Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Василий Уткин: Бутерброд с селедкой

Василий Уткин

Не могу сказать о матче с Литвой ничего, кроме общих слов. Ничего, кроме того, что – да, когда готовишься к большому турниру, надо время от времени с кем-то играть и что-то пробовать. 

Что можно ставить в заслугу в таком матче? Старательность? Ну, как-то даже странно: а как еще может действовать футболист в такого рода игре, за две недели до старта Евро? Или чем упрекнуть – ошибками, медлительностью, ну, давайте придумаем еще – чем... А ведь понятно прекрасно, что команда играет «под нагрузкой», а ее всякий переносит по-своему! 

На мой взгляд, два сыгранных товарнячка оставляют всего лишь несколько более или менее ясных впечатлений. 

Одно из них в том, что лучшим нападающим сборной и, соответственно, первым выбором на этой позиции является, видимо, Кержаков. Собственно, мы и так знаем, что при прочих равных с конкурентами за место в основе он чаще попадает в стартовое сочетание, потому что при его неуемности результат его работы с первых минут обязательно будет – не забьет, так умотает, после легче будет. 

Второе: Адвокат не решил, кто будет играть в центре обороны. А вернее, я бы даже сказал – не решил, кто будет играть в центре обороны с Игнашевичем. У меня ощущение, что с Шароновым оно выходит как-то понадежнее. Исходя из опыта предугадывания действий моего любимого тренера Дика Николаевича полагаю, что играть будет Березуцкий – ну так и дай ему Бог. 

Вот думал же я, что Глушаков будет рассматриваться как игрок основного состава. И очевидно, что этого не происходит, и при нормальном, без непредвиденностей, течении дела не произойдет. 

Хоть бы с Акинфеевым угадать. 

Ну, и еще сборная во втором тайме перестроилась, попробовала сыграть 4-2-3-1. Нормально. Владеет. 

По многочисленным просьбам сообщу, что игра Марата Измайлова на меня не производит никакого впечатления – ни хорошего, ни плохого. Он есть – и есть, как теща за столом. У меня есть впечатления от того, что поправляется Дзагоев, и очень хочется верить, что он наберет форму к первому матчу; что здорово настроен Кокорин и, на мой взгляд, предпочтительнее видеть в качестве первого подменного в этом эшелоне сборной – под выдвинутым форвардом – именно его. А вот об игре Измайлова я не могу ничего ни сказать, ни, что куда важнее, прочитать. Что-то усердно делает отдельно от команды или, точнее – рядом с командой, а поскольку в отличие от всех остальных, играющих вместе давно, Марата не было в сборной много лет, – надежды, что это следствие разбалансированности под нагрузками, мало. 

Вот, пожалуй, и все. Добавлю только, что сборная Литвы, конечно, идеальный спарринг-партнер. Простая, как селедка на черном хлебе. Давно удивляюсь – как же так выходит, что в этой стране десятилетиями не рождается хотя бы один футболист, который умеет играть в футбол в прямом смысле этого слова – придумывать что-то, обыгрывать там, ну, что-то в этом роде. Со времен Вальдаса Иванаускаса не помню. Может, не уследил?.. Янкаускас?.. Ну, немножко, да. В остальном полное ощущение, что все способные «игровики» в Литве идут в баскет, а в футбол набирают с курсов молодых дровосеков; крепкие ребята, с виду все положительные, бегают как заведенные, ни единого индивидуального впечатления из этого вынести не представляется возможным. 

Вот и наши побегали с ними взапуски, что-то попробовали придумать, ничего особенного не вышло, ну, да в охоточку зато; и завтра тоже две тренировки. 

Такие матчи дарят нетерпение: скорей бы уже, ей-Богу, Евро. 

sports.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 10

#10 gladiator1974 | 30 мая 2012 21:37
Оптимист,
только правду и ничего, кроме правды..
#9 Оптимист | 30 мая 2012 21:36
gladiator1974,
Всё шутишь... smile-03
#8 gladiator1974 | 30 мая 2012 21:17
Правильно Вася сказал...Игры нет, обсуждать нечего, ведь о покойниках либо хорошо, либо никак...
#7 Оптимист | 30 мая 2012 20:29
D.F.C.,
В этой статье Василий ничего плохого не написал про Измайлова.
#6 EversoR | 30 мая 2012 20:15
Купер,
слюнки текут от твоей художественной закуси... smile-29
#5 Купер | 30 мая 2012 18:44
Тонкий ломтик бородинского, на него горчички русской на кончике ножа, на него селёдочки пожирнее кусок без костей, сверху лук репчатый, кольцо... И 50 грамм холодной водочки... ) А Литва - это ещё проще. Это сила в движении. Как динама...)))
#4 WOWANder72 | 30 мая 2012 15:28
В очередной раз, сборная России показала класс! И что на таком классе, нас обыграют даже п.....
#3 EversoR | 30 мая 2012 15:06
D.F.C.,
так Вася официально в своем блоге извинился перед Маратом, но правда сказал, что остается при своем мнении - просто его не надо было высказывать так реалистично, типа и дети тоже читают... smile-44
#2 D.F.C. | 30 мая 2012 15:00
По ходу Уткину измайлов тупо не приятен,как человек и от сюда вся эта критика.Потому что аргументы его какие то дурацкие.например на эхо москвы он сказал,что он считает Измайлова муд..ом,потому что тот видите ли на отдыхе каждое утро совершал пробежки в то время,как другие игроки с похмелья подыхали. и по этому уткин считает Ихмайлова таким му... :/ ну не бред ли? :// так что тупа личная неприязнь Васи.не знаю уж чем ему Измайлов неугодил
#1 Spartan-72 | 30 мая 2012 13:21
Такие матчи дарят... сон! smile-32 Уснул после первого тайма...