Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Вадим Епанчинцев – новый главный тренер «Спартака»

Вадим Епанчинцев – новый главный тренер «Спартака»

Хоккейный клуб «Спартак» утвердил кандидатуру Вадима Епанчинцева на посту главного тренера. Контракт со специалистом подписан по схеме «1+1»: на один год с возможностью дальнейшей пролонгации соглашения.

Вадим Епанчинцев

Родился 16 марта 1976 года в Орске.

Карьера игрока: «Южный Урал» (Орск) – 1992-93 гг., «Спартак» (Москва) – 1993-97 гг., «Хэмптор Родс Адмиралс» (ECHL), «Кливленд Ламберджекс» (IHL) – 1997-98 гг., «Металлург» (Новокузнецк) - 1998 – 2000 гг., «Северсталь» (Череповец) – 2000-03 гг., «Ак Барс» (Казань) – 2003-05 гг., «Химик» (Мытищи) – 2005-06 гг., ЦСКА (Москва) – 2006-09 гг., «Динамо» (Москва), «Атлант» (Московская область) – 2009-10 гг., «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Атлант» (Московская область) – 2010-11 гг.

Карьера тренера: «Спартак» (Москва), помощник главного тренера, «Атланты» (Московская область), главный тренер – 2011-12 гг., «Атланты» (Московская область), помощник главного тренера – 2012-13 гг., МХК «Спартак» (Москва), помощник главного тренера и главный тренер – 2013-15 гг., «Сарыарка» (Караганда), помощник главного тренера и главный тренер – 2015-17 гг., «Спартак» (Москва), главный тренер – 2017 г. – н.в.

Достижения: серебряный призёр юниорского чемпионата Европы, серебряный призёр молодёжного чемпионата мира, двукратный серебряный призёр чемпионата России, финалист Кубка Гагарина.

Алексей Жамнов (генеральный менеджер ХК «Спартак»): У нас состоялось заседание Попечительского Совета, на котором были подведены итоги минувшего сезона и прошло обсуждение планов на перспективу. Одним из главных вопросов повестки дня было утверждение нового тренерского штаба команды. Со стороны клубного руководства на пост главного тренера была предложена кандидатура Вадима Епанчинцева. Члены Попечительского Совета заслушали Вадима Сергеевича, который рассказал о своей хоккейной философии, проще говоря о том, какой он хочет видеть игру команды. В результате обсуждения его кандидатура и кандидатуры помощников были утверждены.

Вадим Епанчинцев не чужой человек для «Спартака». Он оставил яркий след в истории команды, когда еще сам выходил на лед. Затем приложил руку к победе молодежной команды в Кубке Харламова, являясь помощником Олега Браташа. Вадим Сергеевич прошел школу МХЛ и ВХЛ, пора ему выходить на новый уровень. И он готов сделать этот трудный шаг, готов к тому, что на него будет оказываться серьезное давление. Надеемся, что именно в «Спартаке» его тренерская карьера получит новый импульс, и он будет расти вместе с командой. Мы в клубе будем ему всячески помогать. Что касается задач, которые были озвучены перед новым главным тренером на Попечительском Совете, то они предельны ясны: выход в плей-офф. Другого не дано, мы и так в большом долгу перед нашими болельщиками.

«Спартак» приветствует Вадима Епанчинцева в клубе и желает успехов в работе!

Вадим Епанчинцев – новый главный тренер «Спартака»

Руководство «Спартака» утвердило кандидатуры помощников Вадима Епанчинцева. В новый тренерский штаб красно-белых в качестве ассистентов главного тренера войдут Виктор Костюченок и Андрей Потайчук. Последним местом работы Виктора Костюченка была «Сарыарка», где он помогал в работе Вадиму Епанчинцеву, а Андрей Потайчук трудился в тренерском штабе «Нефтехимика» ассистентом Андрея Назарова. Оба специалиста в предыдущие годы имели непосредственное отношение к «Спартаку». Виктор Костюченок играл за красно-белых в сезоне 2009/10 годов, провел 44 матча, в которых набрал 10 (0+10) очков. Андрей Потайчук работал в клубе с декабря 2008 года по октябрь 2010 года, являясь помощником Милоша Ржиги.

С вратарями в клубе продолжит работать шведский специалист Стефан Перссон.

Виктор Костюченок

Родился 7 июня 1979 года в Минске.

В качестве игрока в амплуа защитника выступал за клубы «Юность» (Минск), «Лада» (Тольятти), «Амур» (Хабаровск), «Спартак» (Москва), «Динамо» (Минск), «Автомобилист» (Екатеринбург), «Юниор» (Минск), «Арыстан» (Темиртау). Выступал за юношескую, молодежную и взрослую сборные Беларуси.

В качестве тренера работал в МХК «Юность» (Минск) и «Сарыарка» (Караганда).

Андрей ПотайчукАндрей Потайчук

Андрей Потайчук

Родился 18 августа 1970 года в Темиртау.

Начал заниматься хоккеем в школе Темиртау. В качестве игрока в амплуа нападающего играл за клубы «Крылья Советов», «Химик» (Мытищи), «Химик» (Воскресенск), «Металлург» (Новокузнецк), ХК «Дмитров», а также в пражской «Спарте», клубах ХПК, «Эссет», «Кярпят», выступающих в финском чемпионате. Выступал за молодежную сборную СССР (серебряный призер чемпионата мира) и национальную команду России.

После завершения игровой карьеры работал в качестве тренера в «Спартаке», «Атланте», СКА, «Нефтехимике», чешских клубах «Пардубице» и «Карловы Вары». Как главный тренер руководил командами «Югра», где совмещал обязанности главного менеджера, и «Сарыарка», выступающей в ВХЛ.

«Спартак» желает успехов новому тренерскому штабу.

spartak.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Petrovitch | 20 апреля 2017 17:11
Без сильных игроков никакой тренер ничего не сделает.
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 20 апреля 2017 15:15
Я, конечно, позджравляю Вадима Епачинцева с назначением на пост ГТ Спартака, но, считаю, что его кандидатура ничем не лучше кандидатур Германа Титова и Алексея Ярушкина.

И видимо Спартак снова по старой "доброй" традиции будет бороться за место в плей-офф до начала января, а затем просто доигрывать сезон.