Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Легендарному спартаковцу Юрию Борисову - 75!

Юрий Борисов

30 октября Юрию Викторовичу Борисову исполнилось 75 лет. С юбилеем Вас, здоровья и долгих лет жизни!

Юрий Борисов пришел в ХК «Спартак» в 1962 году сразу после того, как «Спартак» стал впервые в своей истории Чемпионом СССР. Хотя тройка воскресенского «Химика», в которой он играл Никитин-Борисов-Морозов» была в Воскресенске на первых ролях и привлекалась во вторую сборную СССР.

Спартаковская тройка Фоменков-Борисов-Голямин звезд с неба не хватала, «твердо второй» после братьев Майоровых и Старшинова держалась.

Всё изменилось после прихода в ХК «Спартак» тренером В.М.Боброва. К Фоменкову и Борисову он определил юного Александра Мартынюка, который добавил «хоккейной свежести» в игру этой тройки. Легкий, подвижный, с хорошим пасом, Юрий Борисов преобразился, выполняя при этом большой объем «черновой» работы. 46 шайб забросила эта тройка в Чемпионском 1967 году, внеся весомый вклад в ту знаменательную победу.

Затем, Юрий Викторович уехал в Ярославль, поднимать местный хоккей, где проиграл три сезона, а затем стал и тренером местной команды.

Во всей красе проявился талант Юрия Борисова, как детского тренера нашей хоккейной школы, в которой он трудится уже более сорока лет. Его выпускники и до настоящего времени играют за команды мастеров в Чемпионате КХЛ.

Особенно «продуктивными» были набранные им команды 1971 и 1983 годов рождения. Александр Селиванов, Михаил Иванов, Станислав Романов, Олег Шевцов, Илья Ковальчук, Дмитрий Сёмин, Тимофей Шишканов, Владимр Корсунов. Вот далеко не полный список воспитанников Юрия Викторовича Борисова, которые каждый год в мае месяце приезжают в ЛД «Сокольники» на традиционную встречу со своим первым тренером.

spartak.ru

Символическое вбрасывание шайбы Юрием Борисовым на матче "Спартак" - "Сибирь"Символическое вбрасывание шайбы Юрием Борисовым на матче "Спартак" - "Сибирь"

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 31 октября 2013 11:32
Мои поздравления Юрию Викторовичу Борисову и здоровья!