Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

"Спартак" ломает традиции

"Спартак" ломает традиции
ХК СПАРТАК

В четверг в "Мегаспорте" состоялась пресс-конференция, посвящённая презентации московского "Спартака". В мероприятии приняли участие: главный тренер Милош Ржига, президент Вячеслав Старшинов, исполнительный директор Виктор Шалаев, генеральный менеджер Андрей Яковенко и капитан команды Бранко Радивоевич.

Старшинов: "Спартак" подошёл к началу чемпионата в нормальной физической форме. У нас есть проблема, в хорошем смысле слова, с комплектованием команды: количество претендентов у нас больше, чем количество заявочных мест. Контрольные матчи позволили Милошу Ржиге выбрать тот оптимальный состав, который будет участвовать в чемпионате. Наша задача – подниматься все выше и выше, как по ступенькам. Хотелось бы, конечно, поскорее достичь вершины. Что касается Кубка мэра, то этот турнир является главным звеном в подготовке всех московских команд.

– Будут ли ещё какие-то новички в команде?

Яковенко: На новичков у нас времени уже не осталось, нам бы сейчас со своими игроками разобраться.

– Бранко, как игроки готовы к чемпионату? Какая атмосфера в команде?


Радивоевич: Шесть недель подготовки не прошли даром, команда подходит к чемпионату готовой.

– Милош, вы для себя поняли, чего "Спартаку" не хватало в последние два года, чтобы пойти дальше в плей-офф?

Ржига: В прошлом году нам точно не хватило двух минут в четвёртом матче, чтобы сохранить победный счёт. Мы встречались с сильными командами. В плане физики мы не уступали. Но в плей-офф идёт совсем другая игра. Уверенности не хватило.

– На Кубке мэра команда вышла в ретро-форме. Будете ли вы играть в ней по ходу чемпионата?

Шалаев: Мы давно планировали сыграть несколько матчей в ретро-форме. Возможно, будем выступать в ней на Кубке Шпенглера и во второй части сезона.

Старшинов: В 1962 году мы именно в такой форме впервые стали чемпионами СССР. Это напоминание об истории нашего родного клуба. Это прекрасно.

– Пан Милош, кого из ушедших хоккеистов вам жалко? Кого не хотелось терять? Как-то вы говорили, что если бы Левандовский не ушёл, то у "Спартака" было бы больше шансов на более успешное выступление в плей-офф…

Ржига: Уже два года мы в межсезонье готовим практически новую команду. Вот в ХК МВД готовили свою команду четыре года и дошли до финала. Мне приходится каждый год объяснять новым игрокам, что "Спартак" за команда. Постоянно много новичков, что создаёт дополнительные сложности.

– Почему отпустили Баева, Беркутова, Лямина?


Ржига
: Дениса Баева я отпускать не хотел, но мы его обменяли на Олега Пигановича. Это бизнес. Что касается Александра Беркутова, то он хороший защитник: умеет кататься, бросать. Но его подводит игровая дисциплина. Мы с ним работали уже два года, и два года он меня не слушал, всё делал по-своему. Год я мог ему простить, но два – слишком. У Кирилла Лямина были повышенные запросы по зарплате, у "Спартака" не такой большой бюджет, мы себе не можем позволить платить такие высокие зарплаты.

– В команде один лишний легионер. Когда будете делать выбор, с кем расставаться?

Ржига: Мне очень сложно делать выбор. Да, я уже знаю, кого мы оставим. Но фамилии я объявлю после турнира. Сначала я хочу поговорить с игроками, а потом скажу вам. Мы хотим отдать в аренду одного вратаря. Кроме того, расстанемся с одним иностранцем, одним защитником и одним нападающим. Планируется, что к нам присоединится молодой Паленга, который сейчас находится в расположении юниорской сборной. Он уже с нами тренируется и готов играть.

– В матче в "Крыльями" вы снова спорили с арбитрами. Собираетесь ли вы во время игр продолжать разговаривать с судьями и получать за это штрафы?

Ржига: Нет-нет, в этом году буду молчать. А то столько штрафов – меня уже жена ругает (смеётся). А если серьёзно, то я – это я. Такое уж у меня поведение. Но судьи не должны думать, что я против них. Просто некоторые вопросы мне не совсем понятны.

– Почему с "Крыльями" не играли Князев и Суглобов?

Ржига: Они восстанавливаются после болезни.

– Не намерен ли "Спартак" обзавестись фарм-клубом в ВХЛ?


Яковенко: Сейчас мы решаем вопрос о подписании соглашения с клубом из ВХЛ, но пока не могу вам его назвать.

– Бранко, какие злачные места уже были показаны Доминику Гашеку?


– У них в языке слово "злачный" имеет другое значение, – тут же парировал лингвистически подкованный Старшинов.

Радивоевич: У нас было не так много времени. Побывали с Домиником на Красной площади. Потом ездили в метро, и Гашека, кажется, узнавали. Никто к нему не подходил, но люди за спиной обсуждали, что знаменитый вратарь едет.

– Как считаете, "Спартак" образца нынешнего сезона сильнее прошлогоднего?


Ржига: "Спартак" вообще является такой "красной тряпкой" для всех команд. Чем лучше мы выступаем, тем сильнее все готовятся к встрече с нами. Даже в Екатеринбурге на предсезонном турнире посмотреть на нас приходило очень много болельщиков. Мы готовы играть с любой командой, по физике мы никому не уступаем.

Старшинов: Как Россия является раздражителем для всего мира, так и "Спартак" для всего хоккейного мира. Все хотят, чтобы выигрывал любой клуб кроме "Спартака". Это такая традиция, и мы её сломаем.

Мария Роговская

championat.com
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Petrovitch | 4 сентября 2010 19:08
У меня нет кумиров! Кроме Старшинова!
#2 berendey57 | 4 сентября 2010 16:38
EversoR,
Как мне захотелось выделить тот же абзац у Старшинова!
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 4 сентября 2010 09:56
Старшинов: Как Россия является раздражителем для всего мира, так и "Спартак" для всего хоккейного мира. Все хотят, чтобы выигрывал любой клуб кроме "Спартака". Это такая традиция, и мы её сломаем.

Все верно, вперед Спартак! bully