Джефф Гласс: Поблагодарил всех ребят после игры (Видео)

Новости ХК «Спартак» Москва

Джефф Гласс

После игры со «Слованом» болельщики «Спартака» бросились искать, когда же такое было, чтобы красно-белые не пропускали два матча подряд. Начали сезон красно-белые победой над «Атлантом» – 2:0. Выяснилось, что в КХЛ с ними такое происходит впервые.

Пока голкипер Джефф Гласс, перешедший в межсезонье из «Сибири», тащит абсолютно все.

В первом периоде игры со «Слованом», когда партнеры пытаются сломать вязкую игру словаков, американец выручает минимум трижды. Даже буллит берет, после того как Сергеев хватает руками Ближняка.

– Во втором периоде будет буллит в ворота «Слована», – замечает на трибуне экс-наставник «Спартака» Валерий Брагин.

И ведь прав! Правда, счет уже 2:0 в пользу хозяев. В отличие от соперника, Андерсон не промахивается. А когда за две минуты до конца третьего периода Шпирко забивет пятую, вопрос только в том, не испортят ли красно-белые второй «сухарь» своему голкиперу.

– Поблагодарил всех ребят после игры, – сияет Гласс. – За то, что выложились, что не дали соперникам опасно бросать по моим воротам. Ну и за пять заброшенных, конечно. Да, а что это за песня была в конце, болельщики хором кричали: «Пять– ноль»?

– Это наша рок-группа впечатлилась победой сборной Аргентины на футбольном чемпионате мира над Ямайкой. Теперь если команда 5:0 выигрывает – всегда включают.

– Серьезно? Сегодня вечером найду в Интернете слова и выучу. Хотя бы припев.