Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Гашек: Я люблю «Спартак»

Доминик Гашек
ВИТЯЗЬ vs СПАРТАК 2:4

Вратарь «Спартака» Доминик Гашек после победы над «Витязем» в Чехове заметил, какое значение для него и его партнеров имел этот матч после ухода Милоша Ржиги, и согласился со своей ролью лидера в раздевалке команды.

Доминатор матч в Чехове может записать себе в актив. Две пропущенные шайбы, а сколько он мог пропустить еще, особенно в третьем периоде! После паузы, когда Гашек не участвовал в играх с рижским и московским «Динамо», чех своими действиями спас для «Спартака» такие нужные красно-белым три очка в непростой для команды период.

«Я неделю не играл из-за маленькой травмы. Сейчас чувствую себя сейчас очень хорошо. Мог сыграть и в четверг, но тренер дал еще мне время, – сказал он после матча. – Этот матч после последней игры имел для нас очень большое значение».

– Есть ли у вас объяснение причины ухода Милоша Ржиги?


– Милош в этой команде был около трех лет, он был большим человеком, организатором. Но руководство чувствовало, что надо было что-то менять. Мы профессионалы, и нам надо сейчас готовиться к следующим встречам.

– И.о. главного тренера Андрей Яковенко до матча говорил, что команде надо было больше подготовиться психологически.


– Да, когда случается что-то такое важное, то это отражается как раз психологически. В четверг мы думали об этом, в этот день – только о матче. И мы подготовились хорошо.

– Известно, что вы уже являетесь лидером не только на льду, но и в раздевалке.


– Если что-то надо подсказать партнерам, то я подскажу. Это зависит от меня, нужно мне обратиться к игрокам, или готовиться в перерыве матчей самому.

– Ходили разговоры, что вы могли покинуть «Спартак» вслед за Ржигой.


– Я об этом не думал (смеется). Я только готовлюсь к следующему матчу. Я люблю «Спартак» и наших хоккеистов. Всё может случиться, но, повторюсь, я не задумываюсь об этом.


– Почему, особенно в третьем периоде, было так жарко на вашем пятачке?


– Такова игра. Большие игроки соперника идут на ворота, на пятачок. Но, думаю, наша оборона сыграла лучше, чем в последней встрече.

– От того, что на вас лезли игроки типа Саймона, страшно не было?


– Это все нормально. Я так играл в НХЛ. Мне нравится, когда много работы, и нужно быть готовым к таким могучим противникам.

Рустам Шарафутдинов

gazeta.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий