Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Федор Канарейкин: Николай Лемтюгов усилит атакующую мощь «Спартака»

Федор Канарейкин

Лига чемпионов, о возрождении которой с 2014 года объявила 9 декабря Международная федерация хоккея (ИИХФ), возможно, создана в противовес расширяющейся в Европу Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Такое мнение высказал главный тренер клуба КХЛ "Спартак" (Москва) Федор Канарейкин.

Из 26 клубов, которые точно примут участие в первом розыгрыше Лиги чемпионов, нет ни одного из КХЛ. Еще 14 участников турнира будут определены позднее.

"В этом проекте я вижу какие-то обиды организаторов турнира. Возможно, он создан в противовес нашей лиге, что обусловлено расширением КХЛ в Европу, вероятным вступлением к нам новых клубов, - сказал Канарейкин. - Чувствуется большая ревность руководства ИИХФ к КХЛ, может быть, поэтому состав участников Лиги чемпионов в значительной степени сформирован заранее".

"Я не понимаю, почему сильнейшие клубы Европы - клубы КХЛ - не представлены в Лиге чемпионов, - продолжил собеседник. - Тем более в последние годы существования турнира он проходил в Санкт-Петербурге, а финансовая составляющая ложилась на Россию. Безусловно, без клубов КХЛ Лига чемпионов потеряет в качестве, в блеске. Очень странно, что одна из ведущих хоккейных держав в мире не будет представлена в соревновании, победитель которого вроде бы должен считаться сильнейшим клубом Европы. На самом деле он таковым не будет абсолютно".

Николаем Лемтюговым я встречался, когда работал в "Атланте". Тогда наша совместная деятельность оказалась непродолжительной. Надеюсь, в этот раз Николай будет прогрессировать. Я жду от него устойчивой игры. Лемтюгов берется на конкретное место. Хочу верить, что он - хоккеист, который может довести атаку до логического завершения, - усилит атакующую мощь "Спартака", в чем мы очень нуждаемся", - сказал Канарейкин.

"Николай уже находится в зрелом возрасте, ему 27 лет, - продолжил собеседник. - В свое время он подавал большие надежды, как и многие другие ребята 1986 года рождения. Ему нужно брать пример со сверстников - Малкина, Кулемина, Белова, Бирюкова, с которыми он работал в молодежной сборной России, доставать из себя все, что есть, заканчивать ходить по клубам и выходить на лидирующие роли в "Спартаке".

Тренер пояснил, почему клуб принял решение расстаться с Нестеровым. "Когда мы комплектовали состав, предполагали, что он вместе с Волковым составит одно из ударных звеньев. Но в процессе сезона задумки в реальность не воплотились. Статистика говорит обо всем красноречиво: у Нестерова ноль заброшенных шайб. Возможно, "Спартак" просто не его клуб. Рынок игроков нами фильтруется, селекционный отдел проделывает кропотливую работу. И как только появилась возможность взять Лемтюгова, мы среагировали", - отметил Канарейкин.

В текущем чемпионате КХЛ Нестеров принял участие в 24 матчах, в которых сделал 2 результативные передачи. Лемтюгов в 33 играх набрал 11 (7 заброшенных шайб и 4 голевые передачи) очков.

Выездные матчи "Спартака", прошедшие по маршруту Владивосток - Хабаровск - Новосибирск - Новокузнецк /две победы в основное время, поражение в серии послематчевых бросков и неудача в овертайме/ принесли команде 8 очков.

"Не стану гневить бога: 8 очков - хороший итог серии выездных матчей. Хотя понятно, что в любом случае мы желаем иметь больше, хотим выступить лучше. Думаю, последняя игра в Новокузнецке была проиграна в дополнительное время из-за необязательно пропущенной шайбы. Такие голы нужно исключить. Впрочем, возможно, это поможет нам подойти к двум последним матчам перед перерывом в лучшем, более мотивированном состоянии. Вся команда прекрасно понимает, что плей-офф уже фактически начался, нужно добиваться результата, чтобы удержаться в группе команд, которые спорят за место в играх на вылет", - сказал Канарейкин.

По словам главного тренера "Спартака", нападающий Алексей Крутов, пропустивший из-за травмы семь последних матчей, в среду поможет команде в игре против "Торпедо". "Во вторник он провел полноценную тренировку", - сказал наставник красно-белых.

"Впрочем, - продолжил собеседник, - в оптимальном составе сыграть нам все равно не удастся. На выезде повреждение заработал защитник первой пары Андрей Сергеев. Он сможет играть только после паузы. В молодежную сборную для подготовки к чемпионату мира вызван другой игрок обороны Валерий Васильев".

Федор КанарейкинФедор Канарейкин

itar-tass.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 WOWANder72 | 10 декабря 2013 19:55
Хуже чем Нестеров, точно не будет. Потому что, хуже не бывает. Но что-то мне подсказывает, этот игрок нам поможет!