Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» разгромил СКА (Видео)

ХК Спартак
СПАРТАК vs СКА 6:1

Московский «Спартак» провел свою лучшую игру в нынешнем сезоне! В пятницу красно-белые дома принимали питерский СКА и нанесли одной из лучших команд чемпионата сокрушительное поражение со счетом 6:1! Полтора периода на табло горели нули, но в середине матча спартаковцы чуть более чем за 3 минуты забросили три шайбы. Оправиться от такого удара армейцы не смогли. Результативный хет-трик удался нападающему Олегу Губину, набравшему 3(1+2) очка, голевым дублем отметился Анатолий Никонцев, который во второй игре подряд дома против питерской команды забрасывает две шайбы.

Традиционную предматчевую беседу с тренером «Спартака» Дмитрием Гоголевым мы начали с разбора трех гостевых матчей, в которых красно-белые набрали лишь 2 очка. Удивили больше не результаты, а то, какой разной была команда в каждой из этих встреч.

В Уфе «Спартак» был хорош в первой половине игры, по традиции не реализовал много голевых моментов, а затем начал удаляться и проиграл…

Матч с «Ак Барсом», наверное, стал лучшим в исполнении красно-белых в этом сезоне, преимущество на протяжении всего матча и закономерная победа. Правда, к сожалению, только в овертайме.

Игра в Нижнекамске против «Нефтехимика» «Спартаку» не удалась с первых до последних секунд. Команда Федора Канарейкина практически не угрожала воротам соперника и вполне заслуженно проиграла.

– В Уфе мы очень хорошо начали, играли неплохо, но удаления нас подвели, – говорит Дмитрий Владимирович. – Очень много мы удалялись, мы оставались втроем четыре раза! Тяжело было… Только инициативу перехватим, но тут же следуют фолы с нашей стороны, и уже нам приходится обороняться.

– Чем объяснить такое разгильдяйство игроков? Четыре раза остаться втроем в одном матче – перебор…

– Это дисциплина. Вернее, ее отсутствие. Ребята за эти не вынужденные удаления были наказаны.

– В матче с «Ак Барсом», наверное, стоит говорить о потере одного очка.

– Да, на протяжении всей игры мы выглядели лучше соперника, но в концовке судья ошибся, оставил нас в меньшинстве, и казанцы смогли сравнять счет. Хорошо, что мы вырвали победу, но объективно, заслуживали трех очков.

– Что случилось со «Спартаком» в Нижнекамске?

– До сих пор задаемся этим вопросом с тренерским штабом. Непонятно, почему команда так провалилась, особенно в первом периоде. В то же время, и хозяева вышли на игру с сумасшедшим настроем. В первой двадцатиминутке мы отбивались, нам надо было просто дотерпеть, не пропустить. Во втором периоде пошла уже другая игра, но вновь удаления Якуба Накладала, два подряд, и «Нефтехимик» второе из них реализовал.
Одним словом, в Казани и Нижнекамске были две разные команды. Почему так произошло, остается загадкой.

– Как дела у травмированных игроков?

– Андрей Шефер, как вы видите, сегодня будет играть.

– Он полностью восстановился или выйдет на уколах?

– Андрей сказал, что готов играть, хотя маленький дискомфорт все еще присутствует.

– Когда ждать Штефана Ружичку и Дениса Бодрова?

– Штефан еще даже не катается, Бодров сегодня уже второй раз был на льду. Могу сказать со стопроцентной уверенностью, что Денис выйдет после декабрьской паузы. По Ружичке пока не могу сказать что-то определенное.

– На выезд с командой ездил 18-летний защитник Валерий Васильев, впервые попавший в заявку на игру.

– Он посидел на скамейке, почувствовал дух игры. Думаю, его дебют в первой команде не за горами. Он сейчас постоянно будет находиться вместе с основным составом. Во время перерыва мы сыграем товарищеский матч с «Атлантом», где, вполне вероятно, и выйдет Васильев. Хотим посмотреть и Александра Денежкина, который за прошедший месяц забросил шесть шайб.
У нас сейчас ситуация непростая: рисковать мы не можем, поэтому нет возможности постоянно вводить молодых игроков в состав.

– Давайте перейдем к сегодняшнему сопернику «Спартака». СКА приехал в Москву злой, вряд ли поражение от «Донбасса входило в планы питерцев.

– Да, это не очень хороший момент. С настроем проблем у них сегодня не будет. Тяжело нам будет.

– Ко всему прочему, армейцы забросили больше всех в лиге – 111 шайб.

– В первую очередь, попросили ребят сыграть дисциплинированно, в СКА, сами понимаете, есть, кому реализовывать большинство. Это относится и к защитникам, и к нападающим. Надо вцепиться в игру, не дать сопернику продохнуть, играть плотно. Если хоккеисты СКА почувствуют, что называется, «запах крови», своего уже не упустят. Надо береженее относиться к голевым моментам, а они, безусловно, будут.

30 ноября 2012 года можно смело днем противостояния «Спартака» и Санкт-Петербурга: через час после стартового вбрасывания в Сокольниках, свою встречу в Лужниках начали спартаковские футболисты, у которых в соперниках был питерский «Зенит».

Те, кто сделал выбор в пользу хоккея, могли перед началом матча подкрепиться на полевой кухне, которая была разбита около дворца. Цена удовольствия символическая – 50 рублей.

Перед началом матча под своды Ледового дворца «Сокольники» был поднят памятный вымпел великого тренера Всеволода Михайловича Боброва, которому 1-го декабря исполнилось бы 90 лет. Напомним, что Бобров привёл «Спартак» к чемпионству в 1967-м году.

Символично, что перед игрой со СКА в прошлом сезоне был поднят вымпел Александра Никифоровича Новокрещенова, при котором «Спартак» становился чемпионом СССР в 1962 году. Тогда красно-белые победили армейцев 4:2. Добились успеха спартаковцы и на сей раз. Только виктория получилась куда крупнее, нежели в феврале.

Первый период получился «сухим» по счету, но никак не по игре. И «Спартак», и СКА настолько увлеклись нападением в стартовой двадцатиминутке, что разбираться с защитой собственных ворот поручили своим вратарям – Сергею Борисову и Илье Ежову. Армейцы, стоит признать, были ближе к тому, чтобы открыть счет, но Борисов отбивал любые броски: и с близкого расстояния, и от синей линии. В одном эпизоде шайба предательски проскользнула между щитков голкипера «Спартака» и уже собиралась пересечь линию ворот, но вовремя подоспел защитник Андрей Шефер.

Хозяева атаковали реже, но не менее опасно. Уже на первых минутах к воротам Ильи Ежова убежал Олег Петров, но с броском затянул и момент упустил. Удались красно-белым и два хороших выпада 3 в 2: сначала Суглобов зарядил в Ежова, а затем бросок Левандовского в упор на себя принял защитник.

СКА продолжал наседать на ворота Борисова. На пути Клименко, оказавшегося в одиночестве перед воротами «Спартака», встал щиток голкипера, а Даллмэну не хватило точности, когда он уложил Борисова на лед – шайба прошла выше ворот.

В первой половине второго периода сценарий матча не претерпел изменений – СКА атаковал, Борисов тащил. Пруха, как и Клименко, остался один на «пятаке», но поймавший кураж Борисов сказал хитрому чеху: «Стоп!». Торесен по центру вышел к воротам и бросал без сопротивления – Борисов и тут преуспел.

Давление СКА не ослабевало, но в середине матча в игре произошел коренной перелом. «Спартак» тремя заброшенными шайбами поставил на уши Ледовый дворец! Началось все с гола Анатолия Никонцева, который с мясом вогнал шайбу ворота с «пятака» – 1:0.

Дальше – больше. Хохлачев блестяще распорядился бесхозной шайбой и с левого края пробил ближний угол ворот Ежова – 2:0.

Красно-белые поймали кураж и Губин по-теннисному, с лета, кладет третью шайбу в сетку ворот Ежова, удачно играя на добивани – 3:0.

Исполняющий обязанности главного тренера СКА Михаил Кравец производит замену вратаря, и на льду появляется Сергей Бобровский. До перерыва экс-голкипер «Коламбуса» сохраняет свои ворота на замке, а его партнеры отыгрывают одну шайбу, реализуя численное большинство – за Торесена играет рикошет – 3:1. И третий период обещал стать жарким.

Армейцы, как и следовало ожидать, ринулись вперед, но их атакующий порыв был не столь продолжительным. На 45-й минуте Максим Чудинов заработал удаление, которое блестяще использовало первое спартаковское звено. Губин с Петровым вывели по центру к воротам Суглобова, и Александр не ставил шансов Бобровскому в ближнем бою – 4:1. У Суглобова в «Спартаке» шикарная статистика: в 7 матчах он набрал 8 (3+5) очков.

Понимая, что спасти игру уже не получится, гости занервничали и стали хватать одно удаление за другим. Это привело к тому, что «Спартак» почти на 2 минуты получил двойное численное преимущество. Ошибок прошлой игры в Нижнкамске, когда красно-белые безобразно отыграли 5 на 3 полторы минуты, на этот раз они не повторили. Юньков оказался самым расторопным у ворот Бобровского и протолкнул шайбу в угол – 5:1.

Финальным аккордом красно-белого кошмара для гостей с берегов Невы стал гол Никонцева. Бобровский после несложного броска Губина не смог зафиксировать шайбу, и Никонцев без труда поразил пустые ворота – 6:1! Мог 12-й номер крсно-белых сделать и хет-трик, но на последних секундах Бобровский справился с его броском.

В третий раз в сезоне матчи хоккейного и футбольного «Спартака» проходили параллельно. Интересно, что во всех трех случаях хоккеисты выигрывали («Амур» 3:1, «Динамо» Минск 4:1, СКА 6:1), а вот футболисты не смогли одержать ни одной победы («Кубань» 2:2, ЦСКА 0:2, «Зенит» 2:4). Парадокс.

Свой следующий матч «Спартак» проведет 3-го декабря в гостях против магнитогорского «Металлурга». Начало в 17.00. По нехорошей традиции этого сезона встреча не будет транслироваться ни по одному из телевизионных каналов.

Стоит напомнить, что за 19 лет красно-белые ни разу не выигрывали в Магнитогорске. Более того, спартаковцы за это время заработали там всего одно очко. Было это в 2002-м году, когда командой руководил…Федор Канарейкин. Тогда «Спартак» проиграл в овертайме 2:3.

«Спартак» (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) – 6:1 (0:0, 3:1, 3:0).
Голы:
1:0 Никонцев (Щитов), 29.54.
2:0 Хохлачев, 32.22.
3:0 Губин (Шефер, Суглобов), 33.17, бол.
3:1 Торесен (Калинин), 35.09, бол.
4:1 Суглобов (Губин, Петров), 46.53, бол.
5:1 Юньков (Левандовский, Щитов), 52.59, бол.
6:1 Никонцев (Губин, Хохлачев), 55.01.
Вратари: Борисов – Ежов (Бобровский, 33.17).
Штраф: 12 (Командный штраф-4, Губин-2, Хохлачев-2, Левандовский-2, Никонцев-2) – 12.
Судьи: Гофман (Москва), Кулаков (Тверь).
30.11.2012. ЛД «Сокольники». 3262 зрителя.

Состав «Спартака»:
Суглобов – Губин – Петров (А), Шефер – Накладал.
Левандовский – Юньков – Радивоевич (К), Щитов (А) – Будкин.
Никонцев – Бушуев – Хохлачев, Моррисонн – Мамкин.
Медведев – Жуков – Михайлов, Желдаков – Покровский.
Борисов (Сучков).

Состав СКА:
Пруха – Мортенссон – Торесен, Калинин – Чудинов.
Ковальчук – Федоров – Тарасенко, Даллмэн – Александров.
Клименко – Кучерявенко – Макаров, Воробьев – Бердюков.
Рыбин – Непряев – Афиногенов, Серкин.
Сигарев
Ежов (Бобровский). 

Антон Хализов

spartak.ru

ХК СПАРТАК МОСКВА ЧЕМПИОНАТ КХЛ 2012-2013 КАЛЕНДАРЬ - РЕЗУЛЬТАТЫ

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 13

#13 f.bol | 2 декабря 2012 10:47
Молодцы, ребята! С победой!
#12 gladiator1974 | 1 декабря 2012 18:15
SpAnder,
ооо, братуха ,с возвращением!!! А то соскучились!!
#11 SpAnder | 1 декабря 2012 18:13
Соси СКА *бучее !!! СПАРТАК !!!!!
#10 Petrovitch | 1 декабря 2012 18:03
Очень приятная неожиданность. Будут знать, как Ржигу выгонять.
#9 Crix | 30 ноября 2012 23:22
Купер,я помню рожу медмедя когда мы их (еще с Ржигой) в плофе выносили. Там в одном матче, где было по игре ровно -судья сука нас убил. Он сука поглядывал в ВИП, где в сосисочной розе сидел сука медмедь.
#8 gladiator1974 | 30 ноября 2012 23:14
Молодцы, ледовые гладиаторы!!! Разорвали сосиску на мелкие клочья!!!!
#7 Купер | 30 ноября 2012 23:12
Crix,
Ну и рожи были у Касатонова и Медведева в ложе - умора.)))
#6 Crix | 30 ноября 2012 23:05
сначала горняки трахнули сосисок 3-1, а щас мы - уже не по детски 6-1))))
#5 301 спартанец | 30 ноября 2012 22:55
Наконец !!!
#4 Купер | 30 ноября 2012 22:53
Сегодня смотрел хоккей и не пожалел. Спартак так давно не играл. В первом периоде, конечно, повезло пару-тройку раз, но после забитого гола игра пошла. Отличное движение, хорошо боролись, играли быстро, с множеством шансов. После пятого гола СКА играть бросило. Разгром. Никонцев очень понравился. С такой игрой, как сегодня, мы должны быть лидерами конференции.) Но такая игра у нас бывает раз в пятнадцать матчей.)))
#3 Crix | 30 ноября 2012 22:38
УРРРАААААААААААААААА))))))
#2 spartaco | 30 ноября 2012 22:33
вообще без шансов. Просто красавцы!
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 30 ноября 2012 22:01
Молодчики, гладиаторы!
Поджарили сосиски! smile-20