Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

20 самых смешных футбольных реклам (Видео)

Футбольная реклама

Уэйн Руни

Футбол – это жизнь, а реклама – двигатель торговли. Когда два этих явления сталкиваются, порой на свет появляются настоящие шедевры, достойные отдельного упоминания. А если футбольная реклама еще и смешная, будьте уверены, вы вряд ли забудете . Вспомним самые смешные образцы рекламы, связанной с этой замечательной игрой. Быть может во время просмотра каждого вы и не будете биться в истерике, но зато насладитесь красками, приятной музыкой, оригинальной идеей, тонким юмором, хитрой задумкой, но вот равнодушными вы не останетесь точно.

Начать наш обзор стоит с одного из лидеров футбольного рекламного рынка, компании «Пепси». Производитель прохладительных напитков всегда продвигал свой товар через звезд мирового футбола, но делал это запоминающееся и большой долей юмора. А к каждому серьезному турниру, будь то чемпионат мира или Европы. Особо достойна упоминания реклама перед чемпионатом мира в Японии, когда команда Бэкхема встречалась с представителями одного из самых известных видов национального спорта. Вышло очень даже неплохо.

Но лучшего всего тему национального колорита раскрывает другая реклама, накануне чемпионата мира по футболу в Японии. Роберто Карлос быстро адаптировался не только в Махачкале, но и на азиатском мундиале.

А тему клубных противостояний стоит открыть рекламой с американским колоритом. Дэвид Бэкхем уже тогда тянулся к культуре и традициям США, а потому видеть его в образе ковбоя также смешно, как и занятно. Вызов ему бросает тогда совсем еще юный голкипер мадридского «Реала» Икер Касильяс, но «спайс бой» с помощью смекалки ставит зарвавшегося юнца на место. А еще реклама раскрывает страшную тайну, почему же Роберто Карлос лысый.

Еще одна история клубного противостояния. На этот раз в центре внимания «Манчестер Юнайтед» и «Ювентус». Несчастному арбитру остается только посочувствовать.

Очередной минишедевр от «Пепси». Переполненный лазарет мадридского «Реала», и злорадный поклонник «Манчестер Юнайтед», разживающийся газировкой за счет футболистов «королевского» клуба.

Другой юный поклонник «красных дьяволов» оказался не менее изобретательнее своего оппонента, явив миру просто шикарный образец, тонкой, лиричной и заставляющей улыбнуться рекламы шоколадного батончика.

А вот и поистине культовая реклама, которая не только стала известной по всему миру, но и принесла в наш с вами лексикон столь любимое и часто употребляемое выражение «Не день Бэкхема».

А вот и редкая реклама не от сильных мира сего, но от этого не менее забавная. Ни дня без футбола, говорите вы? Американский магазин бытовой техники готов помочь в осуществлении этого девиза.

А вот реклама от производителя спортивных товаров Umbro всегда получалась, мягко выражаясь, провокационной. И если рекламу с маленькой собачкой мы не стали включать в наш рейтинг по этическим соображениям (ее довольно просто найти в интернете), то этот сюжет никак не могли обойти стороной. «Игра превыше всего» - вот уж действительно так.

Еще один лидер по выпуску веселой рекламы – телевизионная компания Sky sport. Обзор ее шедевральных произведений стоит начать с ролика, который наглядно демонстрирует, как глубоко футбол проник в нашу повседневную жизнь.

В продолжении темы самый знаменитый рекламный ролик Sky sport. «Хорошие футболисты на дороге не валяются, их еще нужно вырастить», - вот главный лозунг этого тонкого и очень забавного рекламного ролика, до краев пропитанного истинным итальянским колоритом.

Sky sport очень любит демонстрировать, что футбол наполняет наше жизнь полностью, где бы мы не находились. Компания выпустила целый цикл роликов, посвященных тому, как выглядела бы работа корпорации, если в ней работали игроки серии А. Марио Гамшик в роли стилиста дает жару.

Пускай это творение навевает некие нелицеприятные мысли об ориентации футболистов, но не отметить нетривиальный подход и желание угодить собственным болельщикам просто нельзя.

А вот образец тонкого и не тривиального юмора от производителя бразильского прохладительного напитка. Стоит пояснить, что он считается одним из самых распространённых товаров в стране кудесников мяча, и уже давно экспортируется в другие страны.

Этот ролик обязательно оценят поклонники каламбуров. Шотландия не смогла пробиться на ЧМ-2010, но все же едет на мундиаль. Как это возможно? Посмотрите рекламу и поймете все сами.

Противостояние «Реала» и «Барселоны» это уже культовое событие. Вот и испанские телевизионщики подошли к рекламе «Эль Классико» с долей юмора, показав, как протекает жизнь в стране накануне этого грандиозного события.

А вот прекрасный образец противостояния между родными по духу сборными Бразилии и Португалии.

Отличный ход удался и Турецким авиалиниям. Снять в ролике своей компании весь состав Манчестер Юнайтед – дорого стоит. Ну и игра Ван Дер Сара вызывает лишь восхищение.

То, что жители Латинской Америки буквально помешаны на футболе известно во всем мире. Вот и пограничники не исключение. «Футбол позволяет людям общаться» - отличный девиз и великолепная реклама от «Франс Телеком».

Закончить наш рейтинг стоит, пожалуй, одной из самых лучших спортивных реклам за всю историю. И пускай самый смешной момент в ней связан с Уэйном Руни, свою роль «Шрек» исполнил на все сто.

Алексей Аванов

sportdialog.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

EversoRОнлайн
#7 EversoR | 28 июля 2012 11:37
Цитата: Spartan-72
Правда четыре почему-то не открылись. Звук есть, а вместо изображения - зеленый фон.

Возможно оперативная память переполнилась (все таки 20 роликов на странице) - попробуй открыть их отдельно...
#6 Spartan-72 | 28 июля 2012 11:20
Супер!
1-я, 5-я, 19-я... smile-28

Правда четыре почему-то не открылись. Звук есть, а вместо изображения - зеленый фон. smile-61
EversoRОнлайн
#5 EversoR | 28 июля 2012 11:07
Купер,
согласен, массовое пиво сейчас из порошка, так и те же молочные продукты.
Реальное же пиво должно вариться по определенной технологии, в котлах - из натуральных ингридиентов: солода, хмеля, чистой природной воды...
#4 Купер | 28 июля 2012 10:59
EversoR,
Пиво отличный напиток. Но не то, которое в магазинах у нас продаётся в пластиковых баклахах. Это не пиво.) Это массовый, глобальный продукт из порошка.)))
EversoRОнлайн
#3 EversoR | 28 июля 2012 10:53
Купер,
пейте пиво пенное - морда будет... я куею! smile-53
#2 Купер | 28 июля 2012 10:48
Пепси и Кока-Кола - яд, как открытым текстом говорил в своей книге доктор медицинских наук, профессор Панков. Поэтому, люди русские, пейте хлебный квас, клюквенный и брусничный морс, целебные дары нашей Родины, и не пейте заокеанскую отраву лимонадных монстров, даже если она красиво отрекламирована.)))
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 28 июля 2012 10:39
Отличная подборка! smile-08