Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» проиграл в гостях минскому «Динамо» (Видео)

Джефф Гласс
ДИНАМО Мн vs СПАРТАК 3:1

Московский «Спартак» неудачно начал свою вторую выездную серию в сезоне. В пятницу красно-белые потерпели неожиданное поражение от одного из аутсайдеров Западной конференции минского «Динамо» со счетом 1:3. 60 минут гости владели преимуществом, много атаковали, перебросали минчан (44-26), но, пропустив две шайбы в большинстве, проиграли. Это неожиданное поражение явно не добавило подопечным Федора Канарейкина положительных эмоций перед поездкой в Загреб, откуда увезти очки мало кому удается.

Перед поездкой в составе «Спартака» произошли небольшие изменения. Был расторгнут контракт по обоюдному согласию с Александром Осипенко, сыгравшим за красно-белых 3 матча. В тоже время вернулся из лазарета Игорь Волков, занявший место в 4 звене вместе с Бобровым и Ворониным.

На бумаге матч с минским «Динамо» мог рассматриваться одним из тех, где команда Федора Канарейкина должна была не только брать какие-то очки, но и побеждать. Желательно, в основное время. Поскольку и «Медвешчак», и «Ак Барс», и «Торпедо» на голову, если не на две сильнее минчан, которым в этом сезоне вряд ли стоит надеяться на попадание в плей-офф. Начало сезона это утверждение подтвердило. Одержав только 4 победы в 13 матчах, подопечные Александра Андриевского прочно обосновались на дне таблицы Западной конференции.

«Спартак» начинает встречу, как и положено команде, превосходящей соперника в классе. Стартовый штурм ворот Лаланда голом не заканчивается, но большинство красно-белым приносит. Судя по развитию событий, шайба должна была погостить в воротах Лаланда, но сначала нашла путь во владения канадского вратаря «Спартака» Гласса. Первая пятерка гостей входит в зону, располагается и Андерсон вкладывает шайбу в клюшку…Сурови. Тот отправляет по левому краю в прорыв Иргла, который убегает от Куинта и с «лопаты» отправляет шайбу в ворота – 1:0. Это был один из трех голевых моментов, которые создали динамовцы у ворот Гласса за весь матч. Следующие два пришлись уже на третий период.

После забитой шайбы хозяева дружно окопались у своих ворот, подобно защитникам брестской крепости в первые дни Великой Отечественной Войны и принялись обороняться. Входить в зону, комбинировать у подопечных Федора Канарейкина получалось без труда, но вот с завершающим броском были проблемы. Куинт после паса Ванделля из-за ворот бросил в Лаланда, Юньков, получив классный пас от Нестерова, катнул шайбу слишком слабо. В большинстве Куинт на дальней штанге остался один, но Лаланд успел переместиться и закрыть ближний угол. В следующий раз на месте Куинта вырос Ванделль и вот тут уже голкипер «Динамо» потащить не смог, шайба рикошетом от него влетела в сетку – 1:1. Этот гол на все 100 процентов вытекал из хода игры и вряд ли стал для кого-то неожиданным.

Во втором периоде минчане отодвинули игру от своих ворот. Вернее, спартаковцы сами сделали это, подряд три раза поиграв в меньшинстве. Но даже при этом, хозяева проиграли период по броскам 11-12. Стоит ли удивляться, что в сумме за первый и третий периоды минчане сделали по воротам Гласса не намного больше бросков, нежели за весь второй – 15.

Было очевидно, что если «Спартак» не наломает дров, то проиграть минскому «Динамо» образца октября 2013 года будет крайне сложно. Но команда Федора Канарейкина их наломала. Да еще и в кратчайшие сроки. Вместо того, чтобы реализовать удаление Иргла уже на 1-й минуте третьего периода, гости привезли себе еще один гол в большинстве. Четверка спартаковцев (вновь первая пятерка) застряла в зоне нападения, и динамовцы убежали в контратаку 3 в 1, которую хлестким броском в ближний угол завершил Ефименко – 2:1.

Не прошло и 4 минут, как гости организовали в свои ворота еще один гол. Динамовцы снова создали численное преимущество в атаке и выход 2 в 1 точным броском, и также с правого края, завершил Матерухин – 3:1. Единственное, что может занести себе в актив «Динамо» в этот вечер, кроме, естественно, трех очков – это реализация моментов. Она в этот вечер у хозяев была стопроцентной.

В оставшиеся 15 минут на льду наблюдалась та же самая картина, что и в первом периоде. «Спартак» практически не покидал зону Лаланда, но с последним броском у красно-белых была какая-то беда. За весь матч гости 44 раза попали в створ ворот «Динамо», но вот угрозы от этих бросков, за исключением 2-3, не было никакой. В прошлом сезоне в похожей ситуации спартаковцы сделали героя из Хаугена, теперь корону надели на Лаланда.

В таких случаях говорят: проиграть было сложнее, чем выиграть. Но красно-белые пошли по сложному пути и проиграли.

Федор Канарейкин, главный тренер «Спартака»:
– Наверное, это худшая наша игра с начала чемпионата. Полный провал и отсутствие дисциплины. Нонсенс: две шайбы пропустило первое звено, играя в большинстве. О плохой дисциплине говорит эпизод, когда Крутов затеял ненужные разговоры с арбитром и схлопотал дисциплинарный штраф, вместо того, чтобы играть дальше. У нас хороший рабочий коллектив. У всех бывают провалы, но то, что произошло сегодня, я объяснить не могу

В ближайшее время мы, может быть, попробуем в воротах Шестеркина. Сегодняшние пропущенные шайбы Джеффа Гласса доказывают невнимательность команды – все они залетели в ближний угол.

Свой следующий матч «Спартак» проведет в воскресенье, 13 октября. В Загребе красно-белые сыграют с «Медвешчаком». Начало матча в 19.30 (мск). Трансляция по каналу КХЛ-ТВ запланирована на 20.50 (мск).
«Динамо» (Минск) – «Спартак» (Москва) – 3:1 (1:1, 0:0, 2:0).
Голы:
1:0 Иргл (Сурови), 03.47, мен.
1:1 Ванделль (Сергеев, Андерсон), 15.57, бол.
2:1 Ефименко (Китаров, Филичкин), 40.51, мен.
3:1 Матерухин (Калюжный), 44.39.
Вратари: Лаланде – Гласс (59.05).
Штраф: 14–18 (Крутов-12, Воронин-2, Кулик-2, Андерсон-2).
Судьи: Одиньш (Рига), Щенев (Тольятти).
29.12.2012. Минск. МКСК «Минск-Арена». 13 450 зрителей.

Состав «Спартака»:
Шпирко - Ванделль - Андерсон, Куинт (А) - Сергеев.
Жердев - Никулин – Козлов (А), Кулик - Бодров (К).
Нестеров - Юньков - Крутов, Васильев - Мегалинский.
Волков - Бобров - Воронин, И.Неколенко - Мамкин.
Гласс (Шестёркин).

Состав «Динамо»:
Сурови – Калюжный (К) – Иргл, Горошко – Крайчек.
Платт (А) – Кристек – Матерухин, Филичкин – Мич.
Мелешко (А) – Стась – Ефименко, Шинкевич – Казнадей.
Дадонов – Китаров – Павлович; Кирющенков.
Лаланд (Шелепнев).

Антон Хализов

spartak.ru

ХК СПАРТАК МОСКВА ЧЕМПИОНАТ КХЛ 2013-2014 КАЛЕНДАРЬ-РЕЗУЛЬТАТЫ

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Petrovitch | 13 октября 2013 13:26
Позор! Опять начали чемпионат за здравие, а продолжаем...
#3 f.bol | 12 октября 2013 12:51
Трансляцию толком и не посмотрел, но при подключении попадал на забитые голы.. Пусть эта игра послужит уроком, как нужно ИГРАТЬ в большинстве! Две шайбы пропущено играя на одного больше!(((
После прекрасно проведенного предыдущего матча ожидал более уверенной игры и ПОБЕДЫ, но...
Федор Леонидович, хочется увидеть слаженной игры в численном большинстве и забитыми шайбами!
#2 Spartan-72 | 11 октября 2013 23:32
Плохо... Больше не буду перед матчами в опросах участвовать... На фарт.
#1 EversoR | 11 октября 2013 22:53
Спартаковцы проиграли чисто и только из-за своих ошибок.
Два гола пропустили в большинстве! smile-20
Да и Гласс не выручил и с восьмерки вылетели...