Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Якуб Накладал: Канарейкин хочет видеть «Спартак» более атакующим

Якуб Накладал

Защитник «Спартака» Якуб Накладал прокомментировал поражение своей команды от московского «Динамо» (2:5).

- По идее, «динамовцы» сделали игру, забросив три шайбы подряд в первом периоде. Но мы хорошо провели два оставшихся и в принципе могли переломить ход матча.  Все дело в дисциплине, мы 10 минут провели в меньшинстве! Жаль, что на перерыв уходим с очередным поражением в кармане.

- «Спартак» три раза удалялся за выброс шайбы…

- Да, это кошмар какой-то. Я не понимаю, как так можно. Понятно, что ошибки эти непреднамеренные, но они привели к голам.

- Так и получается, что решающим фактором в игре команд с НХЛовцами в составе становится реализация лишнего, потому что у них исполнительское мастерство на порядок выше.

- Да, поэтому командам, как наша, надо играть предельно внимательно и осторожно, не допускать таких глупых удалений и не дарить им шансы. 99,9% за то, что они это большинство используют. «Динамо» ловко все разыграло, даже без Овечкина в составе нанесли нам поражение. Ну, а если у нас есть шанс поиграть в неравных составах, то он, как правило, ничем результативным для нас не оканчивается. Весь сезон плохо играем в численном неравенстве.

- «Мегаспорт» сегодня потрясал поддержкой «Динамо», был полный стадион, очень шумно. Давило психологически?

- Старались не обращать на это внимания. Хотя лично я очень даже люблю такую атмосферу и совсем неважно, что все эти люди болеют против тебя. В Питере мне тоже очень нравится играть. Там всегда аншлаг и всегда такой шум стоит из-за этих надувных стучалок. Но это и есть настоящая хоккейная атмосфера! В «Сокольниках» полный стадион еще ни разу за сезон не обирался. Я, конечно, понимаю, что мы плохо играем, но без поддержки родных фанатов команда играет еще хуже  Вот, что люди должны осознать. Их поддержка очень помогает и заряжает.

- Первая игра под руководством нового тренера. Что хотел Канарейкин, о чем просил, какой делали акцент на тренировках?

- Первые две тренировки прошли при высоком темпе, работали над бросками. А сегодня он хотел, чтобы мы больше уделяли времени атаке и чуть меньше обороне. У нас хороший атакующий потенциал и мы по именам ни чуть не уступаем другим клубам, так что должны его использовать И, в общем-то, играли неплохо с «Динамо», просто подвела дисциплина. Уверен, дальше только лучше будет.  Если будем делать, как задумывает тренер, то все получится.

- А в чем его главный «манифест» выражается? Накренить игру в сторону атаки, что больше соответствует стилю клуба?

- Да, он хочет видеть «Спартак» более атакующим. Хочет, чтобы мы больше катались, чаще владели шайбой.

- Первые изменения в команде уже есть. Разорван контракт с Майком Мерфи. Как бы вы оценили его игру? Чего тут больше: человек не потянул уровень, слишком молод или не успел адаптироваться и не помогала защита?

- Скорее второй вариант. Я бы не стал винить его в половине пропущенных шайб как минимум. Он канадец, всю жизнь играл у себя, ему пришлось непросто. Перестраиваться и переучиваться всегда сложно. Европейский хоккей это нечто иное. А шансов-то у него особых и не было. Я думаю, он не настолько плох. Что можно спросить с вратаря, если вся команда не играет? О чем говорить, если пропускали по 5-6 шайб за матч? Оборона подводила постоянно. И что может сделать один игрок по такой ситуации? Но вот вчера был у руководства, и они ему сообщили о своем решении. Не знаю, какие у него дальнейшие планы.

- Как вообще команда встретила и приняла Федора Канарейкина? Получили ли игроки хоть малейший эмоциональный подъем с его приходом?

- Да, это обычное дело. Когда меняют тренера, это всегда отражается на боевом духе команды. У каждого игрока меняется настроение, он чувствует себя как в начале сезона, когда кажется: вот он старт, ты полон сил и веришь, что все получится.

- Благодаря перерыву в чемпионате, у нового рулевого есть время, чтобы привнести мысль в игру команды. Но сразу поле вас опять ждут испытания.

- Да, после паузы нас ждут очень мастеровитые команды, но в КХЛ можно проиграть любой команде, также как и победить любую. СКА что ли не проигрывал?  Так что да, этот перерыв в чемпионате как никогда вовремя. Есть возможность привыкнуть к требованиям нового тренера, перестроить систему, что-то наиграть. Но в первую очередь надо выбираться из психологической ямы. Ребята должны поверить в свои силы.

- Однако вы получили вызов в сборную. Пойдет ли вам на пользу отсутствие в команде, которая должна успеть перестроиться. Плюс у вас не будет времени на отдых.

- Все это так, но я все равно рад приглашению в сборную. Игры за национальную команду приносят дополнительный заряд энергией и, конечно, это большАя честь для любого игрока. Думаю, после я вернусь еще более мотивированным на победы и помогу клубу во внутреннем чемпионате. И еще, что важно. Игры Евротура не сильно отличаются от хоккея в КХЛ, потому что в сборные вызывается много игроков из нашего чемпионата. Кстати, рад буду всех повидать.

Ольга Братухина

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий