Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» переиграл в дерби ЦСКА (Видео)

ХК "Спартак" Москва
СПАРТАК vs ЦСКА 3:2

«Спартак» полностью реабилитировался за поражение в предыдущем матче с рижским «Динамо», переиграв в дерби своих заклятых соперников ЦСКА со счетом 3:2. Красно-белые победили и на льду, и на трибунах, где поддержка их фанатов была на порядок лучше армейской. С трибуны спартаковцев поддерживали их футбольные одноклубники вратарь Андрей Дикань и полузащитник Павел Яковлев.

В противостоянии «Спартака» и ЦСКА в КХЛ отчетная встреча была 20-й по счету. Пока преимущество на стороне красно-белых – 11 побед при 8 поражениях. Первая игра этих команд в КХЛ до сих пор остается самой памятной: ровно 5 лет назад 12 сентября 2008 года в драматичном по сценарию матче спартаковцы вырвали волевую победу в серии буллитов со счетом 6:5 и прервали безвыигрышную серию, которая длилась почти 6 лет (с октября 2002 года, когда «Спартак» Федора Канарейкина победил в гостях 4:2). Хотя еще за шесть с половиной минут до конца третьего периода команда Милоша Ржиги уступала 3:5. Из участников того матча в составе команд остались только четыре игрока – спартаковец Михаил Юньков, армейцы Георгий Мишарин, Сергей Широков и Олег Сапрыкин.

Нынешний тренер «Спартака» Дмитрий Гоголев, как игрок выступал за красно-белых два сезона (2000/01, 2001/02) и в официальных матчах ни разу не проигрывал ЦСКА – 6 побед и 1 ничья. В 7 матчах Гоголев 9 раз поразил ворота красно-синих.

– Дмитрий Владимирович, какой матч против ЦСКА в составе «Спартака» запомнился вам больше остальных?

– В сезоне 2001/02 в матче против ЦСКА в Лужниках я сделал хет-трик, а «Спартак» победил 6:2. Забросил три шайбы, потому и игра эта запомнилась.

– Возвращаемся к делам нынешним. На мой взгляд, с рижским «Динамо» «Спартак», несмотря на поражение, выглядел получше, чем со «Слованом». Согласны?

– Согласен, мы увереннее начали, нежели со «Слованом». За два периода Рига у наших ворот ничего особо и не создала. Но… Так бывает иногда. «Динамо» хорошо обороняется, играет на контратаках, о чем мы говорили перед матчем. Они очень хорошо играют в меньшинстве, поэтому удаления не создают им особых хлопот. Команда Аболса ждала своего шанса и использовала его, когда мы на 5 минут остались вчетвером. Дождались, дотерпели, а потом «засушили» игру.

– Сегодня в составе «Спартака» одно изменение: вместо Анатолия Никонцева впервые в сезоне выйдет Артем Воронин.

– Хотим дать шанс Артему, он его заслужил, и предоставить отдых Толе, который немного подустал.

– Воронин – центральный нападающий, но более успешно действует, когда выходит на краю. По крайней мере, так было в играх за молодежную команду.

– В МХК – одно дело, здесь – другое. Посмотрим. Надеемся, что так и будет.

– ЦСКА сегодня наверняка постарается сыграть агрессивно, с акцентом на атаку, с позиции силы, в отличие от «Слована» и рижского «Динамо», которые играли от глухой обороны.

– Да, думаю, у ЦСКА игра в атаке будет ставиться во главу угла. Поэтому они, конечно, будут раскрываться. Такими силами, как наши предыдущие соперники, армейцы обороняться не будут. У нас должны появиться моменты, которые мы постараемся использовать.

– Персонально против Радулова будете давать задание играть?

– Да нет, все прекрасно знают, что с ним надо играть плотно, не давать раскатиться, поднимать голову. Играть пожестче, не в клюшку, а в тело.

– Ждете, что сегодня Сокольники будут полными?

– Конечно! Думаю, будет аншлаг.

Сезон только начался, а лазареты команд вовсю заполняются. Федор Канарейкин не смог в этой игре рассчитывать на защитников Григория Желдакова, Александра Рязанцева, Валерия Васильева и нападающего Александра Нестерова. У Джона Торчетти в числе травмированных два нападающих – капитан Алексей Морозов и Иван Непряев, а также игроки обороны Максим Гончаров и Яков Рылов.

Персоной матча с ЦСКА стал Геннадий Крылов. В составе «Спартака» Крылов дважды становился чемпионом СССР (1969, 1976) и столько же раз выигрывал Кубок СССР (1970, 1971). 347 матчей, 87 заброшенных шайб. Вот уже 17 лет, как Геннадия Васильевича нет среди нас. Но на игре присутствовала его жена и внук, который занимается хоккеем в спартаковской школе и выступает за команду 2000 года рождения. Перед началом матча прошла церемония поднятия свитера Геннадия Крылова с его 13 номером под своды ЛД «Сокольники». Символическое вбрасывание сделал внук Крылова Илья Коновалов.

Первая сменка в матче внушает оптимизм. «Спартак» «закрывает» ЦСКА в зоне и подвергает ворота Стани серьезному обстрелу. Словак устоял, а красно-белые, удовлетворившись таким мощным началом, решили повременить с активными действиями. Спокойное течение матча прерывает Григоренко, который после скрытого паса из-за ворот партнера расстреливает Гласса в упор – канадец успевает переместиться и закрыть ближний угол. Единственное удаление в первом периоде зарабатывает Сергей Широков, но за 120 секунд красно-белые не создают у ворот Стани ничего опасного, хотя несколько раз они довольно уверенно вставали в зоне армейцев.

Как это ни странно, но самые опасные моменты у ворот «Спартака» возникают после разящих контратак ЦСКА. Мегалинский идет вперед, теряет шайбу и вернуться назад уже не в состоянии – выход 3 в 2 ликвидирует Гласс, снова показывая вполне приличную подвижность. Но уже вторая контратака гостей приводит к голу. Вся пятерка красно-белых застревает в чужой зоне, и Григоренко бросает в прорыв по левому краю Радулова, тот убегает от Никулина и отправляет шайбу между щитков Глассу – 0:1. На последних секундах периода Григоренко обкрадывает Кулика на чужой синей линии, и выводит к воротам Филппулу – Гласс выигрывает дуэль. Звучит сирена, а Федор Канарейкин прямо на скамейке устраивает молодому защитнику показательную порку.

Второй период начинается с массированной атаки ЦСКА, и только Гласс не робеет перед именитыми нападающими гостей, отражая бросок в упор. Первые минут 5-6 у красно-белые ничего не получается в атаке, в песок уходят и два большинства. И вот тут свое веское, ветеранское слово, сказал Вячеслав Козлов. Крутов у борта перехватывает шайбу и переадресовывает ее в центр зоны Козлову, двукратный обладатель Кубка Стэнли посмотрел на ворота и с кистей бросил точно над ловушкой Стани, рикошетом от штанги шайба всколыхнула сетку и подняла на ноги Сокольники – 1:1.

Буквально тут же «Спартак» остается в меньшинстве, но играющий четвертый матч подряд на выезде ЦСКА уже не так свеж, как в первом периоде. Красно-белые это чувствуют и заставляют мастеровитых армейцев на время забыть про Джеффа Гласса. Могучий Мегалинский справа прикладывается к шайбе всей своей богатырской массой – Станя с броском справляется. Практически постоянно находящийся в движении Волков в углу отвоевывает шайбу, дорабатывает ногами, машет в след отставшим соперникам и бросает с неудобной руки – мимо ворот.

ЦСКА проседает все больше и больше. Броски Бодрова и Черных по силе хороши, а вот по точности достойны оценки неуд. «Смотрите, как надо!» – подмигивая, говорит своим партнерам ветеран Дерон Куинт. Его бросок Станя с горем пополам отбивает, но незаметно подкравшийся Волков вбивает шайбу с метра в сетку – 2:1! Посоревноваться с Куинтом вызывается Михаил Мамкин, щелкая от синей линии – теперь Станя более надежен и отбивает шайбу в угол зоны.

В перерыве армейцы делают дозаправку и на огромных скоростях летят в зону Джеффа Гласса. Сапрыкин, Федоров, Первышин…Но в простой ситуации необязательный фол зарабатывает Мишарин. «Спартак» не только переводит дух, но и забрасывает третью шайбу. Еще один мастер-класс от Куинта: на синей линии он принимает шайбу, успевает посмотреть на ворота и щелкнуть так, что Стане остается только с грустью наблюдать за шайбой, влетающей от штанги в ворота – 3:1!

Но «Спартак» не был бы «Спартаком», если бы в концовке не предоставил возможность своим болельщикам воспользоваться валидолом, который является их неотъемлемым атрибутом на матчах. Команда Федора Канарейкина садится в глухую оборону и полностью отдает преимущество ЦСКА. Красно-белые успевают только выбрасывать шайбу из зоны и бежать на смену. Единственная вылазка к воротам Стани удается Волкову. Сделав вираж, он бросает с неудобной руки, но в ворота не попадает. Армейцы выигрывают третий период по броскам 14-2, но забрасывают еще только одну шайбу: после выигранного вбрасывания Сапрыкин пробивает Гласса – 3:2.

Тяжелейшая победа «Спартака», который с 9 очками после четырех матчей занимает 4-е место в Западной конференции.

Свой следующий матч «Спартак» проведет в субботу, 14 сентября против пражского «Лева». Начало в 17.00. Матч не будет показан ни по одному из телевизионных каналов.

«Спартак» (Москва) – ЦСКА (Москва) – 3:2 (0:1, 2:0, 1:1).
Голы:
0:1 Радулов (Григоренко), 12.52.
1:1 Козлов (Крутов), 27.49.
2:1 Волков (Куинт), 36.38.
3:1 Куинт (Крутов, Козлов), 47.04, бол.
3:2 Сапрыкин (Рид), 56.19.
Вратари: Гласс – Станя (59.18).
Штраф: 6 (Сергеев-2, Крутов-2, Ванделль-2) – 10.
Судьи: Анисимов, Буланов (оба – Москва).
12.09.2013. ЛД «Сокольники». 4202 зрителя.

Состав «Спартака»:
Шпирко – Ванделль – Андерсон, Куинт – Сергеев.
Козлов (А) – Никулин – Волков (А), Мегалинский – Бодров (К).
Воронин – Юньков – Крутов, Кулик – Мамкин.
Черных – Бобров – Медведев, Сорокин – И.Неколенко.
Гласс (Иванов).

Состав ЦСКА:
Григоренко – Филппула – Радулов, Первышин – Мишарин.
Сапрыкин – Прохоркин – Широков, Денисов – Зайцев.
Зубов – Рид – Жарков, Гимаев – Науменков.
Федоров – Фефелов – Любимов, Курбатов.
Станя (Проскуряков)

Антон Хализов

spartak.ru

ХК СПАРТАК МОСКВА ЧЕМПИОНАТ КХЛ 2013-2014 КАЛЕНДАРЬ-РЕЗУЛЬТАТЫ

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 16

#16 f.bol | 12 сентября 2013 23:26
у нас выбыли из-за травм Рязанцев - на неделю и Желдаков - на несколько недель.


Добавлю, еще Васильев(( И все защитники..
#15 EversoR | 12 сентября 2013 23:13
Цитата: BORMAN
травм тьфу-тьфу нету

у нас выбыли из-за травм Рязанцев - на неделю и Желдаков - на несколько недель.
#14 BORMAN | 12 сентября 2013 23:09
В общем, все пучком. Почти не обсираемя, травм тьфу-тьфу нету. Если из четырех игр будем по семь очков набирать - быть нам в плэйофф
#13 EversoR | 12 сентября 2013 23:05
UL-fan, не забывай, что в хоккее нагрузки силовые-спринтерские, а в футболе - больше на выносливость, нагрузки для стайеров.

Грубо говоря хоккеисты - питбули а футы - борзые. (Бывают правда незначительные исключения smile-15 ).

Например, что тяжелее - бег по песчаному склону вверх или бег трусцой по зеленой травке?

После силовой работы и восстанавливаться приходится больше, а за счет смен поддерживается высокий темп матча.

Ежели в футболе разрешили бы неограниченное количество замен в матче, то он бы стал скоростнее, результативнее и интереснее. smile-03
#12 gladiator1974 | 12 сентября 2013 22:59
UL-fan, ты опередил меня!! Я тоже хотел сказать это...)))
#11 UL-fan | 12 сентября 2013 22:57
Цитата: EversoR
Хоккеисты Спартака провели 4 игры за 8 дней

Не забывай, хоккеисты играют в 4 пятёрки, для них 4 игры за 8 дней - нормальный режим
#10 WOWANder72 | 12 сентября 2013 22:40
Достойная игра, трудовая победа! Опасение вызывает только большая нагрузка, на вратаря и первую пятёрку. На сколько сил хватит? А не дай Бог травмы. Радует, что победу организовала 2-я пятёрка. Хотелось бы, что и другие звенья были б по заметнее.
#9 EversoR | 12 сентября 2013 22:29
Цитата: gladiator1974
...низкие скорости

Хоккеисты Спартака провели 4 игры за 8 дней, из которых 3 выиграли, а в одной бились до конца.

Для примера наши "холенные" футы "помирают" уже опосля 2-х игр в неделю... smile-15
#8 gladiator1974 | 12 сентября 2013 22:26
EversoR, в прошлом мы вообще не играли...((( Хочется забыть его как страшный сон..
#7 EversoR | 12 сентября 2013 22:19
Цитата: gladiator1974
очень слабая реализация большинства

Я бы сказал, что в этом сезоне Спартак реализует большинство лучше, чем в прошлом сезоне.
#6 gladiator1974 | 12 сентября 2013 22:15
Молодцы, что победили! Сыграли как в девизе: "Один за всех и все за одного!".
Единственное, что напрягает - очень слабая реализация большинства и низкие скорости. Подтянуть надо эти компоненты кровь из носу!!
#5 f.bol | 12 сентября 2013 22:09
Первый период хоть и проиграли, но по игре смотрелись предпочтительнее. Второй полностью был за нами. Ну а третий упрочив результат до 3:1, играли по счету, с оглядкой на оборону. Хоть и пропустили одну шайбу, но это не испортило радости от ПОБЕДЫ!
Молодцы, парни!!!
#4 Crix | 12 сентября 2013 22:07
Цитата: Petrovitch
тактически и правильно.

они выполняли тренерскую установку, вот бы и в футболе так...
#3 Petrovitch | 12 сентября 2013 22:00
В третьем периоде оборонялись, почти не атаковали. может это тактически и правильно.
#2 Crix | 12 сентября 2013 21:59
Молодчики. Бойцовская команда))) Не посыпались при 0-1 и забили 3, надо футболерам стойкости и боевитости поучиться у клюшкарей. Играем "без большого бабла" -но именно как КОМАНДА)) Один за всех и все за одного.

Цитата: EversoR
богатеньких коняшек!!!

ха, бородатеньких радуловых...
#1 EversoR | 12 сентября 2013 21:56
Молодцы, красно-белые гладиаторы! bully

Особенно во втором периоде втоптали в лед богатеньких коняшек!!! smile-20