Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сборная Германии переиграла Данию (Видео)

Дания - Германия
ДАНИЯ vs ГЕРМАНИЯ 1:2

Сборная Германии переиграла команду Дании в матче третьего тура группового этапа Евро-2012 и пробилась в четвертьфинал турнира с первого места. За выход в полуфинал подопечные Йоахима Лева поспорят с греками, которые накануне выбили из борьбы россиян.

Турнирная ситуация заставляла в этом матче датчан играть в полную силу, а вот немцам оставляла несколько вариантов. Йоахим Лев мог выставить дублеров, дав передышку главным силам, а заодно, проверив ближайший резерв. В этом можно было увидеть вполне прагматичную идею – и основа отдохнет, и от пренебрежения к сопернику будет страховка. Тем более, что ребята в запасе бундестим собраны отменные: один Марко Ройс чего стоит – лучший игрок бундеслиги прошлого сезона.

Но Лев решил, что играть будет основа и в этом тоже был определенный смысл. Игроки не теряют тонуса, получают дополнительную тренировку и так далее. Лишь вместо дисквалифицированного Жерома Боатенга вышел Ларс Бендер, что стало сюрпризом – формальный дублер на позиции правого защитника Бенедикт Хеведес остался в резерве.

Впрочем, заставить футболистов выбросить из головы ощущение собственного превосходства Леву не удалось. Об этом писали все датские газеты: сколько бы тренер немцев не уговаривал игроков, у них в голове все равно будет некоторое пренебрежение к команде, куда менее титулованной и скромной. И реальность это подтвердила.

Немцы играли на удивление медленно и расслабленно, словно это была товарищеская встреча, а не решающий матч группового этапа Евро. Несмотря на это, номинальные гости первыми забили, причем, сделал это юбиляр – проводивший сотый матч за сборную Лукас Подольски. Вскоре датчане отыгрались, и особенно этому никто не удивился – немцев ведь ничья тоже устраивала.

Второй тайм поначалу напоминал игру в «кошки-мышки». Немцы никуда не торопились, спокойно контролируя мяч, и словно приглашали соперника пойти в атаку. Но датчане дисциплинированно выжидали, понимая, что слишком рано им забивать нельзя – можно и в ответ получить. Да и ничья их на тот момент устраивала.

Ситуация изменилась около 75-й минуты, когда на табло стадиона во Львове появилась информация о том, что в Харькове португальцы забили второй мяч голландцам. Мортен Ольсен немедленно сделал замены, и датчане перешли к  активным действиям. Но выяснилось, что этого только и ждали …их соперники. Первый же многолюдный натиск скандинавов завершился острой контрататкой немцев, которую завершил Бендер. После этого датчане по инерции еще заставляли себя атаковать, но веры в победу в их глазах уже не было. Два гола в ворота немцев за пять минут явно попадали из разряда фантастики. 

Георгий Олтаржевский

Львов (Украина)

Чемпионат Европы

Групповой турнир

Группа B

3-й тур

Дания – Германия - 1:2 (1:1)

Гол: Подольски, 19. Крун-Дели, 24. Бендер, 80.

Дания: Андерсен, Аггер, Буск Поульсен, Кьер, Якобсен, Квист, Я.Поульсен (Миккельсон, 82), Цимлинг (К.Поульсен, 79), Эриксен, Бендтнер, Крун-Дели.

Германия: Нойер, Бадштубер, Лам, Хуммельс, Бендер, Езил, Мюллер (Кроос, 84), Хедира, Швайнштайгер, Гомес (Клозе, 74), Подольски (Шюррле, 64).

Предупреждения:

Судьи: Карбальо, Фернандес, Хименес (все - Испания)

Сборная Германии переиграла Данию (Видео)

sportbox.ru

КАЛЕНДАРЬ/РЕЗУЛЬТАТЫ ЕВРО-2012

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 18 июня 2012 14:59
В этом матче был за КБ викиногов, но против лома нет приема, особливо если он из бундесметалла smile-44