Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» стартовал с победы на Кубке мэра (Видео)

ХК Спартак
СПАРТАК - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 5:2

Кубок мэра 2010 «Спартак», безоговорочный победитель прошлогоднего турнира, сильнейший клуб Москвы по результатам чемпионата Континентальной хоккейной лиги прошлого сезона, начинал матчем с «Крыльями Советов».

Нынешним летом красно-белые с «Крылышками» уже встречались — несколько дней назад. И тогда выиграл отнюдь не клуб КХЛ, но коллектив из «вышки», в серии послематчевых бросков 4:3. Впрочем, встречу ту «Спартак» проводил без главного тренера Милоша Ржиги, безо всех легионеров и без ещё ряда игроков из числа ведущих. Посему, тот результат отражением объективной действительности являться не может.

«Спартак» на двух предыдущих розыгрышах турнира неизменно громил «Крылья Советов». В 2008 года красно-белые забросили в ворота соперника 8 шайб, на которые «Крылышки» ответили только двумя. А год назад красно-белые зажигали красный свет за воротами «Крыльев» аж 13 раз. Тогда как соперник — всего шесть.

Начало матча между «Спартаком» и «Крыльями» в рамках Кубка мэра третьего, сложилось для фаворитов встречи, спартаковцев, непросто. Счёт красно-белым удалось открыть лишь под занавес двадцатиминутки, использовав, пожалуй, единственный серьёзный просчёт соперника в обороне. Ярослав Обшут первым пасом вывел на рандеву с вратарём «Крылышек» Юрая Микуша, который, не сближаясь с голкипером, неотразимо бросил под перекладину.

«Спартак», к слову, в отчётной игре представил новую форму, изготовленную в ретро стиле и стилизованную под «сетки» образца 1962 года. Тогда «Спартак», напомним, впервые в истории выиграл чемпионат страны.

Второй период расставил всё по своим местам. Уже к четвёртой минуте двадцатиминутки красно-белые, усилиями Обшута и Ильи Каблукова, забросили две шайбы. А в середине периода Штефан Ружичка снял все вопросы относительно победителя матча. Практически вся игра проходила в одной зоне — в зоне «Крыльев Советов».

- Матч мы начали не так, как планировали, - констатировал после игры Милош Ржига, главный тренер «Спартака». - Задачу не выполняли. В перерыве поговорили, и заиграли по-другому. Сделали результат. В третьем периоде расслабились. Не играли сильно в атаке.

- Планируете использовать в каждом матче турнира по вратарю?


- Да.

В перерыве между дневным матчем турнира и вечерним, состоялась клубная пресс-конференция «Спартака».

На ней, помимо, естественно, журналистов, присутствовали Ржига, президент Вячеслав Старшинов, исполнительный директор Виктор Шалаев, генеральный менеджер Андрей Яковенко и Бранко Радивоевич.

- К чемпионату мы подходим в нормальной физической форме, - начал пресс-конференцию Старшинов. - Но у нас проблемы с составом. Претендентов на место в нём больше, чем вакансий. Что касается планов на сезон, то мы должны двигаться вверх.

Радивоевич рассказал об атмосфере в коллективе, которая хорошая. Отметил, что шесть недель подготовки не прошли даром, команда подходит к первенству готовой.

Шалаев отметил новый дизайн формы, сказав, что на чемпионат, правда, заявлена форма старая, но в ретро «сетках» спартаковцы, возможно, выступят на Кубке Шпенглера и во второй части кахаэловского сезона.

- У нас опять готовится новая команда, отметил Ржига. - Новички — половина состава.

- С кем расстанетесь уже решили?

- Мне очень сложно делать выбор. Да, я уже знаю, кого мы оставим. Но фамилии я объявлю после турнира. Мы хотим отдать в аренду одного вратаря. Кроме того, расстанемся с одним иностранцем, одним защитником и одним нападающим.

- Чем вам не угодил Александр Беркутов?

- Он хорошо катается, хорошо бросает, но не имеет игровой дисциплины. Я с ним работал два года, нынешний — третий, но он продолжает играть по своему.

- Сейчас мы ведём переговоры с клубом высшей лиги о сотрудничестве. Надеюсь, в скором времени вопрос разрешится и у нас в «вышке» появится фарм-клуб.


«Крылья Советов» 2:5 «Спартак» (0:1; 0:3; 2:1)

Голы:

0:1 Микуш (Обшут) 16:40 ГБ
0:2 Обшут (Фёдоров) 20:15
0:3 Каблуков 23:09
0:4 Ружичка (Баранка) 31:41
0:5 Микуш (Радивоевич, Обшут) 43:50, ГБ
1:5 Поперечный (Мерескин) 51:40
2:5 Вейссманн 57:28, ГБ

Вратари: Смирягин — Иванов
Штраф: 18 (16+2 кш.) 14
Броски: 15:32
2 сентября 2010. Москва. ДС «Мегаспорт».

«Спартак»:
Микуш — Фёдоров — Сидякин,
Вишневский — Обшут.

Радивоевич — Цибак — Ружичка,
Баранка — Пиганович.

Людучин — Юньков — Рыбаков,
Тулупов — Щитов.

Мусатов — Каблуков — Лапенков,
Бодров — Макаров.

Иванов
(Конобрий).

«Крылья Советов»:
Поперечный — Мерескин — Берников,
Заболотнев — Пугин.

Печура — Кагарлицкий — Милёхин,
Самарин — Канарский.

Шурупов — Вейссманн — Шаламай,
Хватал — Габриш.

Котов — Быков — Марзоев,
Воронов — Кротиков.

Пастернацкий, Храмов.

Смирягин
(Шигапов).

Пресс-служба ХК «Спартак»

www.spartak.ru



Главный тренер столичного «Спартака» Милош Ржига на специально организованной клубной пресс-конференции, которая прошла после стартового матча «Кубка мэра Москвы», прокомментировал ситуацию с лишним легионером в команде, а также рассказал о своих взаимоотношениях с судьями.

- В «Спартаке» сильно изменился состав. Жалеете ли вы об уходе каких-то хоккеистов?


- У нас опять полкоманды новичков. Конечно жаль, что не получается, как у ХК МВД, которые четыре года играют одним составом. Приходят новые люди, им снова приходится объяснять, что такое «Спартак», обучать нашей системе игры. На это уходит много времени. Из тех, кто остался с прошлого сезона, это в основном иностранцы.

- Сейчас в команде семь легионеров. По регламенту, необходимо будет убрать кого-то из них или платить деньги…


- К сожалению это так. И я уже определился с тем, кто покинет команду.

- Вы сегодня снова отчитали судью. В грядущем сезоне собираетесь продолжать подобные взаимоотношения с арбитрами?

- Нет! Я больше не буду! Это влечет за собой очень большие штрафы, моя жена не довольна этим! Шучу. Понимаете, я такой. Я извиняюсь, но это особенность моего характера. Если ситуация складывается подобным образом, я реагирую соответственно.

- У «Спартака» не очень сильная линия обороны, но клуб, почему-то, расстается с защитниками - Денисом Баевым, Александром Беркутовым. С чем это связано?

- Так сложилось. Мы взяли Олега Пигановича вместо Баева, это был обмен. Что касается Беркутова, мы уже три года вместе работаем. Да, он хорошо катается, хорошо бросает. Но по тактике… за три года он так и не смог понять, что мы от него хотим. Он не слушает тренера, играет по-своему.

- У вас четыре вратаря. Как планируете их использовать?


- У нас постоянных три вратаря. Одного мы отдадим в аренду, чтобы дать ему игровую практику.

Елена Разумец

www.sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

EversoRОнлайн
#7 EversoR | 2 сентября 2010 23:16
Crix,
здоров!
#6 Crix | 2 сентября 2010 22:50
кстати всем привет
#5 Crix | 2 сентября 2010 22:49
Petrovitch,
...сезон покажет
Avtor
#4 Avtor | 2 сентября 2010 22:20
Petrovitch, Будем, мне тоже интересно, только "знакомиться". И Поздравляю! Это важно для нас впредверии открытия сезона
#3 Petrovitch | 2 сентября 2010 21:52
Будем знакомится с новичками
#2 Nikman | 2 сентября 2010 18:40
Молодцы!
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 2 сентября 2010 18:03
Отмщение настигло Крылья laughing