Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Теперь Гашек готовится к Ягру

ХК Спартак
Гашек, Суглобов, Юньков

Вратарь "Спартака" Доминик Гашек дебютировал в КХЛ красивой победой в дерби. После матча чешский суперветеран подчеркнул: красно-белые выглядели предпочтительнее в течение всей игры. Гашек также похвалил Дениса Паршина, который забил единственный гол хозяев.

- Вы сегодня приняли участие в столичном дерби, у которого богатая история. Были ли в вашей жизни еще подобные противостояния?

- Мы уже играли против этой команды пять дней назад, тогда "Спартак" уступил. Сегодня мы выглядели намного лучше на протяжение всего матча.

- Не взяли первую пропущенную шайбу в Росси шайбу на память?


- Не взял, забыл.

- Расскажите о пропущенном голе.


- Это был хороший, красивый момент. У Паршина очень быстрые руки. Он проехал вдоль ворот. Я надеялся, что меня подстрахуют защитники, но в итоге мы пропустили.

- Следующим матчу вас с "Авангардом", лидером которого является Яромир Ягр. Что скажете об этом сопернике?


- Встречи с такими соперниками никогда не бывают легкими. Уверен, нас ждет сложнейший выезд. Мы должны как следует подготовиться к этому матчу.

Главным героем дерби стал нападающий гостей Александр Суглобов. В прошлом сезоне он защищал цвета ЦСКА, а в первой официально встрече за красно-белых оформил дубль в ворота своей бывшей команды. Стоит напомнить, что Суглобов - воспитанник "Спартака", но за родной клуб на высшем уровне до сего момента не выступал.

- Против своей бывшей команды у вас был особый настрой?


- Настраивался серьезно. Очень хотелось забить. Рад, что удалось это сделать. Но главное, что выиграла команда.

- За счет чего "Спартак" разгромил ЦСКА?


- Договорились с соперником перед игрой (смеется). Шучу. Честно говоря, я даже ни с кем из своих бывших одноклубников не созванивался. Просто в раздевалке с ребятами договорились, что во что бы то ни стало выполним установку тренера

- Как вам дебют Доминика Гашека?


- Он всего одну шайбу пропустил при обилии голевых моментов. И этого говорит само за себя. Считаю, что Доминик выступил очень достойно.

- Когда вы забили две шайбы, подумалось, что тем самым вы доказываете руководству ЦСКА, что оно ошиблось, расставшись с вами в межсезонье. Действительно ли это так?

- Ничего доказывать не собирался. Просто играл на полную катушку. Мне сейчас не ЦСКА надо удивлять, а тренерский штаб "Спартака".

- Насколько в данной игре получилась комбинировать?


- Каких-то суперкомбинаций не получалось. Вы же видели, насколько игра была тяжелой. Обе команды достаточно плотно играли в обороне. Так что я не назвал бы игру красивой.

- У ЦСКА было достаточно много удалений. Как думаете, почему?


- Армейцы не поспевали за нами в своей зоне. Из-за этого им приходилось нарушать правила. Отсюда и удаления.

- Какую задачу на сезон ставит перед вами руководство клуба?


- Самые высокие - выигрывать все матчи подряд. Пока не говорили, чтобы выиграли любой ценой Кубок Гагарина. Но мы к этому, естественно, стремимся.

- Милош Ржига говорил, что возлагает на вас большие надежды. Хочет, чтобы вы стали одним из лидеров…


- Да, я это ощущаю. Он мне дает достаточно много игрового времени, выпускает в сложных игровых ситуациях. Так что буду стараться это доверие оправдать.

Нападающий "Спартака" Михаил Юньков, который забил четвертую шайбу в ворота ЦСКА, отметил: его команда выиграла потому, что все игроки придерживались плана на встречу. 28-летний хоккеист подчеркнул: красно-белые постараются выиграть и все три следующих выездных поединка.

- Как вы оцениваете игру? За счет чего удалось победить?


- В первую очередь за счет дисциплины. Боролись в каждом моменте до конца, пару раз поймали соперника на контратаках. Тренер дал установку играть от обороны, старались ее полностью выполнить.

- Насколько важно было начать сезон с победы?


- Всегда важно выходить победителем из противостояния с ЦСКА. На московское дерби даже дополнительно настраиваться не надо.

- Как оцениваете свою игру? Как вы забили гол?


- Суглобов сделал максимум, что мог в эпизоде, когда я забивал. Немножко еще и повезло.

- Какие ставите перед собой личные цели?


- Хорошо сыграть.

- "Спартак" сейчас проведет три выездных матча. Какие задачи на эти игры?


- Три победы, 9 очков, по максимуму.

Сергей Маврин, Никита Лукьянов

www.sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий