Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» проиграл «Витязю» в серии буллитов (Видео)

Джефф Гласс
ВИТЯЗЬ vs СПАРТАК 4:3 Б

В предпоследнем матче в 2013 году московский «Спартак» в гостях встречался с подмосковным «Витязем» и уступил в серии буллитов со счетом 3:4. Своим первым голом за красно-белых отметился нападающий Николай Лемтюгов. Красно-белые проиграли в гостях «Витязю» впервые с ноября 2005 года.

Континентальная хоккейная лига начала раздавать подарки задолго до наступления Нового года. Первым боссы КХЛ постучались в гости к терпящему бедствие московскому «Спартаку». Подарок, по нынешним временам, для легендарного клуба просто царский. Вот какое заявление появилось на сайте Лиги в день игры с «Витязем». «Континентальная хоккейная лига преподносит новогодний подарок болельщикам московского «Спартака», испытывающего серьезнейшие финансовые проблемы из-за отзыва лицензии у банка-спонсора. Лига приняла решение об оказании поддержки клубу для обеспечения его дальнейшего участия в чемпионате и недопущения разрыва контрактов игроков в одностороннем порядке. КХЛ предоставит красно-белым средства для частичного погашения задолженностей по заработным платам, а также профинансирует ближайшие выезды команды.»

«Спартак», как и двумя днями ранее, отказался от раскатки. Игроки съехались в Сокольники к 14.00 и на клубном автобусе отправились в Подольск. В подмосковную поездку Канарейкин взял все тех, кто играл против «Магнитки», за исключением автора единственной шайбы в ворота Кошечкина нападающего Пешехонова, вместо него поехал защитник Неколенко.

Спартаковцы, окрыленные приятной новостью, берут с места в карьер и на 2-й минуте открывают счет. Карусель Козлова и Ко закончилась прицельным броском Желдакова со средней дистанции – 0:1. Интересно, что подольчане в Москве также открыли счет первыми на 2-й минуте. Игра носит открытый характер, с той лишь разницей, что «Спартак» больше атакует позиционно, а «Витязь» предпочитает контратаки. Крутов из-за ворот выкатывает на «пятак», прокатывается вдоль вратарской площадки и бросает в Лисутина. Куинт проделывает то же самое, но на другой штанге – мимо цели.

Команду Юрия Леонова ведет вперед капитан Афиногенов. Сначала он просачивается между двух защитников, но упускает шайбу в угол. Один в один у 61-го номера получается лучше: защитника он укладывает, а вот перехитрить Гласса не может. В охотку ходит вперед и новичок «Витязя» игрок обороны Порселанд. Момент у него более выгодный, чем у Афиногенова, а вот бросок никудышный.

«Спартак» дважды подряд играет в большинстве. Вход в зону у красно-белых в лучших традициях советского хоккея – минимум вброса, все через пас. Расставляются спартаковцы тоже без проблем, но своим фирменным блюдом, бросками от синей линии, удивить уже никого не могут. Обзор Лисутину нападающие закрывают неохотно, все чаще окапываясь в углах площадки. «Железный» момент подворачивается Андерсону – Мэтт удачно оказался на отскочившей шайбе и бросал уже в пустые ворота, но голкипер «Витязя» презентует «вкусный» сэйв, успевая переместиться.

Хозяева к большинству относятся не в пример красно-белым бережно и первую же попытку реализуют. Хафизуллин броском от синей линии укладывает шайбу точно в угол – 1:1.

Во втором периоде игроки «Витязя» продолжают совершать визиты на скамейку штрафников. «Спартак» настроен слишком благодушно, да так, что не только не забивает 5 на 4, но и пропускает. Хозяева убегают в контратаку 2 в 1, Королюк на опыте держит паузу и выкладывает шайбу Шитикову, который расстреливает Гласса – 2:1. Рисунок игры не меняется. Красно-белые много атакуют позиционно и одну из своих каруселей превращают в гол. Сергеев из-за ворот вкидывает шайбу на «пятак», где Лемтюгов вбивает ее в сетку – 2:2.

Как и в первом периоде, «Спартак» владеет территорией, в одну «калитку» побеждает по броскам, но в качество количество моментов и бросков не переходит. Зато 4 броска в створ во втором периоде хозяевам хватает для двух заброшенных шайб. Афиногенов получает шайбу на синей линии, проскакивает между двух соперников и с «лопаты» пускает шайбу между щитков Глассу – 3:2. В таком стиле в свое время любил забивать Дмитрий Гоголев, нынешний тренер «Спартака».

Обе команды, в перерыве проводившие одну тренировку в день, провели весь матч в невысоком темпе. К третьему периоду, как это ни странно, сил больше остается у красно-белых. Спартаковцы наращивают свое давление на ворота Лисутина с каждой минутой и в итоге дожимают соперника. Кваша выехал из-за ворот и с разворота отправил шайбу низом между щитков Лисутина – 3:3. Этот гол назревал и полностью вытекал из происходящего на льду в первой половине третьего периода. «Спартак» мог не доводить дело до овертайма: Крутов справа выскочил к воротам и бросил в дальний угол – кипер успел сгруппироваться и отбить шайбу. Андерсон без помех бросал с близкого расстояния и вновь попал в Лисутина.

В овертайме «Витязь» имел две минуты большинства для того, чтобы выиграть матч, но игра 4 на 3 у хозяев получалась значительно хуже, нежели 5 на 4. Все решилось в серии буллитов, где на голы неугомонного Афиногенова и Солодухина, «Спартак» ответил только попаданием Толузакова – 4:3.

Свой следующий матч «Спартак» проведет в воскресенье, 29 декабря. В Сокольниках красно-белые сыграют с московским «Динамо». Начало в 17.00. Прямая трансляция запланирована на канале КХЛ-ТВ. Начало в 16.50. В первом круге «Спартак» уступил землякам со счетом 1:2. Эта встреча станет последней для нашей команды в 2013 году. Уже сейчас все билеты на «дерби» проданы.

Приходите в Сокольники! В это тяжелое время нам нужна ваша поддержка!

«Спартак» Москва, ты будешь жить!

«Витязь» (Подольск) – «Спартак» (Москва) – 4:3 Б (1:1, 2:1, 0:1, по буллитам 2:1)
Голы:
0:1 Желдаков (Козлов, Крутов), 01.42.
1:1 Хафизуллин (Афиногенов), 18.47, бол.
2:1 Шитиков (Королюк, Мезей), 21.53, мен.
2:2 Лемтюгов (Сергеев, Кваша), 25.10
3:2 Афиногенов (Зиазов, Хафизуллин), 33.45.
3:3 Кваша (Мамкин, Толузаков), 47.48.
4:3 Солодухин, 65.00 – победный буллит.
Вратари: Лисутин – Гласс.
Штраф: 12 – 6 (Толузаков-2, Лемтюгов-2, Кваша-2).
Судьи: Захаров, Карабанов (оба – Москва).
27.12.2013. Подольск. КСК «Ледовый Дворец «Витязь». 4900 зрителей.

Состав «Спартака»:
Шпирко - Ванделль - Андерсон, Куинт - Сергеев.
Крутов - Юньков - Козлов (А), Кулик - Бодров (К).
Лемтюгов - Кваша - Толузаков, Желдаков - Гришин.
Волков (А) - Никулин - Медведев, Неколенко – Мамкин.
Гласс (А.Иванов).

Состав «Витязя»:
Макеев – Зиазов – Афиногенов, Хафизуллин – Порселанд.
Солодухин – Кокшаров – Королев, Головков – Малевич.
Королюк – Рыбаков – Шитиков, Мезей – Селезнев.
Тополь – И.Иванов – Воробьев, Таталин.
Лисутин (Денисов)

Антон Хализов

spartak.ru

Видеообзор матча будет позже...

ХК СПАРТАК МОСКВА ЧЕМПИОНАТ КХЛ 2013-2014 КАЛЕНДАРЬ-РЕЗУЛЬТАТЫ

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 27 декабря 2013 22:04
Да, обидно, что проиграли в серии буллитов - Гласс не потащил, а Андерсон не забил.