Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Ян Лашак: Очень расстроен ничьей

Ян Лашак

Голкипер «Спартака» Ян Лашак в послематчевом интервью признался, что не знал о сильном броске защитника «Витязя» Владимира Малевича, забросившего в ворота его команды уже три шайбы в этом сезоне.

– Я очень расстроен, – признается Ян Лашак. – Хотел победить сегодня… Надо было спокойно доиграть, удержать счет 2:1 в свою пользу, но в концовке мы допустили ошибки.

– В первые минуты матча «Витязь» вас прилично нагрузил, даже времени на раскачку не было. Ожидали, что так получится?

– Мы знали, что надо было быть готовыми к такому развитию событий. Не забывайте, соперник в итоговой таблице оказался выше нас. Поначалу они лучше двигались и создали много моментов. Однако нам удалось сравнять счет еще в первом периоде.

– Сам соперник вам помог в этом, постоянно зарабатывая удаления.

– Да, нам это помогло. Если имеешь численное преимущество подряд три раза, то тебе удается «вернуться в игру».

– Не ошибусь, если скажу, что командам не хватало сегодня мотивации. Как ни крути, а это отдельный турнир, не регулярный чемпионат КХЛ и не плей-офф.

– Да, можно так сказать. Знаете, я много поиграл в своей жизни, на такие матчи надо специально готовиться. Мотивация есть, но немного. Конечно, мы играем за «Спартак», хотим выиграть, но в подсознании сидит, что это не матч чемпионата. Я рад, что нашел мотивацию сегодня. Я хочу играть за «Спартак» как можно лучше. Надо обязательно выиграть в субботу.

– В первом перерыве был какой-то серьезный разговор с тренерским штабом или игроки поговорили между собой?

– И то, и другое. Мы и сами прекрасно понимали, что так дальше нельзя играть.

– Второй гол «Витязя» получился обидным еще и потому, что этот хоккеист забивает «Спартаку» в третий раз в нынешнем сезоне.

– Я знаю, ребята мне уже сказали.

– То есть, вы про возможности Владимира Малевича не знали?

– Нет, я ничего не знал. Момент броска я видел, но передо мной стоял игрок соперника, который мешал мне. Мне удалось коснуться шайбы ловушкой, но она все равно влетела в «девятку».

– Что нужно сделать, чтобы в субботу выиграть и пройти в следующий раунд Кубка Надежды?

– Надо сыграть как сегодня. Я не скажу, что мы плохо действовали. Просто в концовке матча надо спокойно сыграть, ни в коем случае не удаляться. Необходимо играть в зоне соперника, а не зарабатывать удаления за три минуты до конца матча.

Антон Хализов

spartak.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 f.bol | 22 февраля 2013 00:15
– Что нужно сделать, чтобы в субботу выиграть и пройти в следующий раунд Кубка Надежды?

– Надо сыграть как сегодня.


Ян, нужно ПОБЕДИТЬ!