Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Ян Лашак: Я спортсмен и готов сражаться до конца

Ян Лашак

Голкипер "Спартака" Ян Лашак знал, что ждёт его в новом клубе, и теперь постарается удивить болельщиков и скептиков.

– Всегда важно удачно дебютировать в новом клубе.

– Согласен, всегда хочется выигрывать, а в первом матче особенно стараешься принести команде максимум пользы. Ещё на тренировках я почувствовал, как усердно работают ребята. Я старался как можно сильнее поддержать их и принести момент радости в команду. Нельзя говорить, что "Спартак" плохая команда. И я уверен, что мы сможем побеждать любого соперника.

– Почему поехали именно в "Спартак", когда близок конец сезона, а команда идёт на последнем месте в конференции?

– "Спартак" – неплохая команда. На мой взгляд, у ребят есть определённые проблемы с психологией. Надо просто получать от игры удовольствие, и тогда голы придут легко. Я был в Чехии, тренировался со своим родным "Пардубице", ждал предложения из КХЛ и окончания локаута. И тут мне позвонили из "Спартака".

– У вас был вариант продолжения карьеры в Европе, в той же Чехии или Словакии?

– Да, несколько команд выходили на меня, но я хотел вернуться в КХЛ. Поэтому пришлось ждать окончания локаута. К сожалению, вратарь "Спартака" Борисов получил травму, и команде срочно понадобился голкипер. Кто знает, может, если бы не травма Борисова, меня бы тут и не было.

– Знакомы с голкипером "Донбасса" Яном Лацо?

– Да, мы очень давно дружим. Он отличный парень и прекрасный вратарь. Кстати, это одна из причин того, почему результаты "Донбасса" такие хорошие. Я всегда за него болею и переживаю, ну, естественно, кроме тех матчей, когда он выступает против меня.

– Сложно было играть, так долго не имея игровой практики?

– Да, первая игра всегда непростая. Нужно время, чтобы снова хорошо почувствовать себя на льду и получать удовольствие от матча. Это самое важное для игрока.

– В общем, вас ни капли не смущали результаты "Спартака"?

– Нет. Просто у команды были проблемы. Сложно прервать эту серию, когда постоянно проигрываешь и не забиваешь. Из-за этого теряется уверенность. Но я надеюсь, что она вернётся к "Спартаку" и результат будет совсем иным.

– То есть вы верите, что ещё возможно попасть в плей-офф?

– Я спортсмен. И готов сражаться до конца. Знаю, что будет сложно попасть в плей-офф. Очень сложно. Может, даже невозможно. Но ты должен верить! Иначе зачем всё это? Если бы я собирался сдаться без боя, не поехал бы сюда. И надеюсь, что мы сможем удивить как болельщиков, так и скептиков.

– С Радивоевичем и Ружичкой обсуждали свой переход?

– Нет, с ними я не говорил. Я неплохо представлял себе, что меня ждёт. Я знал, что "Спартак" – хороший клуб с давней историей. Я до этого играл в Хабаровске. И это было очень далеко. Здорово, что сейчас я играю в Москве. Это так близко к Праге.

– По Хабаровску ещё не соскучились?

– Я люблю Хабаровск! Это прекрасный город! У меня осталось там так много друзей. Сам по себе город очень красивый. Жаль, что он так далеко находится. Но там прекрасно можно провести отпуск, например. Люди очень дружелюбные, можно ходить на рыбалку или на охоту. Я бы хотел снова туда съездить.

– Почему всё-таки вам пришлось покинуть "Амур?

– Так решило руководство команды.

Мария Роговская

Ян Лашак. "Спартак" - "Донбасс"

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 12 игрок Спартака | 10 января 2013 01:40
Ян, пусть защита завтра будет такая - smile-19 ))) А нападение наше вообще огонь!)))
#2 12 игрок Спартака | 10 января 2013 01:27
am Какое сняться! Нееет, красно-белые не сдаются!!!
#1 EversoR | 9 января 2013 18:30
Спартак должен сражаться до конца несмотря ни на что!
Чтоб было стыдно скептикам хрЕновым, которые советуют сняться команде с чемпа smile-20