Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» разгромил «Югру» (Видео)

«Спартак» разгромил «Югру» (Видео)

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ московский «Спартак» в Ханты-Мансийске уверенно переиграл «Югру» со счетом 5:2.

Как-то исторически сложилось, что у «Спартака» в предыдущих сезонах иммунитет против «Югры» так и не выработался: из восьми проведенных встреч красно-белые смогли выиграть лишь одну. Но в этой жизни всё течет, всё меняется, и «Спартак» образца 2015 года смог нанести югорчанам второе поражение. Оно оказалось тем более ценным, что команде Павла Езовских дифирамбы нынче поют на всех углах. Разумеется, возникли эти хвалебные песнопения не на пустом месте: «Югра», которой летом наперебой предрекали крайне тяжелые времена, стартовала в восьмом чемпионате КХЛ на удивление мощно и одно время располагалась аж на второй строчке в Восточной конференции. Так что априори «Спартак» сегодня не мог рассчитывать на то, что три очка достанутся команде малой кровью.

В этом сезоне в связи с обилием травм «Спартак» еще ни разу не проводил два матча подряд одним и тем же составом. Вот и на этот раз по сравнению с предыдущей игрой с «Ак Барсом» в заявке красно-белых произошло немало перемен. Во-первых, врачи дали добро на участие в игре Сергея Шмелева, который полностью восстановился после травмы, полученной в столкновении с защитником «Медвешчака» Шоном Моррисонном. Во-вторых, Герман Титов вернул в состав Вячеслава Лещенко, чья игра была предметом критики со стороны главного на последней пресс-конференции. В-третьих, заслуживает внимания тот факт, что подключение в состав молодежи оказалось не разовой акцией: сегодня на лед вновь вышли Алексей Кириллов, Никита Ли и Егор Юдов. И вновь их игровое время оказалось весьма внушительным. Разумеется, ошибок в их действиях хватало. Тот же Кириллов схлопотал за 60 минут три удаления, два из которых оказались реализованы. Понятно, что медаль на шею после такой игры молодому защитнику никто не повесит. Но в целом в старании отказать молодежи было никак нельзя, а доверие со стороны тренерского штаба должно со временем в разы увеличить на площадке их КПД.

После стартовых 20 минут гости получили весьма комфортное преимущество: Константин Глазачев в большинстве сначала удачно подставил клюшку под бросок Чея Геноуэя, а затем наконец-то забил за «Спартак» Сергей Шмелев. Пропущенный гол от Бортникова, подкараулившего едва ли не единственную за матч ошибку Атте Энгрена, не вывел красно-белых из равновесия, и на 34-ой минуте Лукаш Радил отсалютовал Владимиру Вуйтеку, который вызвал форварда в сборную Чехии на финский этап Евротура. А когда Игорь Левицкий в начале третьего периода вновь реализовал лишнего, стало понятно, что три очка «Спартак» уже не упустит. Так и получилось. В третий раз в матче использовав большинство и значительно улучшив командную статистику по этому показателю (гол на счету Андрея Ермакова), красно-белые довели цифры на табло до 5:1, позволив себе в концовке сэкономить силы на оставшиеся матчи выездной серии. «Югра» чуть сократила отставание, что, впрочем, уже не могло повлиять ни на характер матча, на на общее впечатление от игры спартаковцев, выигравших абсолютно по делу.

«Югра» (Ханты-Мансийск) - «Спартак» (Москва) 2:5 (0:2, 1:1, 1:2) 

Судьи: Сергей Кулаков, Денис Бондарь

Штраф: 8-14

Вратари: Георгий Гелашвили - Атте Энгрен

Голы:

Глазачев (Геноуэй, Радил), 13:53 (0:1 - бол.).

Шмелев (Бодров), 17:24 (0:2).

Бортников (Рассказов, Антонов), 23:11 (1:2).

Радил (Глазачев), 33:45 (1:3).

Левицкий (Бодров, Шмелев), 46:33 (1:4 - бол.).

Ермаков (Коробов), 49:44 (1:5 - бол.).

Варфоломеев (Иванов), 57:46 (2:5 - бол.).

22 октября. Ханты-Мансийск. «Арена-Югра». 2500 зрителей.

Герман Титов (гл.тренер ХК «Спартак»):

- Эта очень важная победа, ведь мы только начали выезд. По игре скажу так: начали очень плохо, «Югра» двигалась лучше и играла лучше, а мы заработали ненужные удаления. Спасибо ребятам, что выстояли в меньшинстве, а после стали двигаться и играть еще лучше. Как следствие, забили два хороших гола. Также переводили игру постепенно в зону соперника. Второй период - это наш бич, начали опять плохо. Я предупреждал ребят, что «Югра» будет играть активнее, так и получилось - они один гол соперник отыграл. Но шайба Лукаша Радила помогла нам. А в третьем периоде, в принципе, игра была до гола. Мы забили четвертый, и на этом игра была уже сделана.

spartak.ru

Фоторепортаж с матча «Югра» - «Спартак» 2:5

ХК «Спартак» Москва. КХЛ 2015-2016 календарь-результаты

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 8

#8 Ales Lee | 23 октября 2015 02:18
Рад за всех красно-белых! Каюсь — думал — проиграют и, теперь я очень рад, что не сбылось. Раз признался, что не верил, простите дру'ги за такую оплошность.
Надо верить до конца, а я... смолодушничал, хотя уже не молод... почему-то не поверил в победу... Верьте, друзья, я буду выздоравливать (психологически) при инъекциях побед любого СПАРТАКА!
#7 Crix | 22 октября 2015 21:46
Вот это порадовали хоккеисты) УРА))) smile-49
#6 f.bol | 22 октября 2015 21:36
Снова у меня не удалось посмотреть... Очень рад за команду.
С ПОБЕДОЙ, КБ! smile-10
#5 Petrovitch | 22 октября 2015 19:25
Отличное начало выездной серии!
#4 EversoR | 22 октября 2015 19:10
Спартаковцы разгромили Югру 5:2! smile-08
#3 EversoR | 22 октября 2015 18:39
1:3 после 2-го периода.
#2 EversoR | 22 октября 2015 17:29
0:2 Шмелев удваивает преимущество с передачи Бодрова.
#1 EversoR | 22 октября 2015 17:25
0:1 Шайбу в большинстве забросил Глазачев! Удачно подставил клюшку Константин после броска Геноуэя.