Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сегодня "Спартак" подпишет контракт с другом Знарка

ХК СПАРТАК

В день дерби "Спартак" был озабочен не только тем, какнайти управу на ЦСКА или вырваться из страшной пробки на Ленинградку, чтобы успеть к началу матча в "Мегаспорт". Вчера руководство красно-белых обговорило условия контракта с 45-летним латвийским специалистом Игорем Павловым. Сегодня стороны должны поставить свои подписи под контрактом, который будет заключен до конца сезона. Впрочем, соглашение может быть продлено в случае достижения определенных результатов.

Вчера Павлов посетил утреннюю тренировку красно-белых в качестве зрителя. В этой же роли он присутствовал и на Ходынке, внимательно наблюдая за игрой с армейцами.

Назначение Павлова в "Спартак" наверняка вызовет много вопросов. Многим поклонникам хоккея этот специалист мало известен. Еще в среду он стоял на тренерском мостике "Сибири", где работал одним из ассистентов Андрея Тарасенко. Между тем удачный старт сезона в исполнении новосибирской команды связывают в том числе и с фамилией Павлова. Поначалу новосибирцы даже не хотели отпускать тренера, но, приняв во внимание, что предложения о работе "главным" в клубе КХЛ поступают не часто, дали добро.

Павлов известен по выступлениям во второй половине 80-х - начале 90-х за рижское "Динамо", а также сборную Латвии, где играл на протяжении нескольких лет с нынешними тренерами московского "Динамо" Олегом Знарком и Харийсом Витолиньшем. С первым его связывают дружеские отношения.

Свою тренерскую карьеру Павлов начинал в Германии. Он очень успешно работал во второй лиге, а затем возглавлял клубы бундеслиги "Крефельд" и "Кельн". Для "Спартака" этот специалист не был темной лошадкой. Более того, он едва не оказался в московском клубе весной прошлого года. На тот момент шансы Милоша Ржиги продлить контракт с красно-белыми казались минимальными. Павлов ради приглашения из Москвы разорвал контракт с "Крефельдом" и даже побывал с визитом в "Сокольниках". Однако в итоге Ржига остался в "Спартаке", а его несостоявшийся преемник отправился в "Кельн".

В нынешней ситуации Павлов не был кандидатом номер один еще несколько дней назад. Вопрос с главным тренером, ставший актуальным после отставки Ржиги, занимал умы руководства красно-белых на протяжении недели. Первым делом боссы "Спартака" намеревались сделать звонок находившемуся без работы Валерию Белоусову. Но примерно в те же часы, когда Ржига покинул свой пост в "Спартаке", Белоусов вернулся в "Трактор".

С Михалевым, как известно, красно-белые в понедельник языка не нашли. Учитывая то обстоятельство, что выбирать приходилось из свободных специалистов, владеющих русским языком (на этом настаивали хозяева клуба), широкого списка кандидатов у "Спартака" не было. До Федора Канарейкина, улетевшего на курорт, дозвониться не удалось. Любопытно, что на будущий сезон у москвичей существовала предварительная договоренность с известным специалистом, работающим в Европе. Но сейчас он занят и присоединиться к "Спартаку" не мог ни при каких обстоятельствах.

Отпала и кандидатура Владимира Вуйтека. Столичный клуб навел справки, но в ответ услышал вежливый отказ. Состояние здоровья пана Владимира опасений не вызывает, однако врачи строго-настрого запретили продолжать ему тренерскую деятельность от греха подальше. Оставлять на посту главного тренера генменеджера Андрея Яковенко в "Спартаке" не планировали изначально, поэтому решили вернуться к старому варианту с Павловым.

Этого тренера вполне можно назвать учеником Владимира Юрзинова-старшего, под руководством которого он выступал в рижском "Динамо". По работе в Германии он был известен как достаточно жесткий специалист, требующий от своих подопечных много и часто бросать по воротам. Немецкие журналисты также отмечали, что команды Павлова всегда хорошо готовы тактически и способны биться на равных даже с превосходящими по подбору игроков соперниками.

Михаил Зислис

sport-express.ru


Мэтр нашего тренерского корпуса Владимир Юрзинов-старший, который сейчас находится в Швейцарии в интервью "Советскому спорту" рассказал о новом главном тренера "Спартака" Игоре Павлове, который играл в его рижском "Динамо" вместе Олегом Знароком и Харийсом Витолиньшем, ставшими успешными тренерами в КХЛ.

- Игорь - трудовой человек, который сделал себя сам – и как игрок, и как тренер. Он всегда шел к цели своим путем, не сворачивая. Уж поверьте, в «Спартаке» Игорь будет копать – глубоко, пока не добьется своего. Как-то он пригласил меня в летний тренировочный лагерь «Кельна», я был поражен его целеустремленностью, увлеченностью любимым делом, внутренней дисциплиной и оригинальностью взгляда на хоккей.

- С кем из известных тренеров можно сравнить Павлова?


- Пожалуй, с Петром Воробьевым, который тоже работал в Германии, а потом добился успехов в России.

Домрачев В.

sovsport.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий