Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Ржига: Предстоит принять сложное решение

Ржига: Предстоит принять сложное решение
Милош Ржига

– Больше половина предсезонной подготовки уже позади. Как оцениваете готовность команды?

– Что касается физики, то команда в порядке. В остальном же, бывает, что мы допускаем грубые ошибки в игровых моментах. Но у нас есть время, будем работать над ошибками и их исправлять. Так же надо обратить особое внимание на большинство.

– Как оцениваете новые приобретения команды?


– Все получилось именно так, как мы хотели. Нам повезло заполучить этих игроков. Правда, сейчас возникла другая проблема – надо будет кого-то отпустить. Это очень сложно, ведь все здорово выкладывались на тренировках, старались. Вы не найдете сейчас никого, кто бы плохо работал.

– То есть, команда уже полностью укомплектована? Или есть вакантные места?


– Позиции есть, усилиться можно всегда.

– 24 августа "Спартак" подает заявку в КХЛ. Уже определились, кто не попадет?


– Определились, но мы свободное место оставим. Вам пока не скажу о нашем решении, сначала я должен поговорить с игроками.

– Что вам понравилось в игре команды на турнире в Екатеринбурге и матче с минским "Динамо"?


– Все старались допускать как можно меньше ошибок в обороне и выполнять поставленную задачу. Но меня расстроили удаления. Слишком много их было в матче с минским "Динамо", хотя по игре мы выглядели лучше.

– Как проявил себя в Екатеринбурге Гашек? Он провел всего два матча, но получил приз лучшего голкипера. Как вы считаете, не сыграло ли здесь свою роль имя чеха?

– Он провел два матча, в каждом пропустил по одному голу. Я думаю, что этот приз он получил, потому что заслужил. Но, с другой стороны, хозяева хотели отметить его участие в турнире. Они показали, что гордятся, что такой игрок приехал к ним.

– Буллиты пока его слабое звено?


– Хорошо, что пока (смеется). По ходу сезона он должен добавить. В прошлом году он был лучшим.

– Это была ваша инициатива – играть в матче с минским "Динамо" четыре периода?


– Да. Мы в Чехии так всегда делаем на предсезонке. В этом случае у тренеров появляется возможность просмотреть всех игроков. Иначе получается, что часть хоккеистов не попадет в заявку.

– Вы планируете использовать в следующем сезоне четыре полные пятерки?


– У нас должен быть один молодой. Мы будем играть в семь защитников и двенадцать нападающих.

– Почему вы решили вернуть Юнькова?


– Я с ним раньше работал. Это очень хороший парень. Он ушел, потому что захотел что-то поменять. Когда он решил вернуться, я был не против. Я его знаю и уверен, что он покажет хороший результат. В позапрошлом сезоне он играл очень здорово. Он нам нужен, как игрок и как спартаковец.

– У вас получается перебор легионеров. Что будете делать?


– Пока думаем. Это будет тяжелое решение, но мы должны сделать выбор. Сезон у нас будет тяжелый – мы еще поедем на Кубок Шпенглера. Поэтому мы хотим, чтобы в команде было больше хоккеистов, а значит и выше конкуренция, чтобы ребята старались постоянно проявлять себя.

– Такая конкуренция не мешает?


– Тренеру – да. Игрокам – тоже. Зато они больше стараются, больше переживают за результат, рвутся на лед, все хотят играть.

– С капитаном когда определитесь? И будете ли его сами назначать?


– Я назначу капитана и помощников. Сейчас мы последим за игроками, поговорим. Бранко заслужил этого. Все его уважают и слушают. Что до помощников, то им будет Князев, который давно выступает за "Спартак".

– Гашеку понравилось в Сокольниках?


– Да, я волновался, что ему не понравится наш старый дворец. Но его все устроило. Его порадовали болельщики, внимание журналистов. Он был доволен...

Мария Роговская

championat.com
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 24 августа 2010 10:03
С нетерпением жду 9 сентября, пан Милош!
Браня - наш капитан!bully