Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сергей Белоголовцев: Я спартаковец до мозга костей

Сергей Белоголовцев: Я спартаковец до мозга костей

Популярный актер театра, кино и телевидения Сергей Белоголовцев – болельщик «Спартака» с многолетним стажем. Он из тех людей, кто всегда будет с командой и в радости, и в горе. Такие люди для нас – на вес золота. Подарив Сергею два абонемента на предстоящей сезон, мы расспросили его об истории любви к красно-белым цветам.

- Сергей, вы родились во Владивостоке, выросли в Обнинске. Как получилось, что вы стали болеть за московский клуб?

- Когда мне было 5 лет, мама рассказала мне прекрасную легенду - пересказала книгу Рафаэлло Джованьоли «Спартак». И мне страшно она понравилась! Наверное именно благодаря этому случаю я и обратил внимание на одноименную команду. В те далекие годы красно-белые были, пожалуй, единственными, кто мог противостоять «Красной армии». В Обнинске в одном доме со мной жили семьи офицеров с детьми, и все, конечно, болели за ЦСКА. В связи с этим я, как болельщик «Спартака», подвергался всяческим репрессиям. Как-то раз даже на спор лизнул огромный железный столб – но, несмотря на все эти нападки, я не перестал болеть за команду. Я себя в некотором роде ощущал тем Спартаком, сражающимся с армией… Думаю, это даже укрепило мою любовь!

- Ваши сыновья тоже болеют за красно-белых. Получается, поддерживать «Спартак» становится вашей семейной традицией?

- Да, мои дети, как и я, спартаковцы до мозга костей. Мне кажется, в любой нормальной семье молодое поколение должно по наследству болеть за ту же команду, что и их родители. Я смею надеяться, что мы в этом вопросе являемся образцово-показательной ячейкой общества.

- Водили их в детстве на матчи «Спартака»?

- Да, когда сыновья были совсем маленькими, мы довольно часто посещали игры. Для них это был настоящий праздник - столько эмоций. Все вместе ходили, болели, кричали – это было здорово! К сожалению, в последнее время не очень часто выбираемся, но в этом сезоне сходим обязательно.

- Ваш родной «Спартак» возвращается в КХЛ.

- Я обожаю хоккейный «Спартак»! Эти отчаянные парни, которые в годы моей юности уверенно обыгрывали ЦСКА – это был полный восторг. Очень рад, что команда возвращается! Это ведь легендарный клуб: в его составе играли Якушев, Шадрин, Шалимов, Мартынюк, а чуть раньше – братья Майоровы, Старшинов, Зингер – потрясающий вратарь… Новой команде есть на кого ровняться – у парней все получится!

- Во втором матче, 27 августа, сезона у «Спартака» дерби с ЦСКА. Ваш прогноз?

- Ох, дерби – это будет круто! Это надо будет обязательно посетить! Уверен, дадим бой!

spartak.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий