Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» по буллитам уступил минскому «Динамо» (Видео)

«Спартак» по буллитам уступил минскому «Динамо» (Видео)

Как и в Москве, «Спартак» и минское «Динамо» смогли вывить сильнейшего только в серии послематчевых бросков.

В Минск красно-белые приехали, имея за плечами действующую серию из пяти побед подряд и, разумеется, такой поворот событий вдохнул в хоккеистов и тренеров «новую жизнь». Все разом ощутили уверенность в собственных силах и почувствовали вкус к игре - яркой, красивой и приносящей радость. Поднялся градус настроения и в клубных социальных сетях, которые всегда являются самым точным барометром сезона. Ну а как может быть иначе, если последний раз «Спартак» выдавал подобную серию аж восемь лет назад? Родившиеся в 2009-ом уже пошли в школу…

По сравнению с предыдущей игрой тренерский штаб сделал пару перестановок: травмированного Игоря Мирнова заменил Максим Трунёв, а его тёзку Цыплакова - Александр Кузнецов. Красно-белые без лишней суеты начали встречу, как-то очень быстро обозначив, что готовы в случае чего сыграть и первым номером. Опасный бросок в створ нанёс Анатолий Никонцев, затем на хорошей позиции оказался Вячеслав Лещенко, а Райан Стоа и вовсе выскочил один на один - голкипер минчан зафиксировал шайбу в ловушке. Выручил Энрот и в середине периода, когда всё тот Вячеслав Лещенко опасно выкатывался с шайбой из-за ворот.

Но гимн упорству спартаковцы в стартовом периоде всё же пропели - Александр Кузнецов поборолся на пятаке соперника и всё-таки протолкнул шайбу за линию, забросив, таким образом, первую шайбу за красно-белых. После гола гостям пришлось пережить немало тревожных минут - уж слишком мощно насели минчане на ворота Никиты Беспалова. Тому пришлось изрядно потрудиться, а в одном из моментов на помощь пришла левая штанга. Удаление Волкова немного охладило пыл «Динамо», но, как только составы уравнялись, в зоне «Спартака» вновь стало жарковато. Впрочем, за счёт побед в предыдущих матчах, помимо уверенности, в действиях всех игроков «Спартака» появилась уже сегодня так хорошо заметная солидность. Так что ни о какой панике речи не шло - оборонялись красно-белые со знанием дела и всего лишь пару раз за период пробросились, стараясь даже под давлением выходить из зоны через пас.

Если Александр Кузнецов забросил первый гол за «Спартак», то Вячеслав Провольнев - первый в нынешнем сезоне. В тот момент, когда команды играли в формате «четыре на четыре», защитнику удался отличный дальний бросок - лучшего начала второго периода и придумать было сложно. А забей тремя минутами позже Александр Хохлачёв, убежавший «один в ноль», ситуация для красно-белых стала бы просто идеальной. Увы, 93-ий номер забить в «домик» Энроту не смог. И очень быстро всё перевернулось с ног на голову. Спартаковцы не прочувствовали момент, когда соперник добавил и резко перехватил инициативу. Удаление Райана Стоа минчане не использовали, а вот Евгения Кулика наказали - Китаров аккуратно с пятачка изменил направление полёта шайбы. Вскоре «Динамо» забило еще раз - теперь после продолжительной позиционной атаки. События стали развиваться стремительно. Через две минуты хозяева забрасывают третью шайбу, а в концовке второго периода красно-белые получают большинство. Полторы минуты спартаковцы искали различные варианты, обнаружив самый действенный лишь за полторы секунды до сирены - Александр Хохлачёв на этот раз не оставил голкиперу шансов.

Ключевой момент произошел в середине третьего периода, когда красно-белые получили возможность минуту и 44 секунды играть впятером против троих. Но кроме отличного контроля шайбы в чужой зоне так ничего сопернику за это время и не предложили. Видя такое развитие событий, тренерский штаб «Спартака» немедленно попросил тайм-аут, однако и спустя 30 секунд спартаковцы так не придумали ничего, что заставило бы вратаря минчан капитулировать. Расплата пришла быстро - хозяева реализовали удаление едва за Райаном Стоа захлопнулась калитка штрафников. Пришлось гостям включать морально-волевые. Игра вновь переместилась в зону «Динамо», и в одной из атак Алексей Пепеляев несильным броском сравнял счёт. Скамейка «Динамо» тут же попросила «челлендж» на вне игры, и минут десять оба линейных арбитра колдовали перед монитором. Вердикт оказался в пользу нападения. 

Овертайм победителя не выявил, и пришлось командам, как и в начале сентября в Москве, исполнять броски. На этот раз удача улыбнулась минчанам, которые совершили на одну результативную попытку больше. В сезоне соперники оказались квиты.

Вадим Епанчинцев (главный тренер ХК «Спартак»):
Хороший первый период с нашей стороны – сыграли строго по заданию, забросили, повели в счете, затем забили быстрый гол во втором периоде. Был хороший момент при счете 2:0, но мы его не реализовали и, к сожалению, после этого эпизода игра повернулась в обратную сторону: соперник сравнял счет и затем вышел вперед. Однако поскольку за секунду до ухода в раздевалку мы сравняли счет, в третьем периоде игра, можно сказать, началась с начала. Думаю, для зрителей сегодняшний матч был интересным. У нас был очень важный момент при игре «пять на три» - было достаточно времени, но увы. Сегодня плохо сработали что бригада меньшинства, что бригада большинства – будем разбираться и работать дальше. Сделаем определенные выводы и продолжим готовиться к предстоящим играм.

«Динамо» (Минск) - «Спартак» 5:4 Б (0:1, 3:2, 1:1, 0:0, 1:0)

Судьи: Антон Лаврентьев, Антон Кислов

Штраф: 14 - 10 

Вратари: Юнас Энрот - Никита Беспалов

Голы
12.18 Кузнецов (Воронин) 0:1
22.15 Провольнев (Хохлачёв, Лаюнен) 0:2 
32.45 Китаров (Устиненко, Степанов) 1:2 ГБ 34.37 Степанов (Знахаренко, Шарангович) 2:2
36.47 Хенкель (Степанов, Шарангович) 3:2
39.59 Хохлачёв (Калинин) 3:3 ГБ
49.00 Скилли (Фонтэйн, Граньяни) 4:3 ГБ
57.46 Пепеляев (Воронин) 4:4
65:00 Шарангович 5:4 ПБ.

31 октября. Минск. «Минск-Арена». 12994 зрителей.

spartak.ru

Календарь/результаты ХК «Спартак» Москва. Чемпионат КХЛ 2017/18

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 10

#10 EversoR | 31 октября 2017 22:42
5:4 проиграли спартаковцы по буллитам.
Херово исполняют буллиты красно-белые, да и Беспалов тоже не особо выручил..
#9 Crix | 31 октября 2017 22:22
Ни хрена себе заруба с бульбашами...
#8 EversoR | 31 октября 2017 22:21
4:4 овертайм.
#7 EversoR | 31 октября 2017 22:16
4:4 Пепеляев сравнивает за 2 с небольшим минуты до конца 3-го периода.
#6 EversoR | 31 октября 2017 21:50
Спартаковцы не сумели реализовать преимущество 5 на 3...
#5 EversoR | 31 октября 2017 21:16
3:3 после 2-го периода.
Шайбу у спартаковцев в большинстве забросил Хохлачев, сравняв счет.

Спартаковцы во втором периоде упустили инициативу и в течение 6 мин пропустили 3 шайбы.
#4 EversoR | 31 октября 2017 20:40
0:2 Провольнев увеличивает преимущество.
#3 EversoR | 31 октября 2017 20:01
0:1 Кузнецов по-бобровски открывает счет.
#2 EversoR | 31 октября 2017 18:34
Состав «Спартака» на матч с «Динамо» (Минск):

Состав «Спартака» на матч с «Динамо» (Минск)Состав «Спартака» на матч с «Динамо» (Минск)
#1 EversoR | 31 октября 2017 09:23
Хотелось бы, чтобы победная серия Спартака продлилась.