Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Бранко Радивоевич: Планирую выступить на чемпионате мира

Бранко Радивоевич

Капитан «Спартака» Бранко Радивоевич сказал, что рассчитывает сыграть за сборную Словакии на предстоящем чемпионате мира, а также отметил, что активно следит за играми плей-офф.

— Для некоторых команд сезон КХЛ уже закончен. А у вас он еще продолжается со «Спартаком» в Кубке Надежд. После такого неоднозначного сезона рассчитываете получить вызов в сборную Словакии на чемпионат мира?

- Да, думаю, что поеду. Такие планы есть. Предварительно разговаривал об этом с тренером, правда, это было давно. Насколько я знаю, наша национальная команда начинает подготовку в середине марта.

— Пауза перед чемпионатом мира будет довольно большой. Как собираетесь тренироваться? Не успеете растерять игровые кондиции?

- Планы пока не известны, мы ведь еще выступаем в Кубке Надежды. Но, конечно, после него хотелось бы немного отдохнуть, на какое-то время вообще забыть о хоккее, о плохом сезоне. А потом начну готовиться к чемпионату мира, там будет совсем другая мотивация, и я должен привести себя в норму.

— После небольшого отдыха будет желание и силы снова настраиваться на игру в хоккей?

- А куда деваться, придется готовиться, настраиваться. Да, на дворе будет почти лето, но я не могу сказать, что летом меня не тянет играть в хоккей. Просто он немного другой. К тому же после чемпионата мира мы ведь снова начинаем тренироваться перед новым сезоном, так что хоккея и летом хватает. Будем стараться заложить базу на следующий сезон, чтобы он получился не таким плохим, как этот.

— Следите за играми плей-офф?

- Конечно, я стараюсь не пропускать ни одного матча. Слежу за результатами. Все что показывают по телевизору, по возможности смотрим вместе с Ярославом Обшутом. Просто у меня семья уехала домой, я остался в Москве один и Ярослав тоже живет сейчас без семьи, к тому же, у него дома не было телевизора, вот мы и решили поселиться вместе, чтобы не так скучно было.

— Как вам выступление «Слована» и «Лева», которые всухую уступили «Динамо» и ЦСКА? Были у них шансы хотя бы на одну победу?

- Думаю, там все решалось в первых двух играх. Мне кажется, шансы у них были, «Лев», к примеру, в овертайме два матча проиграл армейцам. «Словану» пришлось посложнее. Мне очень понравилось, как выглядело «Динамо» в выездные матчах в Братиславе. Играло великолепно. Но, конечно, нужно учитывать, что у «Лева» и «Слована» мало опыта, особенно в играх на вылет, плюс у их соперников очень большие амбиции.

Юлия Григорьевская

sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий