Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Топ-10 неудачников Лиги чемпионов

Джон Терри
Лига чемпионов

В преддверии полуфиналов Лиги чемпионов вспомним топовых звёзд настоящего и совсем недавнего прошлого, которым так и не довелось поднять над головой заветный кубок.

championat.com

1. Роналдо

Знаменитый Зубастик выиграл два чемпионата мира, Кубок УЕФА, Кубок Кубков, трижды признавался лучшим игроком мира, но Лигу чемпионов в свой актив так и не записал. "Барселона" в середине 90-х на европейской арене не блистала, "Интер" в конце прошлого века завоёвывал трофеи рангом пониже, а в "Реал" Роналдо пришёл поздновато. Самое неприятное, что Роналдо так и не подержит в руках заветный кубок, карьеру он уже завершил.

Роналдо

2. Фабио Каннаваро

Не сложился роман с Кубком чемпионов и у Фабио, лучшего игрока планеты 2006 года, одного из лучших защитников последних 20 лет. Чемпионом мира он стал, но ни в "Интере", ни в "Ювентусе", ни в "Реале" даже в финал Лиги чемпионов выйти не смог.

Фабио Каннаваро

3. Франческо Тотти

Римский Император так и не рискнул покинуть любимый город, в этой связи ему пришлось расстаться с мечтами о Лиге чемпионов. У "Ромы" за всё то время, что Тотти играет в этой команде, не раз подбирался отличный коллектив. Вместе с Фабио Капелло джалоросси выиграли скудетто. В 2006 году Тотти стал чемпионом мира, но в Лиге чемпионов далее 1/4 финала ни разу не забрался.

4. Джанлуиджи Буффон

Самый стабильный вратарь последних лет 15 был очень близок к тому, чтобы победить в Лиге чемпионов. В 2003 году он вышел в финал вместе с "Ювентусом", добрался до серии пенальти, отразил удары Зеедорфа и Каладзе, но и этого не хватило, чтобы обыграть "Милан". Уже в следующем сезоне Джиджи вернётся в Лигу, у него ещё есть в запасе года три-четыре, чтобы предпринять новую попытку заполучить долгожданный трофей.

Джанлуиджи Буффон

5. Златан Ибрагимович

Отношения Златана и Лиги чемпионов стали уже притчей во языцех. Ну никак швед не может добраться до победы. А стоит уйти ему из команды, как она тут же побеждает в Лиге. Так было с "Интером", то же самое случилось и с "Барсой". Руководителям "Милана" стоит задуматься о продаже шведа! Это, конечно, шутка, без Ибры нынешний "Милан" вообще трудно представить.

6. Руд ван Нистелрой

Самый яркий забивала середины 2000-х также не добрался до победы в Лиге чемпионов. Руд забивал везде и всегда, но, как оказалось, этого было мало. Ни в "МЮ", ни в "Реале" ему не повезло. Зато он побеждал в трёх разных европейских чемпионатах и навыигрывал кучу других кубков.

Руд ван Нистелрой

7. Павел Недвед

Чешский самородок втащил "Ювентус" в финал Лиги в 2003 году, но сам сыграть не смог из-за дисквалификации. Возможно, именно его таланта не хватило бьянконери в том сражении с "Миланом" на "Олд Траффорд". Чеху вообще редко сопутствовала удача, не повезло ему в финале Евро-96, полуфинале Евро-2004. Зато свой Золотой мяч он всё же получил, причём в том же 2003 году, и это несмотря на победу "Милана".

8. Фрэнк Лэмпард, Джон Терри

Эта парочка была в шажочке от заветной победы. Не поскользнись Джон на мокром лужниковском газоне в финальном матче Лиги чемпионов с "МЮ", в нашем списке значился бы Криштиану Роналду, а не Терри и Лэмпард. Но не повезло англичанам. У них ещё есть шансы вернуться в финал, но для этого нужно проходить "Барсу"…

9. Дидье Дрогба

Дидье — также из породы хронических невезунчиков. Он уже несколько раз проигрывал в финалах Кубка Африки, причём всякий раз "слоны" были фаворитами. А в том самом московском финале Лиги чемпионов он был удалён на 115-й минуте игры. Если бы он был более сдержан, то Терри не пришлось бы бить пенальти, сам Дидье бы это сделал и наверняка бы забил. Но футбол и история в целом не знают сослагательного наклонения.

10. Арьен Роббен

Голландский кудесник, поскакав по разным грандам, до трофея ещё не добрался. Ни в "Челси", ни в "Реале" удача ему не улыбнулась. В 2010 году он творил настоящие чудеса, вспомните хотя бы голы в Манчестере и во Флоренции, "Бавария" вышла в финал, но уступила "Интеру" Моуринью. Уже сегодня Роббен может начать возвращать долг португальцу. Учитывая, что финал состоится в Мюнхене, у Арьена лучший шанс из всей нашей компании выйти из круга неудачников уже в мае 2012 года, но для этого нужно очень постараться.

Александр Служаков

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Ессентучанин | 19 апреля 2012 01:08
супер игроки конечно... Хоть и болел в московском финале за МЮ, но терри и лэмпарда реально было жалко... В этом году жду домашней победы от баварии
#3 gladiator1974 | 18 апреля 2012 21:40
членси и сливкам желаю и в этот раз пролететь как фанера над Парижем мимо ушастого Кубка!!!
Ну а в финале жду красивой победы Барсы.
#2 Оптимист | 18 апреля 2012 13:47
И в этом сезоне неудачники из Членси, Баварии и Реала пролетят мимо кассы! smile-03
#1 CoolBega | 18 апреля 2012 12:38
А в списке люди не самого последнего десятка!