Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Гашек: Победа на Играх в Нагано и первый Кубок Стэнли для меня равноценны (Видео)

Гашек: Победа на Играх в Нагано и первый Кубок Стэнли для меня равноценны (Видео)Голкипер «Спартака» Доминик Гашек, ставший гостем программы «Post принял» и ответивший на вопросы посетителей, рассказал о своей первой пропущенной шайбе и о том, какой матч в карьере ему запомнился больше всего.

— Вы помните свою первую пропущенную шайбу(AdidasNN)


- Нет, не помню. Это было много-много лет тому назад. Когда начинал играть, мне было шесть лет, и я никак не могу вспомнить ту свою первую пропущенную шайбу. Если постараюсь, могу вспомнить первую шайбу, которую мне забросили уже как профессиональному игроку — мне было 17 лет.

— А первую шайбу, пропущенную в НХЛ, помните?


- Да, это было в матче с «Хартфордом». Я тогда выступал за «Чикаго», и мы играли в гостях. Хоккеист соперника мощно щелкнул по воротам.

— Какой матч за карьеру вам заполнился больше всего?(dimok777)


- Такого одного матча у меня нет. Их было несколько, когда мы выигрывали или проигрывали что-то большое. Например, победу в финале Олимпийских игр в Нагано я помню очень хорошо. (улыбается)

— Почему именно этот матч? (CONEL)


- О, тот матч мне запомнился тем, что обе команды - и мы, и русские - были не агрессивны. Не было грубости на льду. Прямая противоположность тому, что было в полуфинале с Канадой. До сих пор помню то колоссальное давление, которое было в решающем матче Игр. Я знал, если совершу хоть одну ошибку, мы проиграем. Но я не сделал ее, и мы получили золотые медали.

— Вы — двукратный обладатель Кубка Стэнли и олимпийский чемпион. Какая из этих наград для вас более значима?(Sholl)

- Бороться за золото Игр можно только раз в четыре года. В 14 дней решается, станешь ты самым лучшим, или пойдешь домой ни с чем. Выиграть Кубок Стэнли можно каждый год. Но это очень тяжело. Это настоящая война в течение двух месяцев! Всегда, когда мне задают этот вопрос, отвечаю - победа на Играх в Нагано и первый Кубок Стэнли для меня равноценны.

Екатерина Балева

sportbox.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий