Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Растислав Шпирко: Не ожидали, что обыграем «Слован» с крупным счетом

Растислав Шпирко

Для хоккеистов клуба Континентальной хоккейной лиги "Спартак" (Москва) победа над "Слованом" (Братислава) со счетом 5:0 стала неожиданной. Об этом заявил словацкий нападающий команды, автор заброшенной шайбы и результативной передачи Растислав Шпирко.

"То, что я играл против команды, которая представляет мою родную Словакию, не делало встречу со "Слованом" особенной. Для меня это был обыкновенный матч, - сказал Шпирко. - Конечно же, я знаю большинство игроков "Слована". У меня в этой команде много друзей. Тем не менее я был сфокусирован исключительно на хоккее. На том, что мы должны забить на один гол больше и выиграть встречу. Но мы не ожидали, что победим со счетом 5:0, поскольку "Слован" - хорошая команда, которая не пропускает много шайб, действует очень организованно и проводит острые контратаки".

По словам нападающего, "Спартак" в матче со "Слованом" делал акцент на игру в обороне. "В первую очередь мы хотели грамотно сыграть у своих ворот. Главным для нас было не пропустить. И мы эту задачу выполнили. В целом же наша цель - выигрывать каждый матч".

Комментируя результативную игру первой тройки атаки "Спартака", которую вместе со Шпирко составляют американец Мэтт Андерсон и швед Том Ванделль и которая в первых двух матчах чемпионата забросила пять шайб команды из семи, а сам Шпирко - три, словацкий форвард отметил: "Мне нравится играть в таком сочетании, мы хорошо взаимодействуем еще с предсезонной подготовки - забивали в каждом матче. Очень хочу, чтобы мы продолжали забивать в том же темпе", - сказал собеседник.

Шпирко отметил, что не ощущает последствий травмы, полученной им во втором периоде. "Я ударился спиной о выступ борта. У меня сбилось дыхание. Сейчас со мной все хорошо", - завершил он.

itar-tass.com

Растислав Шпирко. "Спартак" - "Слован" 5:0

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 gladiator1974 | 9 сентября 2013 11:56
Расти, мы тоже не ожидали и потому победа оказалась еще более ценной и радостной!! Спасибо за забитые голы и прекрасную игру!! Ждем продолжения голевой феерии!!
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 9 сентября 2013 11:45
Растислав Шпирко - игрок с выраженными голеадорскими качествами.
Умеет забивать, и хочет и может играть в Спартаке.