Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» встал на лыжи (Видео)

«Спартак» встал на лыжи (Видео)

В Либереце начался краткосрочный сбор «Спартака», где в расписании не запланировано тренировок на льду.

Вчера вечером с небольшой задержкой хоккеисты «Спартака» вылетели из Москвы в Прагу, чтобы уже оттуда на автобусе добраться до Либереца. В небольшой чешский город красно-белые в нынешнем сезоне приезжают второй раз. Летом именно здесь команда проводила первый в ходе подготовки в сезону учебно-тренировочный сбор, и вот теперь, в олимпийскую паузу, приехала снова. Правда на этот раз в Чехии «Спартак» будет гостить ровно одну неделю. И в течение этой недели в командном расписании не будет тренировок на льду. Ежедневный график спартаковцев выглядит следующим образом: утром после завтрака игроки и тренеры грузятся в автобус и отправляются в горы, чтобы провести лыжную тренировку. Затем возвращение в гостиницу, обед, двухчасовой отдых, вечером работа на арене в тренажёрном зале и ужин. 

Разумеется, занятие на лыжах - это событие. Поэтому уже с раннего утра хоккеисты и тренеры без устали троллили друг друга в предвкушении разных занятных историй, которые могут произойти на лыжной трассе. И таких историй действительно набралось немало. Тридцать минут по горному серпантину - и спартаковцы на высоте 800 метров, где проложены многочисленные лыжные трассы. По первоначальному плану хоккеистам предстояло в свободном темпе пройти восемь с половиной километров по туристическому маршруту. Но лыжная подготовка у всех оказалась разная, поэтому прямо со старта хоккеисты растянулись по дистанции на несколько сотен метров. Первый же небольшой подъём многим дался с большим трудом. И это видео, где Алексей Бондарев демонстрирует своеобразную технику преодоления подъема, после тренировки стало в команде настоящим хитом.

Инструктор, сопровождавший спартаковцев, разумеется, оказался далеко впереди, поэтому часть игроков сбились с маршрута и имели все шансы оказаться где-нибудь в Польше, благо до границы от Либереца несколько километров. В итоге к назначенному времени вернулись не все. Тут же вспомнилось классическое: «У Штирлица защемило сердце. Он увидел, что пастор совсем не умеет ходить на лыжах, по крайней мере лет десять не брал лыжных палок в руки». Минут через тридцать от ожидаемого времени возвращения в лагерь несколько игроков пришли с противоположной от финиша стороны, выйдя из леса прямо на трассу для автомобилей. Пришлось идти вдоль дороги пешком, неся лыжи в руках. И это не всё. Никита Беспалов признался, что ближе к концу дистанции потерял лыжню и проехался с горы на лице, а Владислав Провольнев рухнул в финишном створе, как подкошенный.

Последним финишировал Маркус Свенссон со словами «О, мой бог!» Кислородная терапия получилась отменной, а по дороге в гостиницу автобус с хоккеистами не раз содрогался от взрывов хохота - воспоминаний хватит до конца сезона. Восемь километров пробежали на лыжах и тренеры «Спартака», которые на финише излучали яркие улыбки.

Вечером хоккеисты «Спартака» работали в зале по группам под руководством тренера по физподготовке Хассана Саида.

«Спартак» встал на лыжи (Видео)

Ну а новые приключения на лыжне ждут красно-белых уже завтра.

spartak.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 7 февраля 2018 11:16
Да, лыжи - это класс! smile-29