Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Олег Браташ: Победа «Спартака» в Кубке Харламова - общая заслуга игроков, тренеров и болельщиков

Олег Браташ

Во время праздника в Сокольниках, когда в родном для всех красно-белых болельщиков и игроков ледовом дворце состоялось закрытие сезона, корреспондент пообщалась с главным тренером МХК "Спартак" Олегом Браташом, приведшем команду к феноменальному успеху - победе в Кубке Харламова.

- Олег Владимирович, еще раз поздравляем вас с победой в Кубке Харламова. Поделитесь, пожалуйста, мнением о завершившемся чемпионате. Стал ли кто-то открытием в этом сезоне?

- Открытием стала вся команда, потому что никто от нас не ожидал такого результата. Мы были сильны прежде всего командой и тренерским штабом. Мы объединились и приложили все усилия, что в итоге привело нас к такому результату.

- Кого из игроков команды вы могли бы выделить?

- Можно выделить некоторых хоккеистов... Из вратарей прежде я бы отметил Игоря Шестеркина, который большую часть нагрузки плей-офф вытащил на себе. Причем он играл с травмой. Среди защитников оплотом нашей обороны был Сева Сорокин, Козловский. К сожалению, травму получил Кулик. Но я хочу отметить вклад каждого в наш общий успех. Среди нападающих можно отметить Артема Хацея, который забил больше всех шайб. В серии плей-офф он забил больше, чем во всем чемпионате. Еще отмечу Илью Павлюкова за его характер, самоотверженность и лидерские качества. Егор Юдов во многих матчах сыграл решающую роль.

А также хочу отметить тренерский штаб, а именно, Владимира Вячеславовича Тюрикова и Вадима Сергеевича Епанчинцева, которые вместе со мной ковали победу. Завоеванный титул - наша общая заслуга.

- Кстати, насчет Кулика, который после окончания сезона перешел в "Авангард" , но при этом отметил, что будет ждать возвращения в "Спартак". Насколько это реально?

- Первое условие возвращения в команду как Кулика, так и любого другого игрока - существование "Спартака" в КХЛ. Это первоочередное условие, иначе ребятам просто некуда будет возвращаться.

- Недавно должна была состояться встреча руководства КХЛ и "Спартака". Известны ли  результаты  этой встречи? Есть ли какая-то информация относительно будущего красно-белых?

- Пока ничего неизвестно. Единственное, я знаю, что некоторые встречи проходили, и, в частности, 20 мая. Но пока мне неизвестны результаты этих переговоров. Поэтому будущее, как первой, так и второй команды, остается неизвестным.

- Сейчас у команды отпуск. В каких числах соберетесь всей командой?

- Летом. Если все будет хорошо, то 10 июля соберемся, как и в прошлом году.

- Уже не первый год, команда проводит сборы в одном из городов Белоруссии - в Гомеле. Почему именно там?

-  Когда мы в первый раз выбирали место для проведения сборов, то выбор пал на Гомель. Во-первых, подходящая цена. Потому что мы были ограничены в средствах. Во-вторых, нас привлекли хорошие условия: нет необходимости куда-то ехать, все расположено  в пределах стадиона. И футбольный газон, и беговые дорожки, и две ледовые площадки, и тренажерный зал с гостиницей и питанием.

Настолько удобно проводить сборы и не тратить время на переезды куда-то там на автобусе. После первого сбора мы решили, что от добра добра не ищут. А потому и второй, и третий год отправлялись именно в Гомель. Так и в этот раз, если все будет хорошо, то свяжемся с белорусами и отправимся туда.

- Ваши впечатления о празднике в "Сокольниках"?

- Нам понравилось мероприятие. Хорошая организация и приятная атмосфера. Все было торжественно. Понравилась игра между командами "Звезд "Спартака" и "Спартака»-1997. Также отметил бы передачу эстафеты от выпускников СДЮШОР начинающим спартаковцам.

- Сорокин играл в майке с надписью "Болельщики", которая обычно висит в спартаковской раздевалке. Это была коллективная идея выйти в ней на лед или идея самого игрока?

- Это была исключительно его идея и, таким образом, он видимо отдал дань болельщикам и выразил им свою благодарность.

- Насколько сильно чувствовалась поддержка болельщиков красно-белых?

- В плей-офф мы ощутили отличную поддержку со стороны болельщиков. В чемпионате МХЛ зрителей было немного, но в плей-офф трибуны заполнялись. Все ребята в команде отмечают, что для них это очень важно. И было видно, что болельщики им очень помогли. За что большое спасибо поклонникам клуба, они, безусловно, поучаствовали в этой победе и внесли свой вклад.

Марина Басова

fratria.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий