Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Никита Беспалов: Рад, что остаюсь в «Спартаке»

Никита Беспалов: Рад, что остаюсь в «Спартаке»

Голкипер «Спартака» Никита Беспалов, подписавший новый контракт с клубом, ответил на вопросы пресс-службы красно-белых.

- Быстро договорились о новом контракте с клубом?

- Руководители подходили ко мне еще в середине сезона - говорили, что «Спартак» заинтересован в том, чтобы я остался. Да и я был не против: мне в «Спартаке» нравится всё: начиная с партнеров по команде и заканчивая руководством клуба. В общем, можно сказать, сезон еще не закончился, а я уже знал, что продолжу выступать за красно-белых. Оставалось только обсудить детали нового соглашения. По окончании сезона мы уладили все необходимые вопросы с моими агентами, и вот я остаюсь в «Спартаке» еще на один год – контракт подписан. Очень этому рад! Несмотря на то, что мы не вышли в плей-офф, коллектив у нас был отличный: ребята-хоккеисты, персонал: администраторы, массажисты, врачи, пресс-служба и, конечно, хорошее руководство, которое всегда помогало нам, делало всё для того, чтобы мы играли в хоккей, чтобы нас ничего не беспокоило и, выходя на лед, мы думали только об игре. Впереди новый сезон, и каждый из нас будет делать все, чтобы этот самый сезон для команды и болельщиков длился как можно дольше.

- Ваши первые ощущения, когда вы узнали имена нового тренерского штаба «Спартака»?

- Честно говоря, никаких необычных ощущений. Да, у команды будет новый тренерский штаб, но ведь это – хоккей: каждый год кто-то уходит из команды, кто-то в нее приходит. Рабочие моменты. Раз пришел новый тренер, значит теперь будем трудиться под его руководством. С Вадимом Епанчинцевым мы пересекались в ЦСКА. Я тогда, можно сказать, только начинал свой профессиональный путь, он же был действующим игроком армейского клуба, одним из лидеров команды. Приятно было услышать, что именно его кандидатура была выбрана на должность главного тренера. Я отношусь к Вадиму Сергеевичу с огромным уважением! Знаю его как классного игрока, хорошего человека, теперь предстоит узнать его как тренера.

- Как проходит ваш отпуск? Куда ездили, что видели?

- Отпуск проходит отлично – провожу его с семьей. По ходу сезона свободного времени было мало, поэтому сейчас стараюсь как можно больше времени уделять своим близким, более того, этой зимой у нас с супругой родилась третья дочка. По окончании сезона мы успели съездить на две недели в Таиланд – очень понравилось: позагорали, отдохнули, покупались. Правда, с собой мы брали только среднюю дочку: у старшей – школа, ну а младшая Веселина еще совсем маленькая. На днях отправимся по уже отработанной нами схеме (смеется) – в Болгарию, где проведу с семьей около месяца, там же начну потихоньку готовиться к сезону. После чего в середине июня вернусь в Москву, ну а жена и дети останутся там еще на пару месяцев – будут отдыхать.

- Следите в отпуске за хоккейными новостями? Что-то удивило вас за последнее время?

- Слежу, как и каждый хоккеист: захожу на спортивные сайты, читаю новости, связанные с переходами, подписаниями контрактов, просматриваю интервью. В общем-то, ничего сверхъестественного, просто интересно, что происходит в том или ином клубе, куда переходят твои партнеры по команде, да и просто твои друзья.

- Как будете готовиться к сезону в отпуске?

- Готовиться буду по привычному для себя плану: в середине мая начну бегать, ходить в зал, плавать, играть в спортивные игры, работать над «физикой». 16 июня прилечу в Москву и уже 18-го числа отправлюсь на 10-дневный вратарский сбор «UNICK», который пройдет в Рязани. Там меня ждет лёд два раза в день, а также тренировки в зале: утром - тренажерный зал, вечером – занятия по растяжке. Плюс ко всему этому, наш тренер вратарей Стефан Перссон присылает тренировочные задания, которые надо выполнять, так что в этом году они тоже вошли в план подготовки.

- Вы год проработали со Стефаном Перссоном? Стали сильнее?

- Стефан – отличный специалист, мастер своего дела. Он во многом мне помог: благодаря работе с ним я узнал много нового, того, чего мне не хватало. Мне отлично с ним работалось, рад, что мы с ребятами-вратарями продолжим трудиться под его руководством. Уверен, все мы станем от этого еще сильнее.

- Каких ошибок не должен повторить «Спартак» в будущем сезоне?

- Сложно сказать. Просто каждый игрок, выходя на лед, должен быть более требовательным к себе. Он не должен смотреть на других и думать, что если он где-то недоработает, то за него «подчистит» кто-то другой, а он в это время посидит в сторонке. Нет! Каждый должен выходить и делать то, что от него просят тренеры, то, чего от него ждут и даже больше – отдаваться своему делу на 100%. Тогда, думаю, все будет отлично. Ведь, если говорить честно, в этом сезоне у нас в команде кто-то пахал по полной, а кто-то действовал не в полную силу, не выполнял всего того, что умеет. Ну и, конечно, нам нельзя допускать таких длинных серий из поражений… Нужно делать все для того, чтобы серии матчей у «Спартака» были только победными.

spartak.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий