Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Федор Канарейкин: «Спартака» в чемпионате КХЛ не будет

Федор Канарейкин

Главный тренер «Спартака» Федор Канарейкин подтвердил, что красно-белые не примут участие в чемпионате КХЛ.

- В настоящий момент отдыхаю за городом и ожидаю, как будет развиваться ситуация вокруг «Спартака», — говорит наставник. — Уже принято решение оставить молодежку «Спартака» на следующий сезон.

- Взрослой команды уже точно не будет?

- Абсолютно точно, что нет. Хоккеисты разошлись по разным клубам. Уже никого собственно
и не осталось. Знаю, что Вячеслав Фетисов пытался, что-то придумать. Например, играть в КХЛ молодежкой с добавлением нескольких опытных игроков. К сожалению, и этот вариант не сложился. Все упирается в финансовый вопрос. Сейчас главная задача — погасить задолженность клуба перед персоналом. Когда это произойдет, ситуация сдвинется с мертвой точки.

- Какие у вас дальнейшие планы?

- Обещал руководству «Спартака», что до самого последнего момента не буду вести переговоры с другими клубами. Я свое слово сдержал, но на данный момент все команды укомплектовались тренерскими штабами. Так что пока будущее в тумане. Желание работать есть, несмотря на то, что предыдущий сезон был очень тяжелым. Работа была проделана серьезная. Считаю, что ее результаты были видны.

- Не хотели бы остаться в молодежке? Может быть, в качестве руководителя?

- Буду рассматривать любые варианты. Но, вы правы, в первую очередь буду изучать предложение «Спартака», если оно поступит. Я постоянно на связи с руководителями лиги, ветеранами «Спартака». Посмотрим, как будут развиваться события. Сейчас надо понять, что ждет молодежку. Кто будет инвестором. Какие цели он будет ставить. Какая будет стратегическая задача. Меня это волнует.

- Как отдыхать собираетесь?

- Пока живу за городом. Надеюсь посмотреть чемпионат мира по футболу. Об отдыхе пока не думаю. Надо решить все вопросы по задолженности клуба перед сотрудниками. За мной стоят люди, которые весь сезон работали не покладая сил. Я за них ответственен. Долги должны быть погашены!

- За кого будете болеть на чемпионате мира?

- За Россию разумеется. А после? Наслажусь красивым футболом. Люблю наблюдать за высококлассными, техничными командами. Такими как Бразилия, Испания. Ради них и России готов не спать и в три часа ночи, и в пять часов утра. Буду компенсировать недосып днем.

sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 10

#10 f.bol | 12 июня 2014 10:46
Купер, Глеб, все верно говоришь! И как тут не вспомнить слова Карпина о заговоре против СПАРТАКа! А гребанные журналюги только под....вали его с этим(((
#9 Купер | 12 июня 2014 09:49
BORMAN, у ХК Донбасс пул инвесторов. Основной - АПК - производитель мяса с годовой прибылью 22 млн долларов. Плюс ещё 10 инвесторов, ни одного сырьевого или олигархического. Но 10 инвесторов по 2-3 млн - вот и хороший бюджет. Если в Украине сформировали бюджет для ХК Донбасс, то неужели в России это невозможно? Само собой - была команда не финансировать Спартак. А если бы бюджеты в КХЛ не были искусственно раздуты в коррупционных целях, то вообще не было бы проблем с финансированием НИ У КОГО.
#8 BORMAN | 11 июня 2014 22:42
EversoR, Володь, сто пудов есть интерес к Спартаку со стороны инвесторов.
И сто пудов же им сказали не влезать.
#7 EversoR | 11 июня 2014 21:11
Купер, я не поклонник КХЛ, но лучше лиги в России нет.

Вот если только организуют национальную лигу, но для этого нужна поддержка на самом высоком уровне. Такие вопросы с кондачка не решаются - без Кремля у нас никак. smile-44
#6 Eusebius | 11 июня 2014 21:08
Купер, Глеб! Говоришь ты разумные вещи. А вот как это воплотить в жизнь, если в стране разума не видно и близко?
#5 Купер | 11 июня 2014 21:05
EversoR, Ты, Володя, видимо, поклонник КХЛ, где игрок, забивающий 3 шайбы за сезон, получает 2 млн в валюте. ))) Интересен может быть любой хоккей, если он основан на спортивных принципах и честных правилах, самоотдаче и борьбе.
#4 EversoR | 11 июня 2014 20:52
Цитата: Купер
...организовать чемпионат России с нормальными бюджетами...

Народ требует хлеба и зрелищ, да побольше. Не интересны ему будут подобные соревнования, ежели только в провинциальных городах на хоккей будут ходить.

Да к тому же будут играть в старых дворцах, в неудобное время - утром, ночью - короче любительская ночная лига...
#3 Купер | 11 июня 2014 20:42
КХЛ это политический проект и Спартак изгнан из него по политическим мотивам. Потому что те, кто у власти, Москву и Спартак ненавидят, ибо они недалёкие люди, это по их лицам хорошо видно, посмотрите на лица мутко или медведева. Только недалёкие люди являются мелко мстительными и комплексующими. Причём все они наперебой галдят о том, что ХКСМ долен иметь бизнес-стратегию, прибыль, хотя все клубы этой самой КХЛ просто на дотации, никто ничего не зарабатывает. Но именно к Спартаку предъявляются требования наличия бизнес-составляющей.
Надо альтернативу организовывать в России - национальный чемпионат. И в Чехии, в Финляндии, Словакии национальные чемпионаты не отменены, хотя их клубы участвуют в КХЛ. Надо Спартаку, Крыльям, Химику, Ладе, саратовском Кристаллу, Ижстали и другим клубам с историей организовать чемпионат России с нормальными бюджетами, а не дутыми, как в КХЛ.
#2 FKSM KSF | 11 июня 2014 19:07
С уходом Спартака для меня лично КХЛ перестала существовать.
#1 EversoR | 11 июня 2014 17:16
Что и требовалось доказать.
Никаким олигархам и госмонополиям Спартак нах не нужен.

Будем болеть за обескровленную молодежку! smile-20