Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Юлиус Гудачек: Конкуренция двигает вперед

Юлиус Гудачек: Конкуренция двигает вперед

Новобранец «Спартака», голкипер Юлиус Гудачек, рассказал словацким журналистам о том, как состоялся его переезд в Москву.

- Было прекрасно играть в Череповце, клуб хотел меня оставить. Но в Москве жить будет немного легче, чем там. Впрочем, главной мотивацией для перехода в «Спартак» были мои спортивные амбиции. Выход в первый раунд плей-офф с «Северсталью» - максимум, который можно было достичь, потолок.

«Спартак» же объявляет о более высоких целях. Клуб приобрёл хороших игроков, и лично я считаю, что мы не только доберёмся до плей-офф, но и сможем там продвинуться по турнирной сетке. Был в «Спартаке» швед Маркус Свенссон, но Никита Беспалов подвинул его великолепной игрой. Он заслужил место основного вратаря. Если бы я хотел иметь более комфортную ситуацию с точки зрения конкуренции и, возможно, больше денег, тогда остался бы в Череповце. Однако конкуренция двигает вперёд.

В Новосибирске я провёл совсем немного времени, тренер недоверял мне, но я не могу сказать ничего плохого о самом клубе. После шести лет в Швеции почувствовал необходимость перемен, и должен сказать, что ощущал себя хорошо в Череповце. Теперь я хотел бы испытать подобные чувства в «Спартаке».

В Москву планирую перевезти и семью, уже работаю над тем, чтобы обставить квартиру всем необходимым для ребёнка. Кстати, моя дочь Клара смотрит мультфильм «Маша и медведь» на русском языке. Когда я пытаюсь переводить на словацкий, ей это совсем не нравится.

У меня есть российская виза, поэтому хотел поехать в Москву раньше и сходить на футбол. Но рождение дочери переменило мои планы. В итоге полечу в Россию 10 июля, а через день в Москве пройдёт полуфинал чемпионата мира. Поэтому я надеюсь, что мне удастся посетить большой футбольный матч.

spartak.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий