Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Англия одержала волевую победу над шведами (Видео)

Швеция - Англия
ШВЕЦИЯ vs АНГЛИЯ 2:3

Сборная Англии победила Швецию в матче второго тура группового этапа Евро-2012. Своеобразный дубль оформил нападающий «Арсенала» Тео Уолкотт, забивший гол, и отдавший результативную передачу, приведшую к победному мячу форварда Дэнни Уэлбека.

Не самое удачное выступление команд в первом туре логичным образом вызвало изменения в их составах. Любопытно, что они оказались тактически идентичными – оба тренера отказались от использовавшейся ими схемы 4-3-3, а вернулись к классическому варианту 4-4-2. Естественно, в составах команд появились вторые форварды – швед Йохан Элмандер и англичанин Эндрю Кэролл. Кроме того, скандинавы укрепили оборону высокорослым защитником Йонасом Ольссоном, видимо памятуя, что украинцы оба гола забили им головой.

Игра получилась истинно британская. Или скандинавская. Много борьбы, много навесов. Защита играла дисциплинированно, атака – прямолинейно. Единственный гол в первом тайме был забит после гениальной передачи Стивена Джерарда, который увидел, что Кэролл на метр оторвался от опекунов и вложил мяч партнеру в голову.

Шведы в атаке искали Златана Ибрагимовича, но от него ни на шаг не отходил Джон Терри. Многосерийная дуэль нападающего и защитника получилась захватывающей и бескомпромиссной. До перерыва ее за явным преимуществом выиграл англичанин. Под конец тайма Ибрагимович отошел назад и попытался выступить в роли плеймейкера, но стало очевидно, что помощь от партнеров он получает недостаточную. Лишь Элмандер старался открываться под проникающие передачи, но защита британцев с ним справлялась.

И все бы так продолжалось, но вмешалась несдержанность Кэролла, который заработал совершенно не обоснованный штрафной метрах в 23-х от ворот. Забить красивым ударом у Ибрагимовича не получилось, но в сутолоке после серии рикошетов мяч все же оказался в сетке.
Игра началась с новой отметки, но сценарий ее не изменился. Смени игрокам майки – типичный матч середняков английской премьер-лиги. Навесы, борьба, толкотня, дальние удары на удачу. Игроков, способных сыграть нестандартно на поле явно было недостаточно. Впрочем, у англичан они есть, но тактический примитивизм был сознательным выбором Ходжсона. Вместо того, чтобы обыграть соперника, британцы старались его перебороть.

А для шведов такая игра вполне органична и вскоре они вышли вперед после очередного стандарта. Потом пришла очередь родоначальников: в схожей ситуации мог забить Терри, но попал в голкипера. А последовавший за этим угловой стал результативным. Забил Тео Уолкотт, только вышедший на замену.

Именно этот ход Ходжсона – включение в игру Уолкотта, и стал решающим. Вскоре именно техничный «канонир» не стал примитивно навешивать, а сольным проходом «взорвал» фланг, после чего отдал неожиданную передачу низом на Дэнни Уэлбека, который столь же нестандартно пяткой переправил мяч в ворота. Вот и спрашивается: зачем англичанам большую часть матча нужно было играть в примитивный футбол, если выиграть они смогли, лишь когда от него отказались?

Георгий Олтаржевский

Киев (Украина)

Чемпионат Европы

Группа D

2-й тур

Швеция - Англия - 2:3 (0:1)

Голы: Кэрролл, 23 (0:1). Джонсон, 49, в свои ворота (1:1). Мельберг, 59 (2:1). Уолкотт, 64 (2:2). Уэлбек, 78 (2:3).

Швеция: Исакссон, Мельберг, Гранквист (Лустиг, 66), Ю. Ольссон, М. Ольссон, Эльм (Вильхельмссон, 81), Ларссон, Свенссон, Чельстрем, Ибрагимович, Эльмандер (Розенберг, 79).

Англия: Харт, Джонсон, Коул, Терри, Лескотт, Джеррард, Янг, Милнер (Уолкотт, 61), Паркер, Кэрролл, Уэлбек (Окслейд-Чемберлен, 90).

Предупреждения: Милнер, 58. Мельберг, 63. Ольссон, 72. Свенссон, 90+1.

Судьи: Скомина, Архар, Станчин, Юг, Винчич (все - Словения).

sportbox.ru

Англия одержала волевую победу над шведами (Видео)

КАЛЕНДАРЬ/РЕЗУЛЬТАТЫ ЕВРО-2012

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Petrovitch | 16 июня 2012 12:00
EversoR,
Под конец повеселел, а так был очень нудным.
#2 Petrovitch | 16 июня 2012 11:59
Rule, Britannia!
#1 EversoR | 16 июня 2012 01:13
Веселый, боевой матч!