Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» проиграл «Адмиралу» (Видео)

ХК "Спартак" Москва
СПАРТАК vs АДМИРАЛ 1:3

В субботу московский «Спартак» дома принимал новичка КХЛ «Адмирал» из Владивостока. Сделать подарок нападающему Артему Воронину, у которого в ночь с пятницы на субботу родился сын, команда не смогла – красно-белые проиграли 1:3. Игра подопечным Федора Канарейкина не удалась. Гости же выглядели предпочтительнее: помимо трех голов, «адмиралтейцы» еще трижды попадали в штангу. Из положительных моментов стоит отметить посещаемость: несмотря на матч футбольного «Спартака», на трибунах ЛД «Сокольники» было больше 4 тысяч зрителей.

«Нам бы овертаймы взять и отменить» – используя строчку из знаменитой песни Андрея Миронова из «Бриллиантовой руки» досадуют болельщики «Спартака». Их любимая команда одержала 11 побед в 19 матчах, но при этом красно-белые пока не попадают в плей-офф. Хотя на Западе больше выигрышей только у 4 команд, при этом у ЦСКА на 2 игры больше! Так в чем же дело, спросите вы? Все очень просто – у команды Федора Канарейкина 6 побед в овертаймах или по буллитам, за которые начисляются 2 очка, а не 3. Вот и в предыдущем матче с «Витязем» «Спартак» упустил победу за две с половиной минуты до конца матча, и вырывать викторию опять пришлось в овертайме…

– Дмитрий Владимирович, несмотря на победу, наверное, остался осадок от того, что не удалось удержать победный счет в основное время? – вопрос тренеру «Спартака» Дмитрию Гоголеву.

– И не говорите… (с досады качает головой).

– С середины второго периода спартаковцы владели подавляющим преимуществом и не позволяли «витязем» создавать какие-то моменты у ворот Гласса. Наверное, можно вспомнить только выход один на один с Джеффом Афиногенова после ошибки защитников на чужой синей линии.

– Никуда Афиногенов в том моменте не убежал – Куинт его «сожрал». Очко мы потеряли – без сомнения. Осадок у нас остался очень серьезный. Не должна команда пропускать гол за две с половиной минуты до конца матча.

– Первый период у «Спартака» не получился из-за быстро пропущенной шайбы?

– Мы сами не поняли, что произошло в первой двадцатиминутке. Вышли, думали, сейчас задавим, а «Витязь», как полетел…Хотя мы предупреждали ребят, что в игру надо включаться с первых минут.

– Может быть, у игроков в подсознании сидело, что в составе соперника не было сразу четырех основных нападающих – Королюка, Королева, Хеннесси и Иггулдена?

– Все возможно. Наша команда вышла на игру с мыслями, что будет время раскачаться, вкатиться, а «витязя» сразу же с остервенелым видом и большими глазами понеслись вперед. И наши хоккеисты оказались к этому не готовы, поэтому такие проблемы были в первом периоде. Но во втором и третьем периодах, считаю, игру мы уже контролировали.

– Бальзам на душу – это три гола в большинстве?

– Да.

– Приятная неожиданность или плоды работы?

– Второй вариант. Мы много работает на тренировках над игрой в большинстве. Не так просто забивать 5 на 4. Когда четверка выходит на лед, она выкладывается на сто пятьдесят процентов.

– Травма Ванделля – большая проблема для «Спартака»?

– Конечно, большая. Том – первый центр команды.

– Не было бы счастья, да несчастье помогло. Тройка Жердев – Шпирко – Андерсон, игравшая с листа, показала себя очень прилично.

– Да, они неплохо сыграли, забили два гола. Сегодня они выходят с первых минут, посмотрим.

– Перед прошлой игрой мы с вами говорили о Евгении Кулике. И оказалось, как в воду глядели – Женя забросил свою первую шайбу в КХЛ. Если не брать в расчет этот гол, тренерский штаб остался доволен его игрой?

– Да, очень.

– Кулик в молодежной команде набрал в прошлом сезоне много очков, был одним из самых результативных игроков. В основной команде ситуация другая, вперед не побегаешь так часто. Как-то пришлось ограничивать Женю в его желании поатаковать?

– Мы не ограничиваем защитников, разрешаем им подключаться в атаку. В современном хоккее тяжело атаковать без помощи игроков обороны. В то же время они должны это делать своевременно и без вреда своим воротам.

– Сегодняшний соперник «Спартака» «Адмирал» – команда необычная. В большинстве своем она укомплектована игроками, от которых отказались в других клубах. Значит, с мотивацией у них априори проблем быть не может.

– Мне задавали уже вопрос по «Адмиралу» и я могу только повторить, что в этой команде собраны игроки, которым есть что доказывать, и кому доказывать. Они очень мотивированы. Ровная команда, которая хорошо действует в обороне, здорово контратакует, главный тренер Ханну Йортикка не дает им спуску.

В составе «Адмирала» обратил на себя внимание молодой голкипер Евгений Иванников, который, что исключительный случай по нынешним временам, пока выигрывает борьбу за место в «основе» у своего шведского коллеги Лундстрема. Болельщики «Спартака», наверное, помнят, что его отец, Валерий Иванников, с 1999 по 2001 год выступал за красно-белых, когда команда играла в высшей лиге.

Персоной матча «Спартака» – «Адмирал» стал Николай Иванович Карпов. Человек, который в качестве главного тренера дважды приводил московский «Спартак» к победе в чемпионате СССР. Николай Иванович никогда не был жестким тренером: в его командах всегда царила демократия, а атмосфера в коллективе была на редкость дружелюбной. Перед началом встречи стяг с изображением Николая Ивановича Карпова был поднят под своды ЛД «Сокольники».

К началу встречи Сокольники забиваются процентов на 75-80. Вечер субботы поистине спартаковский: после матча хоккеистов многие отправились в Черкизово, где футбольные одноклубники принимали «Ростов». Понимая, что пора уже побеждать в основное время, да и болельщиков желательно отпустить пораньше (матч в Черкизово начинался в 19.30 – прим.авт.), «Спартак» начинает с места в карьер: Крутов после выигранного вбрасывания метит в дальний угол и не попадает. Васильев на паузе убирает соперника, но щелчком попадает в другого игрока «Адмирала». Попадает в игру и четвертая пятерка: Бобров справа продирается к воротам, но от большого желания бросает так высоко, что шайба покидает пределы площадки. Однако продолжения этот натиск не получает и игра перемещается в зону Гласса.

Шютц справа получает шайбу, смещается в центр и в упор расстреливает Джеффа – спартаковский канадец делает первый сэйв в матче! Начав игру хорошо, «Спартак» постепенно окапывается у своих ворот, где вскоре из искры разгорается пожар. В последние пять минут периода «Адмирал» так обнаглел, что трижды попал в штангу спартаковских ворот. Лисин в меньшинстве по правому краю ушел от Бодрова, вылез на ворота и сотряс ближнюю штангу. Затем Гюнге в большинстве с места защитника щелкнул от синей линии и тоже угодил в каркас ворот. Еще одним «штангистом» стал Угаров, когда завершал классную трехходовку в большинстве и также попал в штангу. Красно-белые не забивают в первом периоде на протяжении пяти матчей и являются худшей командой лиги по игре в первом периоде.

Начало второго периода настраивает на оптимистический лад. Жердев с Куинтом проверяют Иванникова хорошими бросками с кистей – молодой кипер не дрогнул. Болельщики ждут продолжения, но его снова нет…«Адмирал» живее, быстрее, напористее, удачливее. Шайба постоянно забрасывается в зону Гласса, где гости навязывают свои игру красно-белым. Те не без труда отбиваются и несколько раз откровенно пробрасываются.

Высокая мотивация игроков «Адмирала», про которую говорил Дмитрий Гоголев, как оказывается – лучший допинг. «Спартак» огрызается в середине период: Куинт прикладывается от синей линии, но в створ не попадает, а Козлов броском в Иванникова завершает выход 2 в 1. Звено Жердева закручивает неплохую карусель, но без завершающего броска. Болельщики вспоминают игру с «Витязем», во второй половине которого их команда также доминировала. А в это время их любимцы пропускают контратаку в исполнении Угарова, нападающий убегает к воротам Гласса, но бросить не успевает – Кулик в падении выбивает у него шайбу.

Но уже следующая контратака «Адмирала» заканчивается закономерным голом: спартаковские нападающие застревают в чужой зоне, и гости как по нотам разыгрывают выход 3 в 2, точку в эпизоде ставит Бергфорс – 0:1. Подобные шайбы после контратак в последних матчах стали черной меткой для «Спартака». В Минске, Загребе, Нижнем Новгороде было то же самое.

В начале третьего периода хозяева находятся на волоске от второй пропущенной шайбы: Шютц уходит от Мамкина, и защитнику красно-белых приходится фолить – буллит. Шютц финтит, укладывает Гласса, но голкипер «Спартака» вовремя кладет щиток и закрывает угол. Команда Йортикки играет дисциплинированно, и свое второе удаление получает только на 45-й минуте. Спартаковцы шайбу в зоне держат, но за 2 минуты лишь раз получают возможность для броска – Куинт хорошо прикладывается, но попадает в клюшку кого-то из игроков.

В равных составах «Адмирал» в атаке смотрится намного опаснее: Осипова оставляют одного перед Глассом – шайба попадает в маску вратарю. В последние 10 минут хозяева наконец-то проводят что-то наподобие штурма. Снова долгий перепас заканчивается пасом Жердева на Андерсона, тот подставляет клюшку и шайба летит выше ворот. Жердев, в концовке практически не уходящий со льда, с неудобной руки бросает точно в Иванникова. «Адмирал» не дремлет и проводит молниеносную контратаку: Лисин справа входит в зону, видит, что его догоняет Куинт, притормаживает и делает передачу на пустые ворота Никитенко – 0:2. По такой игре – это приговор.

Но «Спартак», проведший в целом неудачный матч, не складывает оружия и сокращает разницу в счете. Крутов с центра зоны гостей бросает, шайба попадает в клюшку Козлова и влетает в сетку – 1:2. И впереди еще 4 минуты – достаточно времени для того, чтобы перевести игру в такой любимый красно-белыми овертайм. За полторы минуты до конца третьего периода Федор Канарейкин меняет вратаря на шестого полевого игрока, хозяева переводят шайбу в зону «Адмирала», но все ограничивается борьбой у бортов, бросков нет. Зато есть контратака гостей и бросок Угарова в пустые ворота – 1:3.

Фёдор Канарейкин, главный тренер «Спартака»:

- Поздравлю «Адмирал» с победой. Начали мы, в общем-то, неплохо, но за счёт двух наших удалений соперник завладел инициативой. Они были лучше в единоборствах, лучше работали. Мы по ходу игры пытались изменить ситуацию, перешли на игру в три звена, однако встрепенулись только в последние десять минут.

Свой следующий матч «Спартак» проведет в понедельник, 28 октября. Соперник – новокузнецкий «Металлург». Встреча пройдет в ЛД «Сокольники» и начнется в 19.30. Трансляция не запланирована ни по одному из телевизионных каналов.

«Спартак» (Москва) – «Адмирал» (Владивосток) – 1:3 (0:0, 0:1, 1:2).
Голы:
0:1 Бергфорс (Шютц, Гюнге), 33.01.
0:2 Никитенко (Лисин), 53.11.
1:2 Козлов (Крутов), 55.42.
1:3 Угаров (Антропов), 59.34 (п.в.).
Нереализованный буллит: Шютц, 42.57 (вратарь).
Вратари: Гласс (58.32-59.34) – Иванников.
Штраф: 8 (Игнашин-2, Бодров-2, Васильев-2, Волков-2) – 6.
Судьи: Одиньш (Рига), Оленин (Москва).
26.10.2013. ЛД «Сокольники». 4250 зрителей.

Состав «Спартака»:
Жердев - Шпирко - Андерсон, Куинт - Сергеев.
Козлов (А) - Никулин - Крутов, Кулик - Бодров (К).
Волков (А) - Юньков - Нестеров, Васильев - Мамкин.
Бобров - Игнашин - Воронин, Мегалинский - Сорокин.
Гласс (Шестёркин).

Состав «Адмирала»:
Угаров – Никитенко – Лисин, Тернавский – Осипов.
Бергфорс – Шютц – Гюнге, Антропов – Порселанд.
Другов – Грачев – Бортников, Земченок – Полищук.
Барбашев – Кузнецов – Первушин, Костромитин.
Иванников (Лундстрем)

Антон Хализов

spartak.ru

ХК СПАРТАК МОСКВА ЧЕМПИОНАТ КХЛ 2013-2014 КАЛЕНДАРЬ-РЕЗУЛЬТАТЫ

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

EversoRОнлайн
#2 EversoR | 27 октября 2013 09:03
Газпремовская компания КХЛ не изыскала в своих скудных закромах денюжек на трансляцию матча Спартака (это не впервой), видимо основные средства вливаются в сосиСку.

Но судя по текстовой трансляции Спартак больше сам проиграл, чем наиграл на победу.
#1 Купер | 26 октября 2013 21:33
Адмирал - это на название торгового центра более похоже, а не на хоккейный клуб. Время проектов.