Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Александр Трушков: Спасибо, что дали возможность сыграть в КХЛ

Александр Трушков: Спасибо, что дали возможность сыграть в КХЛ

Голкипер Александр Трушков провёл несколько отличных матчей за подмосковный «Химик» и в минувшую пятницу присоединился к основе «Спартака». Попав в заявку на игру со СКА, вратарь заменил по ходу встречи Никиту Беспалова и не позволил больше забить звёздному нападению петербургской команды.

- Проиграли, обидно. Спасибо тренерам, что выпустили меня. Я вышел при счете 0:4 и моей задачей было сохранить его – спасибо ребятам, помогли, дали нормально войти в игру, - сказал в начале разговора с журналистами Александр Трушков.

- Неожиданным ли для вас стал выход на смену Никите Беспалову?

- Когда счет стал 0:4, я понял, что выйду. Посмотрел на Вадима Сергеевича, он кивнул и сказал: «Давай».

- Насколько тяжело играть против СКА?

- Не знаю. Повторюсь, команда помогла мне войти в игру. Каждый из хоккеистов делает свою работу в обороне. Поэтому вошел в игровой ритм спокойно.

- Что скажете об игре соперника в третьем периоде?

- Все видят, что СКА – лучшая команда в КХЛ на данный момент. Что касается меня, то, повторюсь, команда помогла мне войти в игру, «разрыва» не было. Ребята ложились под шайбы, да и все в коллективе выполняли свою работу.

- У вас была работа в третьем периоде?

- Да, были броски. Такие броски, которые должен ловить вратарь. Никиту во втором периоде «разорвали» - считаю, там нет «вратарских» голов. В первую очередь нам нужно прибавлять в командной игре, биться друг за друга, и результат придет.

- Вы, наверное, не хотели выходить при таком счете…

- Если есть возможность сыграть в КХЛ, почему бы и нет? Все хотят играть. Спасибо, что сегодня мне дали такую возможность. Конечно, хотелось бы начать игру со старта – это как-то по-приятней.

- В «Химике» в этом сезоне у вас резко улучшилась статистика. С чем это связано?

- С доверием тренеров. До этого, если ты одну игру сыграл хорошо, продолжаешь играть, если пропускаешь больше трех шайб – тебя сажают на лавку. Тяжело войти в игру, когда мало играешь. Поэтому спасибо тренерскому штабу, в этом году мне доверяют, я играю и нахожусь в тонусе.

- Когда мы увидим вашу победу над Шестёркиным?

- Я пока об этом не думал. Надо вначале выиграть ближайшие игры.

- Хорошо, что «Спартак» в этом сезоне сыграет 4 матча со СКА?

- Да. Ведь в этой команде столько «звёзд», и для каждого хоккеиста это проверка как самого себя, так и проверка всей команды.

- Перед игрой со СКА команда была настроена на победу?

- У меня было четыре тяжелых игры в «Химике», после чего я в ночь приехал в Москву. В нашей команде всегда царит дух победы - все хотят победить, но пока, к сожалению, не получается.

- В Высшей лиге игра быстрее?

- Не сказал бы. Да, там хороший уровень мастерства, хороший хоккей, но в КХЛ решения принимаются чуть быстрее.

spartak.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 10 октября 2017 11:41
Саша Трушков сыграл отлично, не дал отличиться соперникам.