Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

МХК «Спартак» потерпел второе поражение в Омске (Видео)

Артем Батрак
ОМСКИЕ ЯСТРЕБЫ vs СПАРТАК 6:2

«Омские Ястребы» на своей площадке победили московский «Спартак» во втором матче финальной серии Кубка Харламова.

Конечно, кадровые проблемы не могут не сказываться на игре команды. «Омские ястребы», например, без особых проблем взяли и выставили на повторную игру совершенно новую тройку нападающих и пару защитников. А наш «Спартак» играет уже который матч одним и тем же составом, едва набирая игроков для 4-х полных пятёрок. Достаточно перечислить всех, кто сейчас по тем или иным причинам - вне состава: Шестёркин, Сучков, Сорокин, Демидов, Неколенко, Крутиков, Ткачук. Особенно чувствительны для плей-офф потери во вратарской линии.

Сегодняшний матч начался атаками хозяев. Шайба подолгу не выходила из зоны красно-белых и на 3-ей минуте Баскову удалось с близкого расстояния подправить её в сетку. Спартаковцы поначалу выглядели вообще как-то робко, позволяя «ястребам» себя безнаказанно бить. Очень грубо, коленом в колено был атакован в центре поля Желдаков, но судейский свисток молчит. Гриша с трудом покинул лёд, но скоро всё-таки появился на площадке.

Постепенно стартовый натиск хозяев спал, и стало видно, что омичи не справляются с теми скоростями, которые предложили спартаковцы. И вот уже Пешехонов сравнивает счёт. «Спартак» продолжает давить. Удаление у Омска и шайба несколько раз чудом не попадает в сетку ворот Шилина. Во второй половине периода красно-белые имеют явное преимущество, но единственный «детский» промах в защите позволяет «ястребам» неожиданно выйти вперёд. После пропущенной шайбы гости сникли и доигрывали период уже без настроения.

А едва начался второй период, как «Спартак» сравнял счёт. Кучерков получил диагональный пас через всё зону и без труда обманул Шилина. И опять спартаковцы острее «ястребов» в атаке. Только невезением и хорошей игрой Шилина можно объяснить то, что гости не смогли выйти вперёд. Для того, чтобы сдержать быстрых спартаковских форвардов, омичи применяют все дозволенные и недозволенные приёмы. Постоянные задержки клюшки, тычки, зацепы, атаки локтями в голову, но судейский свисток молчит. Именно незафиксированное нарушение правил со стороны омичей в зоне «Спартака» и привело к третьей заброшенной шайбе. Кто-то из игроков «Омских ястребов» врезается в спартаковца выставленным локтем и получается выход 2 в 1. С броском под перекладину Трушков не справляется. Видно, как расстроен спартаковский вратарь и через несколько секунд в ворота красно-белых влетает четвёртая шайба.

И только после этого судьи, за 30 секунд до окончания второго периода соизволили дать 2 минуты Казакову. Третий период начинается со шквала спартаковских атак. Шайба, как минимум трижды должна была побывать в воротах Шилина, но опять совсем плохо у «Спартака» с реализацией моментов. Видимо, и родные стены помогли омичам. Не забиваешь ты, забивают тебе. На 43-ей минуте счёт становится 5:2. И опять забитой шайбе предшествовало нарушение правил на Медведеве – явная подножка, но главные судьи даже не смотрят в ту сторону. Понятно, что матч уже не спасти.

При отвратительном судействе, со множеством кадровых проблем спартаковцы, тем не менее, смотрелись очень достойно и надеемся, что в Москве красно-белые возьмут реванш. Все шансы для этого есть.

МХЛ

Плей-офф

Финал

Второй матч

"Омские ястребы" (Омск) – "МХК Спартак" (Москва) – 6:2 (2:1, 2:1, 2:0)

Голы: Басков – 3, 2:12 (1:0). Пешехонов – 1 (Кулик, Воронин), 5:35 (1:1). Пьянов – 3, 16:16 (2:1). Кучерков – 1 (Батрак), 21:56 (2:2). Мозер – 6 (Мокин, Пьянов), 34:59 (3:2). Кузьменко – 1 (Рассказов), 35:21 (4:2). Махановский – 2 (Пугачев), 42:39 (5:2). Арефьев – 3 (Мокин), 49:24 (6:2).

Вратари: Шилин – Трушков.

Счет в серии: 2-0

MHKSpartak

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 20 апреля 2013 18:11
Надеюсь не все еще потеряно для спартаковцев, как бы хозяева лиги (газпрем) не тянули наверх своих подкормышей...