Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Гашек рад помочь российским детям

Гашек рад помочь российским детям
Благотворительный матч

Легендарный чешский вратарь Доминик Гашек заявил, что рад принять участие в благотворительном хоккейном матче в Москве, вырученные средства от которого будут переданы российским детям, летом нынешнего года пострадавшим от стихийных бедствий.

"Я думаю, что это отличная миссия - принять участие в матче ради помощи детям, пострадавшим от пожаров, - сказал Гашек на пресс-конференции в РИА Новости. - И это большая честь для меня. Мне предложили сыграть три-четыре дня назад, и это здорово. Я участвовал в подобных акциях, когда играл в Национальной хоккейной лиге, и рад сделать это вновь, когда выступаю в России".

Двукратный обладатель Кубка Стэнли и олимпийский чемпион-1998, который летом нынешнего года заключил контракт с московским "Спартаком", добавил, что будет рад вновь оппонировать экс-голкиперу сборной СССР Владимиру Мышкину.

"Мы сыграли друг против друга несколько матчей в 80-х годах, - отметил Гашек. - И будет красиво сыграть вновь спустя столько лет".

Гашек также сказал, что он в восторге от мысли, что впервые сыграет в команде "с одним из лучших защитников мира - Славой Фетисовым", с которым они "раньше никогда не играли вместе".

Именитый голкипер рад встрече и с другими именитыми российскими хоккеистами. "В НХЛ я играл против многих россиян, - заметил Гашек. - И для меня будет важно встретиться с ними в одной раздевалке. Раньше я говорил с ними на английском языке, а теперь буду разговаривать на русском".

Благотворительный матч с участием звезд российского и мирового хоккея должен помочь пострадавшим от лесных пожаров, заявил известный хоккеист Илья Ковальчук РИА Новости.

Матч в рамках благотворительной акции "От Чистого Сердца" пройдет 5 сентября в столичном Дворце спорта "Сокольники". Помимо самого Ковальчука, в нем примут участие Александр Овечкин, Евгений Малкин, Николай Жердев, Доминик Гашек, ветераны московского "Спартака" и сборной СССР Александр Мартынюк, Виктор Шалимов, Игорь Болдин и Виталий Прохоров, а также известные политики, региональные руководители, представители бизнеса.

"Идея возникла внезапно. Мы как-то проводили совместную тренировку с ребятами, и у нас появилась такая замечательная мысль. Когда я прилетел в Москву, то был, как и все, потрясен сложившейся ситуацией из-за пожаров. Пострадали люди, сгорело жилье, многим требуется помощь. Это мероприятие должно принести помощь людям", - сказал Ковальчук.

Лето 2010 года выдалось на территории России аномально жарким, что привело к засухе и лесным пожарам во многих регионах страны.

Кроме того, Ковальчук отметил, что постарается проконтролировать собранные для погорельцев средства.

"Я думаю, что правительство поможет нам в этом вопросе, а мы проследим, чтобы деньги пошли тем пострадавшим, которые в этом нуждаются", - заявил хоккеист.

Звезды мирового хоккея примут участие в викторине, в которой будет разыгрываться хоккейная атрибутика.

"Я слышал, что будет викторина для детей. Думаю, что те вещи, в которых мы отыграем на благотворительном матче, и будут разыграны", - сказал Ковальчук.

По его словам, он находится в хорошей форме и готов к новому сезону.

"Я очень доволен своей предсезонной подготовкой. Немножко задержался в Америке в этом году, но это ничуть меня не испортило, тем более сейчас я тренируюсь с такими партнерами, как Жердев, Зевахин и Овечкин, поэтому у нас возникает огромное желание играть и бороться", - добавил Ковальчук.

Что касается контракта с "Нью-Джерси", то, по словам форварда, он просто ждет окончательного решения.

"Я, как и все, узнаю новости из прессы. Будем ждать, когда они примут решение", - ответил хоккеист.

Благотворительный хоккейный матч с участием Александра Овечкина и Ильи Ковальчука соберет для детей, пострадавших от летних пожаров, более 10 миллионов рублей, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

"Сбор средств продолжается, но уже сейчас можно сказать, что (итоговая) сумма будет свыше 10 миллионов рублей, - сказал Дворкович в пятницу. - Но для нас также важно, что внимание к этой беде оказывает все большее и большее количество людей".

Собранные средства, по словам организаторов акции "От чистого сердца, будут перечислены на лицевые счета более 500 детей, летом нынешнего года пострадавших от стихийных бедствий.

Благотворительный матч с участием знаменитых хоккеистов Доминика Гашека, Ковальчука, Овечкина, Евгения Малкина, Вячеслава Фетисова, Алексея Касатонова, Виктора Шалимова, Николая Жердева, Владимира Мышкина, известных политиков и мастеров искусства пройдет 5 сентября во ДС "Сокольники".

Дворкович подчеркнул особую роль в организации матча Ковальчука. "Ковальчук был первым (из хоккеистов), с которым был разговор об этом матче, - отметил он. - Это было 10 августа, и Илья сразу сказал "да". И он поговорил с другими ребятами. Спасибо Илье - они сразу согласились играть".

Благотворительный матч будет транслироваться по телеканалу "Россия 2", его начало в 14.00 мск.

rian.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий