Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Маркус Свенссон остается в «Спартаке»

Маркус Свенссон остается в «Спартаке»

Хоккейный клуб «Спартак» продлил контракт с голкипером Маркусом Свенссоном. Соглашение со шведским вратарем рассчитано на один сезон. В минувшем чемпионате КХЛ Свенссон провел 41 матч, коэффициент надежности 3.02, процент отраженных бросков 89.8.

Маркус Свенссон: Мы все очень расстроены, что сезон закончился так рано

Голкипер Маркус Свенссон, продливший контракт со «Спартаком» еще на один сезон, ответил на вопросы пресс-службы красно-белых.

- Следите за тем, как развиваются события в розыгрыше Кубка Гагарина?

- От начала и до конца я смотрел всего несколько матчей плей-офф, но слежу за результатами игр и на «Западе», и на «Востоке», смотрю хайлайты. Если вы попросите меня угадать будущего обладателя Кубка Гагарина, то выделю санкт-петербургский СКА. Думаю, это сильнейший клуб Лиги в этом сезоне, и у них есть все шансы завоевать главный трофей КХЛ.

- Тяжело было осознавать, что сезон для «Спартака» закончился во второй половине февраля?

- Безусловно. Это было непросто, все мы были разочарованы тем, что наша команда лишилась путевки в плей-офф. Ведь каждый хоккеист хочет играть, выигрывать, но побеждать в этом сезоне у нас, к сожалению, получалось не так часто, как хотелось бы и команде, и её болельщикам. Мы все очень расстроены, что для нас сезон закончился так рано.

- Что скажете о своем будущем?

- В ближайшее время я отправлюсь домой в Швецию. Наконец, встречусь с семьей и друзьями, с которыми мы практически не виделись по ходу этого хоккейного сезона. Конечно, несмотря на отпуск, я не буду прекращать уделять внимание своей физической форме, буду ходить в зал и поддерживать её в оптимальном состоянии, чтобы затем было легче «вкатиться» в сезон – думаю, с этим правилом знакомы все профессиональные спортсмены, и не только хоккеисты. Возможно, во время отпуска ненадолго съезжу куда-нибудь отдохнуть, но пока я не планировал ничего конкретного.

- Вы накануне продлили контракт со «Спартаком».

- Да, мне очень понравилось в «Спартаке»! Команда, сотрудники клуба, то как профессионально здесь всё организовано. В общем, всё великолепно, кроме наших результатов, кроме того, что мы не выиграли большее количество матчей и не вышли в плей-офф.

- Стефан Перссон останется работать в клубе. Для вас, наверное, это хорошая новость?

- Стефан – отличный тренер, специалист, преданный своему делу на все 100 процентов. Мне всегда нравилось работать с ним, думаю, и другие вратари нашей команды со мной согласятся.

- Как обычно готовитесь до старта тренировочного лагеря?

- Если говорить о том, из чего будет состоять моя подготовка в этот раз, то встречусь с тренером, после чего пройду несколько тестов, и мы составим тренировочный план на весну и лето. Затем возьму небольшую паузу для того, чтобы морально отдохнуть, «перезарядиться». После чего начну с некоторых базовых силовых тренировок, поработаю над координацией, балансом и растяжкой. Также хотел бы уделить особое внимание работе над выносливостью, скоростью и ловкостью.

Маркус Свенссон остается в «Спартаке»

spartak.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 spartaco | 18 марта 2017 16:14
EversoR,
было бы недурно, да боюсь после прошлого неудачного опыта Канарейкин несколько раз подумает прежде чем пойти к нам
#3 EversoR | 17 марта 2017 21:52
WOWANder72,
Канарейкина заберем у Авангарда.
#2 WOWANder72 | 17 марта 2017 20:58
Единственно в чём, этот Спартак, лучше прошлогоднего, вратарская линия. Беспалов тоже нужен. А главное, нужен путёвый тренер!
#1 EversoR | 17 марта 2017 16:48
От добра добра не ищут, тем паче бюджет останется таким же.
Свенссон не так плох, как игра всего Спартака в прошедшем сезоне.