Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дмитрий Гоголев: Работа главным интересная, но на другой чаше весов был «Спартак»

Федор Канарейкин и Дмитрий ГоголевФедор Канарейкин и Дмитрий Гоголев

45-летний Дмитрий Гоголев, в начале двухтысячных выступавший за «Спартак», а затем работавший в тренерском штабе молодёжной команды, вернулся в красно-белый клуб - нынешней весной он стал ассистентом Вадима Епанчинцева.

- С каким настроением возвращаетесь в «Спартак»?

- Настроение приподнятое, хорошее, отличное. Приятно вернуться в любимый клуб.

- Вы покинули команду МХЛ, где были главным. Непростое решение?

- Конечно, работа главным тренером очень ответственная и интересная, но на другой чаше весов был «Спартак». Сами понимаете, сколько я здесь отыграл и отработал… От такого предложения отказываться непросто.

- Еще недавно вы давали интервью, где рассказывали о планах «Капитана» на будущий сезон. Значит ли это, что звонок из «Спартак» был для вас неожиданным?

- Предложение от клуба поступило не так давно, да и обсуждалось оно совсем не долго - всё свершилось очень быстро.

- Что считаете своим главным достижением на посту главного тренера «Капитана»?

- Серьезных достижений нет. Команда создавалась с нуля: никого не было - просто собрали ребят. Состав очень молодой - мальчишки играли в масках: лишь пять человек было 1999 года рождения, остальные - 2000 и 2001 годов. На мой взгляд, не провалили за весь сезон ни одной игры, а их в чемпионате было 64. Выигрывали, конечно, мало, но бились со всеми на равных - это дорогого стоит. И самое главное, что эти молодые ребята, которые пришли из «Руси», из ФСО Москвы, которые не были по своему году рождения в лидерах, к концу сезона, как мне кажется, они поверили в себя, что умеют, могут, что всё у них получается. И в новый сезон эти парни войдут более опытными, зрелыми.

- За «Спартаком» следили по мере возможности?

- Конечно, всегда следил и несколько раз приезжал на игры, когда получалось. Играл и за команду ветеранов «Спартака» - Олег Васильевич Воронин меня приглашает. В этом году, правда, не получалось ни разу, всё-таки когда ты главный тренер, занят настолько, что невозможно найти время. Но за ветеранов всегда играю с удовольствием.

- У вас будет какая-то узкая специализация в тренерском штабе? Например, именно вы будите отвечать за игру в нападении или в большинстве?

- Буду отвечать за игру нападающих, действия игроков в атаке и за большинство.

- Понимаете, что после прошлогоднего выхода в плей-офф, ничего другого от «Спартака» никто не ждёт? И это как минимум.

- Да, планка поднялась, и, как сказал нам на собрании Алексей Жамнов, эту планку опустить мы уже не можем. Только поднять. Мы должны не просто выйти в плей-офф, но и желательно пройти первый круг. А дальше будет видно.

spartak.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий