Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Герман Титов: Тест Купера сдавать не будем

Герман Титов

Перед отлетом команды на сбор в Финляндию на вопросы пресс-службы «Спартака» ответил главный тренер красно-белых Герман Титов.

- По какому расписанию «Спартак» будет работать в Финляндии?

- У нас будут трехразовые тренировки. Рабочий день будет начинаться в семь утра с зарядки, а затем две тренировки на льду и на земле. Утром будем заниматься атлетизмом, беговыми упражнениями, а вечером работать на льду. Мы берем много игроков на сбор, нам важно определиться с сочетаниями, поэтому с первого дня начнем готовиться на льду. Я не знаком с хоккеистами, а они еще не знают мои требования, поэтому, чем быстрее мы начнем понимать друг друга, тем быстрее достигнем желаемого результата.

- Тест Купера хоккеистов ждет?

- Нет. У нас будет другой тест, который часто практикуют в НХЛ. Он делается на льду. Шесть сторон и пять серий, между сериями две минуты пауза. Это очень серьезный тест, позволяющий нам получить большой объем информации о готовности каждого хоккеиста.

- Как вы планируете формировать пятерки?

- У нас много хоккеистов пришло из «Атланта» и об их возможностях у меня есть полная информация от Вячеслава Козлова. Но для меня сейчас не так важно, в каких сочетаниях будут выходить на лед игроки на сборе в Финляндии. Хочу понять, кто на что способен и у каких игроков лучше получается взаимодействие. Будем все вместе искать оптимальные сочетания.

- У хоккеистов есть информация от своих знакомых по Новокузнецку, где вы работали, о том, что первые сборы в ваших командах весьма жесткие. Все выживут?

- Я не убийца, поверьте. Команда у нас молодая и, если мы хотим чего-то добиться в предстоящем сезоне, то должны провести качественные сборы. Наша сила, уверен, в работоспособности каждого игрока и дисциплине. Поблажек никому делать не намерен, в паспорт игрокам смотреть не буду, во главе угла только спортивный принцип. Требования ко всем одинаковые – и к молодым, и к опытным игрокам.

- Какую информацию вы получили от медицинского штаба после окончания углубленного медосмотра?

- Всё в порядке, все допущены к тренировкам, и подготовку мы начнем в полном составе. Надеюсь, что по ходу сборов обойдемся без серьезных повреждений и все вернуться здоровыми.

- Выходные у хоккеистов запланированы?

- Я практикую четырехдневные рабочие циклы. Четыре дня работаем, день отдыхаем. Потом опять четыре дня работаем, день отдыхаем. Очень много разговаривал с различными специалистами в Канаде, и они склоняются к тому, что четыре дня плотной работы – наиболее оптимально для организма хоккеистов. На пятый день организм спортсмена уже не способен в полной мере воспринимать нагрузки. По такому принципу я работал в Новокузнецке, и команда всегда находилась в хорошей физической готовности. В выходные у хоккеистов будет полная свобода выбора. Кто-то может просто отдыхать, кто-то может сходить в бассейн – каждый сам решит, чему посвятить этот день.

spartak.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 6 июля 2015 23:03
Цитата: Герман Титов
У нас будут трехразовые тренировки. Рабочий день будет начинаться в семь утра с зарядки, а затем две тренировки на льду и на земле.

Что для хоккеиста в порядке вещей, то для футболиста - смерть. smile-15