Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Федор Канарейкин: Я поблагодарил ребят за первую нашу совместную победу (Видео)

Федор Канарейкин

Главный тренер "Спартака" Федор Канарейкин на пресс-конференции после матча регулярного чемпионата КХЛ с "Нефтехимиком" (2:1) сказал, что победа достигнута за счет самоотдачи и работы красно-белых.

- Игра была равной. Однако в эмоциональном плане и в желании мы были немного поголодней. Что касается самой игры, мы поставили себя в трудное положение, пропустив эту шайбу. Я поблагодарил ребят за первую нашу совместную победу. Мы и в предыдущих играх были где-то около очковой зоны, скажем так. Не добрали очков не по работе, а, может быть, и судьба так складывалась к нам. Я просил ребят терпеть, и сегодня фортуна к нам развернулась за счёт самоотдачи, за счёт работы. Я думаю, что это только начало. Эта победа придаст нам дополнительных сил, дополнительной уверенности, эмоционального подъёма в предстоящей выездной серии.

- Прокомментируйте, пожалуйста, эпизод с удалением Бушуева.

- Когда я у него спросил, он ответил, что только высказал судье неудовлетворение по поводу того, что не было офсайда. Судья сказал, что был удар клюшкой. Мы, конечно, разберёмся. И если это на самом деле поступок со стороны нашего игрока, последует большое наказание. Был очень трудный отрезок, и он поставил в проигрышное положение весь коллектив. Я думаю, когда мы выстояли, это был ключевой момент всей игры.

- Понятно, что победа придаст уверенности в эмоциональном плане. А как насчёт удачи? Должно, как говорят, «попереть» после такого?

- Я бы хотел, конечно, чтобы мои игроки забивали свои моменты, особенно из центральной зоны, которые сегодня были созданы – во втором периоде у нас в одной смене было два стопроцентных момента, но шайба летела мимо ворот. Здесь, конечно, всё вкупе: и как игрок оценивает ситуацию, и его мастерство, и хладнокровие. Я думаю, что если будет очковая база, она придаст игрокам большей мотивации и веры в свои силы.

- Желание желанием, а чисто в игровом плане вы чувствуете прогресс?

- По движению мы смотримся вполне прилично, в этой домашней серии мы по работе не уступали никому. А вот насчёт результата я уже всё сказал. Конечно, надо улучшаться, мы видим те моменты, которые надо улучшать, и, я думаю, игроки тоже это понимают. Мы разговариваем, мы анализируем и будем прогрессировать.

Александр Малышев

spartak.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 EversoR | 18 ноября 2012 21:40
Pian,
"Самый длинный путь начинается с первого шага."
/Конфуций/
#2 Pian | 18 ноября 2012 21:26
Почин-то почином, но если выигрывать одну игру из шести, то плей-офф нам не светит.
#1 EversoR | 18 ноября 2012 20:31
С почином, Федор Леонидович!