Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» по буллитам обыграл «Медвешчак» (Видео)

Джефф Гласс
МЕДВЕШЧАК vs СПАРТАК 2:3 Б

В воскресенье «Спартак» проводил вторую игру четырёхматчевой выездной серии. Красно-белым предстояло пройти серьезный тест в Загребе против местного «Медвешчака», который имел за плечами 8 побед подряд. Команде Федора Канарейкина дважды пришлось отыгрываться, а потом еще играть в овертайме 3 на 4, но спартаковцы выстояли и по буллитам вырвали победу – 3:2! Блестящий матч провел голкипер «Спартака» Джефф Гласс, отбивший 42 броска в основное и дополнительное время, а также все 5 бросков на буллитах.

«Медвешчак», составленный преимущественно из игроков АХЛ и тех, кто не заинтересовал клубы НХЛ, сразу же освоился в КХЛ и наглядно показывает, что счастье далеко не в деньгах. Команда Марка Френча до сегодняшнего дня не проигрывала с 22 сентября. В ходе своей 8-матчевой победной серии, 6 побед «медведи» одержали в родных стенах. Проиграл в Загребе и лидер регулярного чемпионата питерский СКА.

«Спартак» в последних матчах лихорадит, а тут еще болезненное поражение от одной из худших команд лиги минского «Динамо» пришлось совсем не кстати. Федор Канарейкин не стал кривить душой и назвал игру с динамовцами худшей для его команды в чемпионате. Не стоит сомневаться, что оставшись со своими подопечными наедине, Федор Леонидович разговаривал не то, что на повышенных – на завышенных тонах. Да и нельзя было по-другому. Забуксовавшему в последних матчах «Спартаку» требовалась хорошенькая встряска. И матч против «Медвешчака», обыгрывающего всех подряд, оказался очень вовремя. Победы в таких играх частенько возвращают команды к жизни.

Вводить новых игроков в линию нападения Канарейкин не стал, а вот тройки, за исключением первой, перетряхнул. Вместо Козлова, который стал партнером Юнькова и Крутова, к Никулину и Жердеву был поднят из четвертой тройки Волков. Партнером Воронина и Боброва стал Нестеров.

В защите вне заявки остался Мегалинский, вместо которого в основной состав был включен Сорокин,

Можно было ожидать, что «Медвешчак» постарается с первых минут смять «Спартак» – североамериканский стиль предполагает давление и прессинг соперника по всей площадке, которая, кстати, меньше обычной, европейской. Однако какого-то урагана атак не было. Игра, конечно, шла с небольшим преимуществом хозяев, но ничего опасного у ворот Гласса до поры до времени не было. Гол получился из ничего, почти так же, как и в предыдущей игре в Минске. Сергеев в углу площадки выиграл борьбу за шайбу Веске, но тот, упав, не выключился из игры и успел выбить шайбу у спартаковца, а вторым движением и вовсе сбил того с ног. Шайбу подхватил Райан, выкатился на «пятак» и с неудобной руки попал точно в дальний угол – 1:0. Стоявший неподалеку Куинт почему-то остался сторонним наблюдателем и понадеялся на Гласса.

У «Спартака» в первом периоде игра в атаке не клеилась, что наглядно отразила статистика – в створ ворот Браста было сделано только 4 броска. Можно вспомнить только два броска Андерсона в одном игровом моменте, первый голкипер «медведей» отбил, а второй прошел мимо ворот.

Как красно-белые собирались побеждать, по первым 20 минутам было совершенно непонятно. Во втором периоде понимание этого уже появилось. «Спартак» начал совершать набеги на ворота Браста и на 24-й минуте сравнял счет. Ванделль в средней зоне на скорости получил шайбу от Шпирко, влетел в зону и так напугал своим видом защитника Шварни, что тот плюхнулся на пятую точку, путь к воротам был свободен – швед не стал хитрить и точно бросил в левый от себя угол – 1:1. Как и в Минске, попытался взбодрить свою команду Воронин. На этот раз он повздорил с голкипером «Медвешчака», который резко оттолкнул его от себя клюшкой, за своего стража ворот вступился Глумак и в итоге оба игрока получили по малому штрафу.

Не лучший свой матч провел в Загребе Сергеев. В одном из эпизодов он вновь замешкался в углу площадки и позволил обокрасть себя нападающему хозяев. Чтобы спасти свою команду от гола, четвёртому номеру «Спартака» пришлось фолить, и красно-белые снова остались в меньшинстве. Кстати, в этой игре встретились лучшая команда лиги по реализации большинства («Медвешчак») и лучшая по игре в меньшинстве («Спартак»). Приятно, что победу за явным преимуществом одержали спартаковцы.

Проигравшие первую половину второго периода «медведи», пришли в себя к середине матча и поймали «Спартак» на контратаке. Тройка спартаковских нападающих (Жердев-Никулин-Волков) застряла в зоне атаки, чем великолепно воспользовались хозяева. Выход 3 в 2 был разыгран как по нотам – Чичу после паса Мерли забивал с «пятака» уже в пустые ворота – 2:1. До перерыва красно-белые еще дважды играли в большинстве, но скорее сами могли пропустить, нежели сравнять счет. Дважды гостей выручил Гласс, проведший, наверное, свой лучший матч за «Спартак». Вообще игра в большинстве уже который год остается ахиллесовой пятой красно-белых.

В третьем периоде отступать «Спартаку» было некуда, и команда Федора Канарейкина пошла вперед. Да и «Медвешчак» уже потерял ту свежесть, что была у команды в первой половине матча. Моменты у ворот Браста стали возникать один за другим. Куинт, Ванделль, Андерсон, добивавший шайбу с «пятака» в упор, не смогли пробить Браста. Когда же после шикарной передачи Жердева Куинт расстрелял ворота с нескольких метров, шайбе деваться было некуда – 2:2.

В концовке опаснее атаковали подопечные Френча, но овертайма избежать не удалось. К сожалению, в очередной раз приходится затрагивать тему судей, которые почему-то оставляют без внимания хамские, подлые удары изподтишка, которые из раза в раз получают игроки «Спартака». На этот раз главные арбитры матча Сергеев и Вирганд закрыли глаза на грубый удар в спину Нестерову, который в этот момент даже не владел шайбой. В овертайме Александр на льду не появился, но, травмы, к счастью, избежать удалось. А вот Медведева в игре с «Автомобилистом» вывели грязным приемом из игры на три месяца. Но ни тогда, ни сейчас арбитры не наказали грубиянов и двумя минутами…

В овертайме на долю красно-белых выпало еще одно испытание. На 2 минуты гости остались в меньшинстве после нарушения со стороны Васильева. 3 на 4 против лучшей команды лиги по игре в большинстве – испытание не из легких. Но бойцы Федора Канарейкина выстояли. В одном из эпизодов Гласс каким-то непостижимым образом среагировал на добивание с нескольких метров.

Продолжил феерить Джефф и на буллитах, где не дал забить «медведям» ни разу из пяти попыток, а вот у «Спартака» свой снайпер нашелся – Ванделль красиво обыграл кинувшегося ему на встречу Браста и закатил шайбу в пустые ворота – 2:3.

Свой следующий матч «Спартак» проведет 19 октября против нижегородского «Торпедо» на выезде. Начало в 17.00. Прямая трансляция запланирована на канале КХЛ-ТВ. Начало в 16.50.

«Медвешчак» (Загреб, Хорватия) – «Спартак» (Москва) – 2:3 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, по буллитам 0:1).
Голы:
1:0 Райан (Веске), 07.00.
1:1 Ванделль (Шпирко), 23.55.
2:1 Чичу (Мерли, Томас), 30.39.
2:2 Куинт (Жердев, Сергеев), 51.24.
2:3 Ванделль, 65.00 – победный буллит.
Вратари: Браст – Гласс.
Штраф: 10 – 12 (Сергеев-6, Юньков-2, Воронин-2, Васильев-2)
Судьи: Сергеев (Жуковский), Виганд (Швейцария).
13.10.2013. Загреб. «Дом спорта». 6500 зрителей.

Состав «Спартака»:

Шпирко – Ванделль – Андерсон, Куинт (А) – Сергеев.
Жердев – Никулин – Волков, Бодров (К) – Кулик.
Крутов – Юньков – Козлов (А), Васильев – Мамкин.
Воронин – Бобров – Нестеров, Сорокин – И.Неколенко.
Гласс (Иванов)

Состав «Медвешчака»:
Мерли – Томас – Чичу, Карле – Мартинович.
Райан – Эллисон – Веске, Шварни – Фостер.
Мюррей – Бьоркстранд – Костович, Пиккарайнен – Катич.
Перкович – Кейн – Глумак.
Корен
Браст (Василевич).

Антон Хализов

spartak.ru

ХК СПАРТАК МОСКВА ЧЕМПИОНАТ КХЛ 2013-2014 КАЛЕНДАРЬ-РЕЗУЛЬТАТЫ

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Spartan-72 | 14 октября 2013 13:18
Ай красавцы! Порадовали!
#3 Petrovitch | 13 октября 2013 22:57
Crix, а их название означает "медвежатник"?
#2 Crix | 13 октября 2013 22:47
УРА)) Забили медведей в его берлоге. Два раза отыгрывались и выиграли по Булитам, ароявив волю к победе и бойцовский характер)
Кстати площадка более подходит под понятие НХЛовской, так что бросков, отскоков, контактов и борьбы на пятачке много...
#1 EversoR | 13 октября 2013 22:30
Молодцы, гладиаторы-спартаковцы! bully
Нанесли хорватским медведям первое домашнее поражение и заодно прервали их победную серию!