Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Испания вырвала победу у Хорватии (Видео)

Хорватия - Испания
ХОРВАТИЯ vs ИСПАНИЯ 0:1

Сборная Испании с огромным трудом взяла верх над командой Хорватии в матче заключительного тура группового этапа Евро-2012 и с первого места в группе вышла в четвертьфинал турнира.

Накануне встречи Славен Билич не исключал перестановок в основном составе. Рулевой хорватов действительно пошел на заметное изменение стартовом сочетании. Так на правом фланге обороны появился дебютант Евро защитник Домогой Вида, при этом Дарио Срна переместился в середину поля. В запасе на сей раз остались полузащитник Ракитич и нападающий Елавич. На острие атаки был выдвинут один из лучших бомбардиров турнира Манджукич. Испанцы же начали встречу в том же составе, что и игру с Ирландией.

Перед этим матчем разговоры болельщиков и специалистов в основном касались темы счета 2:2, который оставлял за бортом сборную Италии независимо от результата поединка «Скуадры Адзурры» с итальянцами. Однако сценарий встречи в Гданьске посрамил тех, кто предполагал сговор между хорватами и испанцами. В первом тайме команды общими усилиями не сумели создать ни одного момента, который даже с натяжкой можно было назвать голевым. Испанская команда предсказуемо владела подавляющим территориальным преимуществом, но вскрыть оборону хорватов, действующих предельно дисциплинированно, никак не могла. Что же касается подопечных Билича, то они уповали на довольно редкие контратаки. Впрочем однажды это едва не принесло им успех. Во всяком случае, у главного арбитра Вольфганга Штарка были основания указать на «точку» после жесткого контакта Серхио Рамоса и Марио Манджукича в штрафной испанцев. Немецкий рефери в этом эпизоде нарушения правил не усмотрел.

Меж тем в параллельном матче в Познани итальянцы сумели открыть счет, а это означало, что пропущенный испанцами мяч мог стать роковым для чемпионов мира и Европы. При таком раскладе «Красная фурия» из группы уже не выходила. С другой стороны, счет 0:0 совершенно не устраивал Хорватию. «Шашечные» активизировались в начале второго тайма и сумели создать убойный момент для взятия ворот: Иван Ракитич после навесной передачи в упор расстреливал Касильяса, но тот сумел справиться с ударом, в очередной раз подтвердив, что не зря именно его признавали лучшим вратарем мира четыре последних сезона подряд.

В середине тайма Билич решил пойти ва-банк, бросив в бой еще одного нападающего Елавича и хавбека Перишича. Дружина Дель Боске продолжала владеть инициативой, но при этом наверняка каждая новая контратака хорватов нервничать поклонников испанцев. Под конец встречи хорваты, в составе которых появился третий форвард Эдуародо, стали уже откровенно оголять тылы. Терять «шашечным» было уже нечего. Однако попытка финального штурма хорватам не удалась, а вот их сопернику удалось отыскать ошибку в обороне соперника и забить победный мяч. Правда, гол вышедшего на замену Хесуса Наваса наверняка вызовет немало споров. Его положение в момент передачи на Иньесту не каждый лайнсмен расценил бы, как пассивный офсайд.

Таким образом, Испания вышла в четвертьфинал с первого места в группе С, Италия заняла вторую позицию. Во вторник эти сборные узнают своих соперников по окончании борьбы в квартете D.

Денис Петров

Гданьск (Польша)

Чемпионат Европы

Групповой этап

Группа С

Хорватия - Испания - 0:1 (0:0)

Гол: Хесус Навас, 88 (0:1)

Хорватия: Плетикоса, Стринич, Чорлука, Шильденфельд, Вида (Перишич, 65), Праньич (Елавич, 65), Срна, Ракитич, Вукоевич (Эдуарду да Силва, 81), Модрич, Манджукич.

Испания: Касильяс, Пике, Серхио Рамос, Арбелоа, Хорди Альба, Иньеста, Хави, Хаби Алонсо, Серхио Бускетс, Сильва (Фабрегас, 73), Фернандо Торрес (Хесус Навас, 60).

Предупреждения: Чорлука, 27. Срна, 44. Стринич, 53. Елавич, 90+1. Манджукич, 90+2. Ракитич, 90+4.

Судьи: Штарк (Германия), Зальвер (Германия), Пикель (Германия).

18 июня. Гданьск. Стадион "PGE Arena".

sportbox.ru

Испания вырвала победу у Хорватии (Видео)

КАЛЕНДАРЬ/РЕЗУЛЬТАТЫ ЕВРО-2012

Добавить комментарий

Оставить комментарий