Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дерон Куинт: Выезд на Дальний Восток дается непросто

Дерон Куинт

Защитник «Спартака» Дерон Куинт после поражения от новокузнецкого «Металлурга» (1:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил удачные действия вратаря «Кузни», признал, что рад окончанию серии выездных игр красно-белых и оценил выступление партнера по линии обороны Алексея Гришина.

- Матч получился интересным, — начал Куинт. — Голкипер соперника совершил несколько важных спасений в тех эпизодах, когда у его владений было опасно. А в овертайме удача улыбнулась хозяевам. Мы хотели увезти из Новокузнецка три очка, но получаем только одно. Поэтому мы, конечно, разочарованы.

— Илья Ковальчук после одного из матчей СКА высказал предположение, что вратарь команды соперника «чего-то объелся и поймал всё, что можно». Про голкипера новокузнечан допустимо говорить что-то подобное?

- У вратарей действительно бывают дни, когда они буквально притягивают шайбу к себе. Не знаю, ел ли что-то специально для этого голкипер «Металлурга», но его вклад в успех «Кузни» получился крайне весомым.

— В этом сезоне «Спартак» уже встречался с «Металлургом», 28 октября в Москве, и тогда победил, 5:4. Прошлая встреча складывалась легче, чем эта?

- Думаю, в этот раз нам было тяжелее, чем тогда. Все-таки накопилась усталость, ведь выезд по Сибири и Дальнему Востоку физически всегда дается очень непросто.

— Рады, что он подошел к концу?

- Конечно. Мы счастливы, что возвращаемся домой. До перерыва на этап Еврохоккейтура нам предстоит провести два матча на своей площадке. Сделаем всё, чтобы порадовать своих болельщиков.

— Восемь из двенадцати возможных очков с выезда — это хороший результат?

- Неплохой, но всегда хочется большего. Мы сейчас боремся за место в плей-офф, поэтому каждое очко в таблице очень важно.

— Во встрече против «Кузни» у вас был новый партнер по паре обороны, Алексей Гришин. Он выступает в «Спартаке» не так давно, как оцените игру одноклубника?

- Мне понравилось играть с ним. Он много работает на тренировках, с каждым днём ощутимо прибавляет. Уверен, Гришин принесет «Спартаку» ещё много пользы.

Игорь Епифанцев

sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий