Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Илья Ковальчук: Если надо помочь «Спартаку» - я всегда открыт

Илья Ковальчук

Нападающий СКА и сборной России Илья Ковальчук долго молчал и наконец согласился рассказать о событиях сложного сезона и о судьбе «Спартака».

-- С момента Олимпиады вы практически не давали интервью.

-- А что рассказывать? Все и так все видели. Олимпиада – краткосрочный турнир, в котором очень часто мелочи выходят на первый план. Тот матч с финнами мы неплохо начали, потом, непонятно почему, сбились на какую-то индивидуальную игру. Многое не получалось. А в нужный момент не перестроились. А самое обидное, что это была моя четвертая Олимпиада. А медаль – только бронзовая, с самой первой, в Солт-Лейк-Сити в 2002-м. Мы все очень надеялись на победу. Старались, готовились. Но, к сожалению, все получилось так, как получилось.

-- Помните то, что было в раздевалке после окончания матча с финнами?

-- Опустошение. Не верили в то, что все уже закончилось. Потому что это был действительно потрясающий праздник спорта. Мы увидели, сколько построено, сколько сделано…

-- Кто-то что-то говорил сразу после матча?

-- Зашел Владислав Третьяк, сказал, что по отношению к делу ни к кому нет претензий.

-- Матч с финнами больше не пересматривали?

-- Нет. Какой смысл? Надо жить дальше, готовиться к следующим играм. Это ведь не последняя наша Олимпиада.

-- После фиаско в Сочи вы много всего о себе услышали. Больше негатива, но были и слова поддержки. Можете припомнить самый яркий отзыв?

-- Нет. То, что вся российская команда выиграла Олимпиаду, смягчило наше поражение. Мы очень были рады за ребят. Жили со многими чемпионами рядом, поздравляли их. Мы проиграли. На нас надеялись, рассчитывали, болели… Могу только повторить: мы выложились полностью.

-- Рассчитываете попасть в состав олимпийской сборной-2018?

-- Конечно. Почему нет? Я в самом расцвете сил. Так что – дай бог.

-- В следующем сезоне не будет «Спартака», в котором вы начинали взрослую спортивную карьеру.

-- Очень обидно. Лига развивается, а команда с таким именем, с такой историей на какое-то время выпадает. Но мы все понимаем, какая обстановка сейчас в стране. Думаю, от нее многое зависит. Но мы пройдем через это. Возродится и «Спартак», и многие другие команды.

-- Вы были инициатором того, чтобы хоккеисты сборной России подписали письмо в поддержку «Спартака».

-- Не то чтобы инициатором. Меня попросили помочь, насколько это возможно. Я с удовольствием откликнулся. Сделал это не потому, что хотел кому-то что-то доказать. Мы привлекли внимание к этой проблеме.

-- Если сейчас вдруг организуется комитет по спасению «Спартака» и вам предложат его возглавить… Или хотя бы стать лицом этой кампании…

-- Вряд ли. Есть гораздо более известные, великие люди, связанные с клубом. Старшинов, Майоров, Шадрин, Якушев. Но если от нас будет нужна какая-то помощь и поддержка – мы всегда открыты.

Илья Ковальчук

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

#7 Eusebius | 28 августа 2014 22:29
Цитата: EversoR
Не читал подобного про Илью.

Значит зря я пишу это так. Я тоже это не читал!
"Все великие спортсмены амбициозны и хотят играть в больших клубах и выигрывать титулы."
Я не осуждаю и понимаю всё. Но если бросаешь успешное, без трофеев правда, выступление в НХЛ для того чтобы получать и выигрывать в "большом клубе" ска, то лучше не рассуждать про обстановку в стране которая в таком состоянии и из-за того, что есть зенит, ска и им подобные. И не понимать, что Спартак в яме тоже потому, что тебе платят тут- как-то не серьёзно.
EversoRОнлайн
#6 EversoR | 28 августа 2014 22:16
Цитата: Eusebius
Когда ему во время локаута предлагали поиграть бесплатно за Спартак, он ответил, что бесплатно возле дома на коробке поиграть может.

Не читал подобного про Илью.

Все великие спортсмены амбициозны и хотят играть в больших клубах и выигрывать титулы.
К сожалению Спартак этот сезон пропускает, но будет ли он в ближайшие годы бороться за титул - вопрос...

Я не исключаю варианта, что Ковальчук может завершить свою карьеру в своем родном клубе - Спартаке.
#5 Eusebius | 28 августа 2014 22:09
EversoR, Я не про потянул, а про то, что он пользуется "обстановкой в стране" и рассуждает. Когда ему во время локаута предлагали поиграть бесплатно за Спартак, он ответил, что бесплатно возле дома на коробке поиграть может. Я понимаю, что денег хочется, но зачем разговоры эти? Да и в ска его звали ещё до Нью Джерси.

f.bol, А в политике его ждут давно. Ты веришь, что кто-то из бывших спортсменов, даже если они искренне желают, могут что-то изменить вопреки воле алчных чиновников? А спортсмены не алчные? И политиками они становятся без этих самых чиновников?
Ну-ну. Блажен кто верует.
#4 f.bol | 28 августа 2014 21:55
Цитата: Eusebius
Я очень удивлюсь, если Илья Ковальчук, после завершения спортивной карьеры, не попытается "помочь" стране, став политиком!!!

Хорошее предположение, но только если он сможет возродить ХК СПАРТАК! А если будет таким как коля валуев, то нах не нужен в политике...
EversoRОнлайн
#3 EversoR | 28 августа 2014 21:52
Eusebius, по любэ Ковальчук бы не потянул один весь Спартак, даже если очень бы этого хотел.

Ведь от ХК Спартак отказались и Лукойл и Л.Федун, сумма явно немалая и не вписывается в их бизнес-планы.

А станет ли Илья политиком, найдет себе занятие в хоккее или еще где - посмотрим.
#2 Eusebius | 28 августа 2014 21:41
Мдаа. Конечно очень жаль Илье. "Но мы все понимаем, какая обстановка сейчас в стране. Думаю, от нее многое зависит. Но мы пройдем через это." Конечно пройдёте и выйдете весьма зажиточными. Да о каком Спартаке может идти речь, если человек из Нью Джерси уехал, имея там, мягко говоря, очень хороший контракт? О каких спортивных амбициях может идти речь, если предлагают ПРИЛИЧНЫЕ деньги на родине? И налогами так не обложат эти денежки как в Америке! Да кому нужен этот кубок Стэнли? Жизнь давно удалась, но нужно получить от неё как можно больше. А потом можно сказать, что устал за столько лет карьеры на очень высоком уровне и податься в политику. Ведь должен кто-то делать так чтобы великие клубы не исчезали в пучине большого бизнеса и "хороших контрактов".
Я очень удивлюсь, если Илья Ковальчук, после завершения спортивной карьеры, не попытается "помочь" стране, став политиком!!!
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 28 августа 2014 21:13
Ничего против Ильи Ковальчука не имею и пожелаю ему только удачи.