Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» проиграл «Салавату» (Видео)

ХК Спартак
САЛАВАТ ЮЛАЕВ vs СПАРТАК 4:1

Матчем в Уфе против «Салавата Юлаева» московский «Спартак» начал свою трехматчевую выездную серию. Не выигрывавшие в столице Башкортостана 7 лет спартаковцы не смогли победить и на сей раз. Пропустив дважды при игре 3 на 5, красно-белые уступили по всем статьям со счетом 1:4. Стоит отметить, что всего за матч спартаковцы четырежды (!!!) оставались втроем!

В турне красно-белые отправились, имея значительные проблемы с составом. Продолжают находиться в лазарете Штефан Ружичка, Денис Бодров, и Андрей Шефер. Ружичка, кстати, накануне отправился поболеть за своих футбольных одноклубников, игравших в Лужниках против испанской «Барселоны» в матче Лиги чемпионов. Все остальные же спартаковцы во вторник, 20 ноября, в 16.05 из аэропорта «Домодедово» взяли курс на Уфу.

Полетел с командой и нападающий Николай Бушуев, но сыграть он сможет только в матче с «Нефтехимиком». Напомним, что в игре с теми же нижнекамцами в Москве Бушуев получил матч-штраф за «физический контакт с судьей», после чего, в соответствии с регламентом КХЛ, был дисквалифицирован на 2 игры.

Держа в голове игру в Москве со «Спартаком» недельной давности, когда уфимцы чудом дотянули до овертайма, команда Венера Сафина с первой смены попыталась огорошить красно-белых стартовым штурмом и открыть счет в матче. И уже на 5-й минуте им удалось распечатать ворота Сергея Борисова. Игорь Мирнов пасом из угла площадки нашел на синей линии Виталия Прошкина, тот бросил и, закрытый Якубом Накладалом голкипер «Спартака», не смог среагировать на шайбу – 1:0.

Спартаковцы не обратили внимания на такое неудачное начала встречи и менее чем через две минуты отыгрались. Александр Суглобов пасом с левого края нашел Олега Губина, который в одно касание переправил шайбу в ворота – 1:1.

После гола спартаковцы осмелели и стали угрожать воротам уфимцев. Жуков выиграл борьбу у правого борта и с правой точки вбрасывания бросил в ближний угол – Ииро Таркки здорово сыграл ловушкой. У «Салавата Юлаева» в роли распасовщика продолжал творить Мирнов. Он великолепной диагональной передачей оставил Кайгародова на рандеву с Борисовым – голкипер не дрогнул и отбил шайбу.

За 5 минут до конца периода «Спартак» получил свое первое в матче большинство. Красно-белые быстро расположились в зоне, Радивоевич выехал из-за ворот и пасом нашел на дальней штанге Эдуарда Левандовского, Таркки уже не успевал закрыть ближний угол, но нападающий москвичей угодил в штангу. Видимо, удача, которая была на стороне Левандовского в матче с «Нефтехимиком», в этой игре приняла сторону соперника.

Забыть про этот промах все могли уже в следующей атаке: Валерий Покровский бросил от синей линии, финский голкипер отбил шайбу прямо на Михаила Юнькова, который вместо ворот запустил шайбу на трибуны. Объяснить эти промахи вряд ли смогут даже сами игроки. В обоих эпизодах легче было забить, нежели промахнуться…

Второй период команда Федора Канарейкина начинает активнее соперника и уж в самом начале организует выход 3 в 2: Михаил Жуков делает передачу налево Анатолию Никонцеву, тот сблизился с Таркки и…вложил тому шайбу точно в ловушку.

Уфимцы долгое время не могли заставить вступить в игру Борисова, а как только добрались до зоны красно-белых, забросили вторую шайбу. Гол сотворили два экс-спартаковца: Сергей Зиновьев из-за ворот сделал отличную передачу на «пятак» Ивану Баранке, который не пощадил своих бывших одноклубников – 2:1. Тут же счет мог вырасти до 3:1. Команда Венера Сафина организовала выход 4 в 2, защитник Андрей Зубарев дважды бросал – сначала шайбу на себя принял Покровский, а затем в игру вступил уже Борисов.

Переломным моментом в матче стала 32-я минута, когда Романовский и Радивоевич с интервалом в 21 секунду отправились на скамейку штрафников. Причем капитан «Спартака» заработал совершенно необязательный фол в чужой зоне против Прошкина. «Зеленым» понадобилось 10 секунд на реализацию этого двойного большинства. Борисов не удержал шайбу после броска Андрея Конева, ее подобрал Зиновьев и сделал передачу на «пятак», где Никита Филатов поразил уже пустые ворота – 3:1.

В концовке периода хозяева могли снять все вопросы о победителе, но Мирнов, вышедший на рандеву с Борисовым, не смог переиграть голкипера красно-белых, хотя успел нанести сразу два броска.

Начало третьего периода ознаменовалось для гостей еще двумя удалениями подряд. На этот раз Моррисонн с Накладалом оставили свою команду втроем на 1.44. Четвертый гол вырисовался очень четко, но спартаковцы смогли выстоять и сохранить интригу. Хотя, положа руку на сердце, в заключительной двадцатиминутке гости практически не тревожили Таркки. Зато у своих ворот продолжали устраивать «пожары», еще дважды оставшись втроем. Чтобы поставить жирную точку в матче, «Салавату» хватило одного гола в формате 5 на 3: Хлыстов без труда ушел от Моррисонна с Мамкиным и снабдил шайбой свободного Конева – 4:1.

Фёдор Канарейкин, главный тренер «Спартака»:

– Я поздравляю команду «Салават Юлаев». Победа по игре. Мы трудились весь первый период, играли неплохо, имели моменты. Но во втором периоде четыре большинства…В этой ситуации мы должны были наращивать инициативу, но вместо этого не смогли реализовать преимущество, стали упускать инициативу. Совершили ошибки, приведшие к голам. В третьем периоде «Салават» контролировал игру. И еще скажу, что три раза играть 3 на 5 не дело, с командой будет разговор о дисциплине.


– Ваши комментарии по игре Никиты Щитова и Андрея Анкудинова, являющихся воспитанниками уфимского хоккея.

– Думаю, Щитов – игрок, уже заявивший о себе. У Анкудинова карьера только начинается. Впереди много работы, но есть желание. Трудиться ему еще нужно.

Свой следующий матч «Спартак» проведет в пятницу, 23 ноября, против казанского «Ак Барса». Начало матча в 19.00. Прямую трансляцию смотрите на канале «Татарстан-Новый Век».

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Спартак» (Москва) – 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)»
Голы:
1:0 Прошкин (Мирнов, Кайгородов), 04.40.
1:1 Губин (Суглобов, Радивоевич), 06.27.
2:1 Баранка (Хлыстов, Зиновьев), 25.51.
3:1 Филатов (Конев, Зиновьев), 31.39, бол.
4:1 Конев (Хлыстов, Прошкин), 56.48,бол.
Вратари: Таркки – Борисов.
Штраф: 12 – 14 (Романовский-2, Радивоевич-2, Моррисонн-2, Накладал-2, Жуков-2, Юньков-2, Желдаков-2).
Судьи: Гашилов (Пермь), Цыплаков (Санкт-Петербург).
21.11.2012. «Уфа-Арена». 7500 зрителей.

Состав «Спартака»:
Ружичка – Губин – Петров (А), Накладал – Желдаков.
Левандовский – Юньков – Радивоевич (К), Щитов (А) – Покровский.
Михайлов – Жуков – Никонцев, Моррисонн – Мамкин.
Романовский – Хохлачев – Анкудинов, Будкин.
Медведев.
Борисов (Яхин).

Состав «Салавата Юлаева»:
Мусатов – Глухов – Степанов, Прошкин – Конев.
Хлыстов – Зиновьев – Сапрыкин, Зубарев – Блатяк.
Пильстрем – Кайгородов – Мирнов, Гуркин – Баранка.
Филатов – Трубачев – Паршин.
Панков, Емелин
Таркки (Василевский).

Антон Хализов

spartak.ru

ХК СПАРТАК МОСКВА ЧЕМПИОНАТ КХЛ 2012-2013 КАЛЕНДАРЬ - РЕЗУЛЬТАТЫ

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 f.bol | 22 ноября 2012 13:04
Нужно использовать большинство. Во-втором периоде в этом компоненте было преимущество, но мы его проиграли 0:2.
#3 Crix | 21 ноября 2012 20:55
Успел тока на третий -игра не впечатлила. А в концовке удалений 4 подряд(((((((((((((
#2 WOWANder72 | 21 ноября 2012 19:54
Cилы Спартака таяли пропорционально концу матча. Под конец команда встала. Надо подтягивать физику! В первом периоде неплохо играли в большинстве. В зоне Салават запирали. Пока были силы, играли лучше уфимцев. Подустав,пошли кучи ошибок. Считаю, что корень поражения в этом! Но мне за Спартак не стыдно. Это первая игра при Канарейкине, которую я видел. Спартак понравился в лучшую сторону! При Сидоренко, игра Спартака у меня вызывала апатию. Сейчас настроение улучшается, не смотря на поражение!
#1 WOWANder72 | 21 ноября 2012 19:54
Cилы Спартака таяли пропорционально концу матча. Под конец команда встала. Надо подтягивать физику! В первом периоде неплохо играли в большинстве. В зоне Салават запирали. Пока были силы, играли лучше уфимцев. Подустав,пошли кучи ошибок. Считаю, что корень поражения в этом! Но мне за Спартак не стыдно. Это первая игра при Канарейкине, которую я видел. Спартак понравился в лучшую сторону! При Сидоренко, игра Спартака у меня вызывала апатию. Сейчас настроение улучшается, не смотря на поражение!