Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Александр Мостовой: Сборная Россия вышла бы из группы на ЧМ-2010

Александр Мостовой
ОТКРЫТИЕ ЧЕМПИОНАТА


Томас Мюллер и Серхио Бускетс. На этом чемпионате мира мало кто заявил о себе. Лучше всего проявили себя те, о мастерстве которых было известно и до турнира, - Вилья, Форлан, Суарес. Отмечу разве что Бускетса и Мюллера. Еще пару лет назад только родители этих парней знали об их существовании! А теперь их знает весь мир. Мюллер и Бускетс в ЮАР доказали, что являются игроками высочайшего класса.

РАЗОЧАРОВАНИЕ ЧЕМПИОНАТА


Сборная Бразилии. Хотя, честно говоря, все разочарования и не перечислишь! Больно много их было… Франция, Италия, Англия… Но больше всего огорчила все-таки Бразилия. Наверное, потому что от этой сборной больше всего и ждали. Подчеркну, что бразильцы разочаровали не игрой, а результатом. Я не согласен с критиками Дунги. Это Бразилия-то играла плохо? Да она играла прекрасно! Главное – побеждала уверенно и спокойно. Вот той же Испании победы порой давались мучительно. А бразильцам – легко. Поэтому так сильно обескуражил матч с Голландией. Тем более что в первом тайме подопечные Дунги выглядели очень мощно, буквально смяли соперника! Но во второй половине роковая ошибка Жулио Сезара так шокировала его партнеров, что они так и не смогли придти в себя. Что удивительно для таких мастеров. Отсутствие должного характера и разочаровало в бразильцах.

ТЕНДЕНЦИЯ ЧЕМПИОНАТА


Редкий случай – в финале играли действительно самые сильные сборные турнира. Нет сомнений, что именно Испания и Голландия больше всего были достойны финала. А все потому, что эти команды не изменяли своему стилю весь турнир. Им будто была задана определенная система координат, которой они беспрекословно следовали. А, например, Германия изменила себе в полуфинале. Вместо яркого, мощного, атакующего футбола немцы засушили игру. То есть, потеряли свое лицо. За что и поплатились.

ЛУЧШИЙ ИГРОК ЧЕМПИОНАТА


Хави Вилья. Да, я не оговорился. Не могу выбрать, кто именно был лучше – Хави или Давид Вилья. Поэтому назову обоих. Вилья буквально тащил команду за собой, а Хави как всегда контролировал все и всех в центре поля. Конечно, Форлан тоже блистал, но я бы не назвал его лучшим.

УЖАС ЧЕМПИОНАТА


Вувузелы! Когда я смотрел первые матчи чемпионата, то ужасался и не понимал – как люди на трибунах переносят этот мерзкий звук? Если даже по телевизору он так бесит. Впрочем, будь я на месте Блаттера, я бы не стал запрещать вувузелы. Все-таки этот жуткий гул – национальная традиция. Попробуйте запретить грызть семечки на трибунах в Испании. Да народ устроит бунт!

Еще, конечно, внушило ужас судейство. Слишком много серьезных ошибок допустили арбитры. Именно поэтому я уже давно выступаю за видеоповторы. И это полный бред, что они замедлят игру! Во-первых, важных спорных моментов в матче не так уж и много. Во-вторых, как раз сейчас тратится куча времени на обсуждение неоднозначного эпизода. Команды по десять минут спорят с арбитрами, возмущаются, порой не хотят продолжать встречу! Разве это не замедляет игру?! По-моему, намного быстрее и, главное, эффективнее оперативно посмотреть повтор – и все дела.

ОЦЕНКА ЗРЕЛИЩНОСТИ ТУРНИРА (по десятибалльной шкале)


7. Конечно, этот чемпионат мира зрелищным не назовешь. Хватало матчей, под которые можно было заснуть.

КАКОЕ МЕСТО ЗАНЯЛА БЫ СБОРНАЯ РОССИЯ НА ЧМ-2010?


Вышла бы в 1/8 финала. Сборная России сильнее многих команд на этом турнире. Потому в плей-офф наши ребята наверняка бы вышли. А вот дальше я уже не берусь загадывать…

Матвеев А.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Petrovitch | 13 июля 2010 16:05
Интересно, какие это сборные на ЧМ были явно слабее сборной России?
#1 EversoR | 12 июля 2010 20:48
Если бы, да кабы...