Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Александр Хохлачев: Хоккеисты «молодежки» рассчитывают выиграть Subway Super Series

Александр Хохлачев

Игроки молодежной сборной России по хоккею намерены выиграть Суперсерию у канадцев, заявил нападающий команды Александр Хохлачев.

Молодежная сборная России в Канаде 6 ноября сыграет первый матч Subway Super Series. Эта Суперсерия для тренеров будет шансом проверить хоккеистов перед домашним чемпионатом мира, который пройдет в Уфе с 26 декабря по 5 января. Команда Михаила Варнакова в Канаде будет выступать одним составом против трех разных сборных.

"Мы фавориты. У нас нормальный состав подобрался. Понятно, что нам будет тяжелее - нам играть шесть игр, а им по две каждой команде. Но все равно не будет никаких оправданий, будем биться. Главный старт у нас будет в Уфе, но все равно никто не будет играть спустя рукава, в Канаду мы едем за победой", - сказал Хохлачев.

Хохлачев будет играть в первом ударном звене вместе с капитаном сборной Наилем Якуповым. "Не хочу говорить, на кого там ставка делается, надо играть всей командой. Мы все - один коллектив. Выиграть что-то можно только одной командой, а не одной пятеркой. У каждого игрока в команде будет своя задача, мы должны быть единым кулаком. Если будем играть все вместе, выиграем", - уверен нападающий.

Форвард признался, что расстроен из-за неудачного старта московского "Спартака" в чемпионате КХЛ, но надеется отвлечься от проблем клуба в сборной. "Чуть-чуть не складывается сезон у "Спартака" и у меня тоже. Конечно, хотелось бы больше забивать, помогать команде, набирать очки. Но приехав в сборную сейчас, каждый забывает о своих клубах, здесь мы будем вместе играть за флаг страны. У меня, допустим, в клубе чуть-чуть не заладилось, но приехав в сборную, я думаю, будут другие эмоции, больше позитива в команде и этот вызов придаст мне эмоций и уверенности", - сказал Хохлачев.

Хохлачев не сомневается, что главный тренер "Спартака" Федор Канарейкин способен вывести команду из ямы. "Так получилось, что начало сезона не заладилось, но сейчас пришел новый тренер, и надеюсь, что все будет хорошо. Еще полсезона впереди, до зоны плей-офф у нас не такой большой разрыв. Сыграй хорошую серию игр - и мы попадем в плей-офф", - не сомневается спартаковец.

Хоккеисты молодежной сборной не согласны со сравнениями не в пользу команды этого года с прошлогодней "молодежкой", которая выиграла серебряные медали чемпионата мира. "У нас из этого состава восемь человек играли на том чемпионате мира. Ответ, какая сборная сильнее, будет только по итогу чемпионата мира. Бессмысленно обсуждать, какая команда была лучше. Про сборную 1991 года тоже говорили, что ничего особенного, а они взяли и выиграли. Мы в том году тоже второе место заняли", - проанализировал ситуацию Хохлачев.

По мнению форварда, взаимопонимание в команде, которая готовится к молодежному чемпионату мира, "все лучше с каждым днем". "Мы много разговариваем, работаем, в Канаде будем длительное время. Все вместе через трудности будем проходить, эта Суперсерия больше сплотит нас. И думаю, на сборах перед чемпионатом мира все будет нормально. Уже у нас коллектив очень хороший, все вместе", - заверил он.

Варнаков рассчитывает, что все игроки проявят себя и в Суперсерии, и затем на чемпионате мира. "Мне сейчас в сборной все нравится. Михаил Павлович многое нам объясняет, все показывает, разжевывает, чтобы в играх мы не допускали ошибок. А нам только остается выполнять то, что он говорит. Он авторитет для нас, мы будем играть по его тактике, слушаться и стараться его не подвести. Он сказал, что у нас одна задача - победить на чемпионате мира, и мы должны быть как одна семья. Все здорово пока", - заключил Хохлачев.

Александр Хохлачев. Молодежная сборная России

rsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 5 ноября 2012 17:55
Удачи, Саша!
Удачи нашей молодежке!