Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Александр Кожевников: Не верю, что «Спартака» не будет

Александр Кожевников

Прославленный спартаковец, двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников, комментируя ситуацию с лишением лицензии "Инвестбанка", который финансировал "Спартак", отметил, что в плачевном состоянии красно-белый клуб находится всегда. А также подчеркнул, что руководители "Спартака" давно знали о том, что денег на сезон не хватит.

Президент ХК "Спартак" Вячеслав Старшинов рассказал о том, что спартаковцы написали письмо президенту Владимиру Путину

– Оно еще, насколько я знаю, не подписано. Вообще, где это письмо и что из себя представляет? Кто его видел? Это пока только одни разговоры. Даже если его написали, дальше-то что? И если письмо все же окажется на столе у президента страны, какова будет его судьба? Лично я не знаю. Я же не бабка-гадалка. Меня, вообще, поражает, почему руководители "Спартака", зная о том, что будет плохо, не беспокоились раньше, не писали письмо Владимиру Путину в начале сезона, что они тогда делали?.. Ведь было ясно, что того бюджета, который объявлялся, не хватит. Сам Вячеслав Старшинов об этом говорил.

– Никто же не предполагал, что банк, который являлся генеральным спонсором "Спартака", рухнет…

– Тут дело-то, наверное, не в банке. И он ведь еще не рухнул. Лицензию отозвали, но ее могут и вернуть. Просто "Спартаку" надо было принимать какие-то меры с начала сезона, а не надеяться на авось. Мне просто обидно, что о проблемах с финансами было известно, но никто ничего не делал, чтобы ситуацию исправить. Все же началось не с того момента, когда у банка отобрали лицензию, а раньше – еще полтора месяца назад. Вообще, "Спартак" испытывает финансовые трудности не первый сезон. В плачевном состоянии он находится всегда.

– Допускаете, что легендарный клуб может прекратить свое существование?

– Как можно закрыть народный клуб с такой богатой историей, тем более перед Олимпиадой? Конечно, в нашей жизни случается все, но я не верю в то, что "Спартака" не будет. Просто сейчас возникла какая-то ненужная паника, ажиотаж, который создали журналисты, но пока же ничего не ясно.

– Вся эта ситуация отразится на игре команды?

– Конечно. Физически-то ребята выдержат, будет сложнее в психологическом плане. Один человек всегда проживет, но у игроков ведь есть семьи, обязательства. Мы все их ругаем, что они получают слишком большие зарплаты, но ведь не все живут сладко и богато. И потом, кто-то взял кредиты на машину, кто-то на квартиру. Не стоит забывать, что в этом банке у хоккеистов "Спартака" были счета, которые теперь заморозились.

– Найдутся люди, которые смогут вытащить "Спартак" из финансовой ямы?

– Найти, конечно, можно. Хотя, если до сих пор денег не нашли, значит, в этот клуб идти никто не хочет. Прежде всего человек, который будет вкладывать деньги, должен любить спорт, как российский предприниматель Леонид Федун. Он обожает футбол, вкладывает деньги, и все нормально.

Легенда "Спартака" Евгений Зимин отметил, что раньше хоккейные команды имели государственное финансирование и допустить того, что сейчас произошло со "Спартаком", было невозможно, и жили спокойно…

– Это точно, но сейчас все по-другому. Я считаю, что финансирование давно надо было как-то распределить, чтобы государство или кто-то еще помогал. Понятно, конечно, что должна быть какая-то отдача.

– На данный момент вся надежда на КХЛ?

– Да. На КХЛ и правительство.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 15 декабря 2013 10:32
Вчера письмо от Спартака подписали олимпийские чемпионы и Легенды Спартака Якушев и Шалимов, и Александр Сергеевич должен передать письмо о помощи Путину...