Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Федор Канарейкин: Перспективы «Спартака» туманны, но верим в лучшее (Видео)

Федор Канарейкин

Главный тренер "Спартака" Федор Канарейкин на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поражение спартаковцев от казанского "Ак Барса".

- Соглашусь, что сегодня была качественная игра, которая, я думаю, понравилась зрителям. Хочу поблагодарить наших болельщиков, которые сегодня заполнили наш Дворец и очень сильно нас поддерживали.

В очередной раз отмечу неплохую игру в обороне, отстояли в формате 3 на 5. Не доработали в большинстве, были у нас шансы. Во втором периоде не забили два выхода 1 в 0. Одной заброшенной шайбы маловато, конечно.

spartak.ru

В пятницу "Спартак" уступил на своем льду "Ак Барсу" со счетом 1:2. После пресс-конференции главный тренер "Спартака" Федор Канарейкин подробно отвечал на вопросы журналистов.

– Превращение пятницы в черную повлияло на команду в матче с "Ак Барсом"?

– Наверняка как-то повлияло. Но концентрация у ребят была хорошая. Заряженность на борьбу, работу, движение – тоже.

– Что со "Спартаком" будет дальше?

– Перспективы абсолютно туманны. Сейчас понятно лишь то, что мы меняем планы работы во время наступающего перерыва. Придется отказаться от двухразовых тренировок. Будем заниматься раз в день. Единый блок "атлетизм – лед". Ясно, что в этой финансовой ситуации нужно вносить коррективы.

– Не боитесь, что отныне ваши подопечные вместо настроя на борьбу за плей-офф будут думать о замороженных в "Инвестбанке" счетах?

– Не боюсь. Против "Ак Барса" я попросил сыграть на максимуме – и они это сделали. К тому же эта ситуация не сегодня возникла. Просто в пятницу информация о проблемах нашего спонсора стала официальной.

– То есть вы как информированный человек несколько недель были готовы к тому, что "рванет"?

– Скажу так: не первый раз в "Спартаке" такая ситуация. Память о 90-х осталась. Надеюсь на то, что сейчас государство-то другое. Обстановка цивилизованная, экономика иная.

– В 2006 году эта цивилизованность не помешала красно-белым "умереть" на целый год.

– Пока мы верим в лучшее. Стараемся не опускать рук. Конечно, хотелось бы совсем иной стабильности. Но бюджет сезона-2013/14 "Спартак" отрабатывает полностью. Это сто процентов.

– Вам хочется, чтобы по ходу предстоящего перерыва появились хотя бы гарантии того, что команда доиграет сезон?

– Конечно, хочется. Как и любому, кому небезразлична судьба "Спартака". Болельщик ждет и верит. В регулярке осталось 18 матчей. Отрыв от зоны плей-офф – всего пять очков. Не то положение, чтобы опускать руки и отказываться от большой цели.

– Ваше отношение к разговорам о возможном переезде в Сочи.

– Ясно, что "Спартаку" нужен новый импульс развития. Новая большая арена. И, конечно, в Москве. В столице пока таких дворцов нет. Посмотрим, как изменится ситуация дальше. Я бы не хотел распространяться дальше – все же это компетенция президента и гендиректора клуба

– Старшинов рассказал о письме на имя Владимира Путина.

– Оно лежит у меня на столе. Подписано нашими великими спартаковцами – Майоровым, Старшиновым, Зиминым. В субботу на Матче легенд в Воскресенске встречаюсь с Якушевым. Нужна его подпись и Шалимова. Тогда обращение будет подаваться от имени всех двукратных олимпийских чемпионов с красно-белым прошлым.

– В чем суть послания?

– Просим помочь в сложившейся ситуации. Главное, чтобы письмо дошло до президента страны. Надеюсь, Якушев изыщет возможность его передать.

– Фактор Олимпиады, в год которой нельзя терять такой легендарный клуб, вам на пользу?

– Такой легендарный клуб нельзя терять вообще. Независимо от того, какой на дворе год. Легенды, отдавшие красно-белым всю жизнь, и наши замечательные болельщики заслужили иной судьбы.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 14 декабря 2013 15:40
Легенда Спартака Александр Якушев доведет письмо до президента, а дальше?